Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подскажите хорошое моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Такая проблема залил 3000 км назад мобил 5w 40 полу синтетик через 1000 км начало под загораться при прогретой машине масло.Потом посоветовался с бывалым человеком он сказал что мобил подгорает и его приходиться доливать сьездил сегодня на диагностику сказали всё норм ну мало чуть ниже стало. Посоветуйте хорошие масло ну и не дорогое в зарание спасибо ток без флуда пожалуйста! Ваз 2107 Изменено пользователем IlyaPumpulev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

@Suse,

Масло норм у тебя, непритязательное и с жирным пакетом.

А лук добавляет молибден в сюда http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_11_2013/post-2-0-80956200-1385110200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все такие умные тут собрались.

А пожалуйста скажите мне тогда, вот такое чорное масло на первых 4тык жизни машины это нормально???

post-9324-0-89326000-1506082467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые моточасы для двигателя - притирка, обкатка. Чёрное масло - это нормально.

Береги двигатель)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так не сказал..)

Нынче у многих авто первое то через 15тыс..

И какое оно у него будет к сроку?

У меня таким не было и к 15..

Думаю,стоит поменять..самому или дилеру показаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,если кто смотрит Академика,в одном из видосов он рассказывал,что у рэндж роверов болезнь задиры в движке..,стружку в масле можно найти уже через 3тыс км.. и масло как раз темного цвета уже у такому пробегу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в курсе..тем более мне сия болезнь не грозит,благодаря текущему уровню жизни)

Речь не о самом рэндже,о цвете масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда сделали ноу-хау? Чёт не слышал. Отстал от жизни.

Т.е. щас без обкатки? Всё внутри притёрто заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как всегда так было. На стенде еще на заводе должно все притереться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовать не буду....но мой выборattachicon.gifIdemitsu-ZEPRO-5w30-SM-4-litra-600x600.jpg

Сказали в сервисе, отличное масло,  для SUZUKI его разливают

Ну я бы так не сказал..)

Нынче у многих авто первое то через 15тыс..

 

не может быть, обкатка то все равно есть, с завода идет, его через 1 000 км менять надо. потом уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть, обкатка то все равно есть, с завода идет, его через 1 000 км менять надо. потом уже...

Чоэта?

У меня первое через 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоэта?

У меня первое через 15

да ладн, у тойоты  через 1 000 км менял потом 10 000 км.

у Витьки через 2 000 км менял, потом ТО.

обычно с завода всегда масло для обкатки заправляли ,а потом уже нормальное заливали, хотя...

но я бы все равно 1 000 поездил и поменял.

да и пятнашка много уже кмк, уж лучше замена.

новый двиг ,притирка и все такое.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня первое через 15

вот для вас и делают то на 15...

бэха лонг-лайф вообще на 30 смена масла (правда там много мелкого текста и определенная географическая зона).

Едь меняй масло завтра, не долби мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не может быть, обкатка то все равно есть, с завода идет, его через 1 000 км менять надо. потом уже...

нет никакой обкатки сейчас, на 3000 рекомендательная ОД первая замена масла, но совершенно необязательная к исполнению, по книжкам сервисным сейчас у большинства машин почти через 15000км, но не верю этим инженерам, поэтому 7500-8000 для замены самое оно, хуже точно не будет, родное поменял на 3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще с нашими дорогами, воздухом, топливом и температурными режимами советуют менять масло в два раза чаще, чем в регламенте.

раньше, помнится, мужики масло хрень лили, что было, но часто и движки ходили долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакой обкатки сейчас, на 3000 рекомендательная ОД первая замена масла, но совершенно необязательная к исполнению, по книжкам сервисным сейчас у большинства машин почти через 15000км, но не верю этим инженерам, поэтому 7500-8000 для замены самое оно, хуже точно не будет, родное поменял на 3500

не, ну как нет, двиг притирается...куча всяких частиц, ладно там фильтр улавливает а если нет ,масло темнеет, грязь и все такое... да нет конечно ,хозяин барин, но я лучше поменял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт, сейчас многое пишут эти инженерские компании, завел поехал,  я лучше прогрею и поеду.

на Витьке куча сальников в ходовке. раздатка и мосты. особенно зимой, как я могу поехать без прогреву, нахрен все сальники оторвет, потом потечет вся.

Думаю тут так же лучше смена и быть спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну как нет, двиг притирается...куча всяких частиц, ладно там фильтр улавливает а если нет ,масло темнеет, грязь и все такое... да нет конечно ,хозяин барин, но я лучше поменял бы

чему притираться, у современных моторов все в таких зазорах, что формально только первые пару тысяч надо обкатать в лайт режиме, далее езда по усмотрению, менял масло, сливал через фильтрующую салфетку, разобрал фильтр масляный, ни какого намека на притирку и следы частиц, просто чуть потемневшее масло, не знаю зачем вообще сменил, надо было еще поездить

 

 

чёрт, сейчас многое пишут эти инженерские компании, завел поехал,  я лучше прогрею и поеду. на Витьке куча сальников в ходовке. раздатка и мосты. особенно зимой, как я могу поехать без прогреву, нахрен все сальники оторвет, потом потечет вся.

и пишут совсем не дураки, все вышеописанное прогревается на малом ходу с малой нагрузкой быстрее при движении, та же раздатка и сальники в ней от разогретого масла, а масло там только при движении греется, вот бред стоять по полчаса греть до рабочих, некоторые машины вообще на холостых не греются, а движку формально пофиг стоять или ехать медленно на низких оборотах, оставьте свои суеверия, к тому же кат быстрее сдохнет и масло куда раньше потеряется свои свойства от длительного холостого прогрева зимой

Изменено пользователем Shkapcheg
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...