Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

нужен фотограф на выпускной (4 класс)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В этом году мы ( ну как мы, Катеныш) выпускается из начальной школы, у них будет выпускной, и нам нужен фотограф.

Хочется чего-то оригинального, хорошего, качественного.

Я не прошу дешево и сердито, я хочу -хорошо ;) :)

ссылки на портфолио можно кидать сюда, или на 7771166@mail.ru

 

я не очень, если честно, представляю, что мне хочется, но хочется чего-то .. хорошего.ИзображениеИзображение

 

Просто поставить в рядок около доски и сфотать на хороший фотик - можем и сами, а вот чего-то светлого хочется, на память, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

у тебя же есть в друзьях http://vk.com/id6482832, не пойдет?

 

мне - да, ( а может он нам не по карману окажется???), но я должна представить несколько вариантов, и мы, коллегиально с другими родителями,выберем.

Понимаешь?

то есть надо уже посмотреть работы других альбомов на выпускные, у меня есть еще другие профессиональные ( ну по крайней мере они так думают), у них идей - нет. Фотоаппарат есть, идей - нет :))

а сколько знакомых с зеркалками - ууууу..ууИзображение и через одного - художник!Изображение

 

класс всего 11 человек, может в студии что придумать, как они торты поедают мы сами нафотаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет идей, какие тогда это профи :) у меня вот и идеи есть и фотоаппарат, но я не осилю :)

 

Пример идеи, для мальчиков в основном - ручеек на фоне школы, кораблики и лица детей.

Еще хорошо бы получились фото детей на уроках, но такие, когда они не знают, что их фотографируют, а это сложно сделать. Уроки причем лучше творческие, труд, рисование, чтобы мысль у детей мелькала :)

Догонялки - мальчики за девочками, снежков уже нет, к сожалению, но для выпускного класса можно было заранее позаботиться.

Спортивная площадка после уроков.

 

Ну т.е. все то что ты сама помнишь из школы, но на фотографиях этого скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет идей, какие тогда это профи :) у меня вот и идеи есть и фотоаппарат, но я не осилю :)

 

Пример идеи, для мальчиков в основном - ручеек на фоне школы, кораблики и лица детей.

Еще хорошо бы получились фото детей на уроках, но такие, когда они не знают, что их фотографируют, а это сложно сделать. Уроки причем лучше творческие, труд, рисование, чтобы мысль у детей мелькала :)

Догонялки - мальчики за девочками, снежков уже нет, к сожалению, но для выпускного класса можно было заранее позаботиться.

Спортивная площадка после уроков.

 

Ну т.е. все то что ты сама помнишь из школы, но на фотографиях этого скорее всего нет.

 

это ты про нормальную школу говоришь )))) а они во дворе не бегают, нет у них двора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я говорю надо знать и детей и специфику. Грустные лица в коридорах :) в ожидании родителей.

 

Студию так-то тоже можно самим арендовать :)

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из предложенных мне задумок... Рассмотрите

 

Только тут и художник неплохой нужен

 

...и возраст старше... Но можно адаптировать

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из предложенных мне задумок... Рассмотрите

 

В прошлом году мы пытались реализовать что-то похожее, но не вышло, т.к. я рисовать не умею, среди родителей художников не нашлось, а пригласить спеца со стороны за деньги бюджет не позволил ...

 

еще вариантик http://www.mywed.ru/forum/session/view/23820/

 

Лебедь Белая, проблема выпускных альбомов состоит в том, что родителям, как правило, нужно креативно и недорого, а это практически взаимоисключающие условия. Поэтому или не дороже 500-700 руб по стандартной схеме как у всех или индивидуальный подход, солидно и круто, но цена стартует от 1600=

 

Еще момент - если внимательно присмотреться к альбомам, то можно легко заметить, что содержание у них у всех одинаковое, т.е. фото ребенка (1 или 2 шт) крупным планом и фото одноклассников (крупным планом на 1 стр каждому или всех меленько так в общую кучу на 1 страницу). Поэтому на первый план выходят оформление (дизайн, идея) и используемые материалы - альбом должен прожить без видимых повреждений минимум лет 20-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солидно и круто, но цена стартует от 1600=

 

это каждый альбом? за 1 шт?

это из-за материалов?

я,если честно, не разбираюсь в фотографии и живописи :)

то есть там простые фотки сделаенный классным фотиком? Я хочу для себя уяснить

так среди наших мажорчиков найдутся супер-фотики, чего уж..

я не наезжаю, я видела альбомы на твоей странице, там не художественные фото, там,вроде как, жизнь.

не хочу, я не знаю, чего хотят остальные родители - а я так не хочу

.Когда была пленка, эти кадры были ценны, т.е. их было очень мало, а сейчас у каждого ребенка в телефоне есть хорошая камера, а этих фоток - ну просто завались ))))))))

 

вот идея с доской - очень понравилась!

 

делать то все равно придется, а чем за 1600 отличается от 700?

там же получается 4 фотографии??

я все правильно поняла???

 

солидно и круто

 

а что там будет, и как???))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс изготовления альбома состоит из 3-х этапов:

 

1. Работа непосредственно фотографа.

Если это бюджетный вариант, то фотограф приехал, в порядке живой очереди отснял каждого на синем/зеленом/белом/другом фоне и уехал. На все про все 1-2 часа.

Если это не бюджетный вариант, то по сюда включается фотосъемка из школьной жизни, например, на уроке, в спортзале, на перемене, на улице (а ведь зима еще не кончилась) и т.д. А это как минимум 3-4 захода фотографа в течении апреля-мая.

Пример с доской это наиболее "тяжелый" вариант - для каждого придумать и нарисовать картинку, снять, хорошо промыть и высушить доску (все помнят, что это не так просто как кажется?), нарисовать следующий рисунок - итого на 1 человека 40-60 мин вместо 2-3 минут в бюджетной схеме.

 

2. Работа дизайнера.

Бюджетный вариант - выбрал фото, отретушировал, собрал незатейливый макетик из числа имеющихся заготовок или слегка видоизменил текущий макет (ну, там фон другой поставил и/или рамочки вместо круглых квадратные поставил) - 1-2 дня работы

Дорогой вариант - выбрал фото, отретушировал, для каждого ребенка сделал подборку репортажных фотографий (а их еще и согласовать нужно), придумал такой макет чтобы у каждого ребенка была своя отдельная страница с индивидуальным дизайном, но чтоб вся книга смотрелась как единое целое по цвету и стилю, а не просто набор отдельных страничек. И не забыть уложиться в тех.условия печати и сборки. Итого 2 недели работы.

 

3. Сборка альбома.

Первое и основное условие - долговечность, поэтому всякие бумажки напечатанные на струйном принтере сразу отлетают, используется только отпечаток из хорошей фотолаборатории или полноцветная печать в типографии (кстати, далеко не каждая типография может обеспечить нужное качество)

Варианты "сцепить на пружинку", вкладыши на основе файлов А4 или А5 отметаем как весьма непрочные конструкции.

 

Ну, а дальше исходя из бюджета, например, альбом-корочка 20х30 из дома печати за 80 руб + 2 фото 20х30 по 25 р итого 130 руб.

Фотокнижка 20х30 на 3 разворота - 450 руб.

Фотоальбом на 20 листов (40 страниц) - 800 руб.

Это из наиболее накатанных схем, но вариантов существует масса.

Однако, именно этот пункт диктует условия и объемы работ для фотографа и дизайнера.

 

В прошлом году, например, делали такую штуку - пазл из фотографий выпускников. Фотопечать непосредственно на пластик. Каждый выпускник получил свой кусок пластика размером примерно А4, с одной стороны его фото, а на обороте весь класс. В теории лет через ..цать они должны встретиться и собрать общий пазл класса.

 

 

.. там не художественные фото, там,вроде как, жизнь.

 

ага, жизнь, но Стас про кастрюли ведь не зря вспомнил :D

"художественное" это ведь не в школе возле окошка, это в студии, это от 500= с каждого только за фотосъемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анекдот про кастрюли никто не помнит? :)

 

я не помню, расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

художники у меня есть знакомые, правда не уверена что они будут рисовать для всего класса.

это от 500= с каждого только за фотосъемку.

 

ну - хорошо, а примеры можно??

 

я же сразу написала в первом же посте - хочу хорошо.

фотографии за партой - не считаю хорошо, пусть хоть каким фотографом это сделано, там по сути нужен только хороший аппарат, дети - красивые и так, нет у них прыщей еще в 10 лет, морщин и прочих увеселительных мероприятий. Могу сильно ошибаться. Но что-то внутри меня восстает, против этих фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Просто фотографии в студии я не нашла :)

 

Причина весьма банальна - несовместимость "хорошо" и "недорого"

 

Каждый год я снимаю в студии один-два 11-х класса.

Каждый раз считается и озвучивается примерная итоговая сумма в целом и на каждого.

Каждый раз все полны решимости довести дело до конца.

Каждый раз все ахают от полученных фотографий, особенно девочки.

Каждый раз оказывается, что не все услышали и поняли, что студия оплачивается не "руб/чел", а "руб/час" - ведь когда на юную модель накатывает вдохновение, то память у нее отрубается сразу.

Каждый раз оказывается, что 90% собранных средств уже потрачено на фотосъемку и остатка денег впритык хватит на то, чтобы купить простенький фотоальбом рублей за 100-200, вложить туда сделанные фотографии и чего-нибудь написать на полях купленным на сдачу фломастером.

 

В итоге каждый год у меня есть куча фотографий мальчиков и девочек без имени и фамилии.

В итоге каждый год у меня нет даже наброска макета для будущего выпускного фотоальбома.

 

ну - хорошо, а примеры можно??

 

увы, у меня на 4-е классы ни разу не было такого заказа, одна типичная бытовуха.

 

если есть время, то поковыряйся тут , может какая идея и ляжет на местные условия ..

Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixelvania,да вот я тоже опасаюсь, что сейчас они полны решимости, но, дети, вроде,обеспеченных родителей, может что и выгорит.

А знакомые художники -есть ))) ( я все про доску ))

 

Каждый год я снимаю в студии один-два 11-х класса. Каждый раз считается и озвучивается примерная итоговая сумма в целом и на каждого.Каждый раз все полны решимости довести дело до конца.Каждый раз все ахают от полученных фотографий, особенно девочки.Каждый раз оказывается, что не все услышали и поняли, что студия оплачивается не "руб/чел", а "руб/час" - ведь когда на юную модель накатывает вдохновение, то память у нее отрубается сразу.Каждый раз оказывается, что 90% собранных средств уже потрачено на фотосъемку и остатка денег впритык хватит на то, чтобы купить простенький фотоальбом рублей за 100-200, вложить туда сделанные фотографии и чего-нибудь написать на полях купленным на сдачу фломастером.В итоге каждый год у меня есть куча фотографий мальчиков и девочек без имени и фамилии.В итоге каждый год у меня нет даже наброска макета для будущего выпускного фотоальбома.

 

\может.. маркетингом так каким заняться??))))) ну.. я не знаю...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню, расскажи.

Ситуация: фотограф в гостях... показывает свои работы...

Хозяйка: Какие красивые фото! Должно быть у вас дорогой фотоаппарат...:beee:

Фотограф: :shok:

 

Сели обедать... пообедали...

Фотограф: Как все было вкусно! Должно быть у вас дорогие кастрюли! :D

Хозяйка: :shok:

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK,

я,если честно, не разбираюсь в фотографии и живописи

 

этот альбом делается реально для двух вещей

1) я когда буду старенькая: я буду ронять скупые слезы и слюни умиления на эти страничкиИзображениеИзображение

2) Их просмотром Катя будет мучать ухажеровИзображение

 

Про кастрюли - ты зря. Если бы у моей мыльницы был бы обхват побольше, четкость и т.д. - то есть был бы он хорошим, мне бы хватило по за глаза.

Я когда смотрю на многие работы, не Пиксельвании, вообще, фотографов, я не понимаю -нихрена,чем там люди восхищаются, чего у них там завалено, кто чего куда.

 

Я главный потребитель этого альбома. и если я не вижу разницы, зачем платить больше? ( или зачем вообще платить) Арггументы - так надо или так модно, на меня не действуют :)

Да, я не эстет )))) ( и прикола в моно лизе я тоже не понимаю, ну тетка, ну без бровей, ухмыляется, ну вроде ..ничо так нарисовано..Изображение )

 

Поэтому я хочу что-то не банальное, деточка за партой, деточки хором около доски, а реально - хорошее.

 

как-то так :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
сегодня дали образцы фотографий - унылое говно, они размытые и пц ) на мое недоумение, заявили что это не обработанные фотографии, а обработка стоит 80 рублей, каждого, печать 100 рублей, альбом стоит 900 рублей, фотографии в него я не выбирала, что там за фотки будут я не знаю, в цифровом виде никто не отдаст. и праздник у них говно, в КУБе, и родители мне там тоже не нравятся, и вообще.. хочется просто убивать...жалкие скучные людишки....а!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу что-то не банальное, деточка за партой, деточки хором около доски, а реально - хорошее.

 

"Хочу того, не знаю чего" (с)

 

Как раз для школьника хорошее - это когда за партой сфоткался. Согласись, ты бы сейчас с удовольствием посмотрела свою фотку за партой в 4-м классе.

 

 

они размытые и пц )

 

"пц" - это что? Горизонт завален? :derisive:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они размытые, я ее не узнаю на некоторых..

 

то что предлагала я, все отмели и сделали - ба-на-ль-щи-ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...