Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где можно заказать качественный сруб?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Начинаю строить дачу, первый этаж будет из сруба. Надо сруб размером 9х9 или 9х8 3.2-3.3 высота. Какие сейчас цены и киньте проверенные контакты если есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Есть неплохая контора у меня на сайте. Производство у них в Аргаеше. И работают уже около 6 лет Изменено пользователем Ястреб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грят самые дешёвые- в Кирове, привести тож не проблемма- их водилы куда хош возят, знакомый ставил в том году, грит практически в 2 раза дешевше обошёлся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в том году брали 6 х 8, диаметром 220, 4 стены + лаги = 180 т.р. вышел! правда телефона не осталось(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас есть все то-же самое, но в Нижнем Уфалее.

 

post-633-0-70872500-1374164888_thumb.jpg

post-633-0-70093200-1374165033_thumb.jpg

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не паклей прокладывать.. а ленточным льном.. а швы шнуром отдекарировать..

 

Так сруб только сложили. Паклю нужно законопачивать всю (и добавлять еще) в швы, а шнуром потом пробить - чтобы птички паклю не выковыривали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А кто-нибудь у нас живет в срубе? Моча мне в бошку вдарила, хочу сруб... Как оно, по отоплению, комфорту, эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брус выбрал...

Я вообще за кирпичи ратую как каменщик бывший, но что-то захотелось сруб :crazy:

Есть существующий фундамент, сруб потянет, а вот что-то капитальное уже усилять нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слышу про сруб, сразу думаю про электрическую проводку и как она в нём выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще за кирпичи ратую как каменщик бывший, но что-то захотелось сруб :crazy:

Есть существующий фундамент, сруб потянет, а вот что-то капитальное уже усилять нужно...

Из всех плюсов дерева думаю строить из газоблока все же, пожара боюсь..

Когда слышу про сруб, сразу думаю про электрическую проводку и как она в нём выглядит.

В полне себе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как оно, по отоплению, 

Снаружи утеплять придётся или больше за отопление платить.

Брус хотя бы не имеет недостатков сруба, но цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сруб то только не из карандаша, если из бруса то профилированный, если деньги есть то из клееного профилированного бруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи утеплять придётся

Любые здания утепляются снаружи.Даже люди,когда мёрзнут утепляются снаружи.Внутреннее утепление профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи утеплять придётся или больше за отопление платить.

Брус хотя бы не имеет недостатков сруба, но цена.

Через пару лет обложу кирпичом.

Хотел из инси-блока, но сегодня ввели в ступор со срубом, и теперь не могу от этой идеи отказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые здания утепляются снаружи.Даже люди,когда мёрзнут утепляются снаружи.Внутреннее утепление профанация.

Эммм.... В общем то никто и не предлагал изнутри :)

Хотя заявление про ТОЛЬКО СНАРУЖИ и профанацию, само сильно смахивает на профанацию :)

Просто существует правило, что материалы в ограждающей конструкции правильней располагать от материала с большей плотность внутри к материалу с меньшей плотностью снаружи. 

Теперь про ТОЛЬКО СНАРУЖИ. Каркасные дома и дома по технологии несъёмной опалубки где имеют теплоизоляционный слой? ;) Прально  внутри стены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет обложу кирпичом.

Хотел из инси-блока, но сегодня ввели в ступор со срубом, и теперь не могу от этой идеи отказаться...

Лучше изучи эту тему на форумхаусе хотя бы повнимательней. По срубам на самом деле ооочень много ньансов.

А заодно посчитай на теплокалькуляторе примерные теплопотери будущей стены из бревна обложенного кирпичом и того же газоблока. Обкладка в один кирпич большОго прироста к теплосопротивлению не даст, а вот к объёму работ, цене и нагрузке на фундамент точно. 

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


материалы в ограждающей конструкции правильней располагать от материала с большей плотность внутри к материалу с меньшей плотностью снаружи. 

Жалко,что из текстового документа нельзя сделать гиф-слушал бы,и слушал:).

 

 

 


Теперь про ТОЛЬКО СНАРУЖИ. Каркасные дома и дома по технологии несъёмной опалубки где имеют теплоизоляционный слой? Прально  внутри стены. 

Не знаком с этой конструкцией.Что находится снаружи и внутри,относительно теплоизоляционного слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаком с этой конструкцией.Что находится снаружи и внутри,относительно теплоизоляционного слоя?

Ну если это действительно так  и к тому же интересно, то гугл выдаст кучу картинок на запросы про пирог каркасной стены и  несъёмная опалубка. Это будет нагляднейи быстрей и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...