Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

челябинский театр драмы


KoRn

Рекомендуемые сообщения

в театр хожу изредка, где-то раз в полгода. Намедни сходил на "портрет Дориан Грея". Читал Оскара Уайльда и данное произведение самое любимое в творчестве Уайльда. Но спектакль не понравился (хотя и фильмы по данному произведению тоже досмотреть не смог)

Предполагаемые причины неприятия постановки:

1. Субъективное неприятие театрального искусства (лучше уж киномаксовкий боевик),льщу себя, что это не так.

2. Опять же субъективное неприятие любой интерпретации многократно прочитанного произведения (Дориан не такой)

3. Непрофессиональность (неталантливость) провинциального челябинского театра, неумение довести эмоции до зрителя.

 

Кто ходит в театр - отпишитесь.

 

Ещё вопрос: Кто ходил на постановки московского театра, заметно ли отличается игра именитых артистов (вот 14-го апреля спектакль с Хазановым и Басилашвили к примеру) от игры местных актёров? Двести рублей на "Дориана" я потратил по моему мнению впустую (лучше уж, правда, кинобоевик), а на москвичей ценники за билеты другие. Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Непрофессиональность (неталантливость) провинциального челябинского театра, неумение довести эмоции до зрителя.

Не согласна. Хорошая у нас труппа.

На "Поминальной молитве" рыдала.))))

 

Ещё вопрос: Кто ходил на постановки московского театра, заметно ли отличается игра именитых артистов

Ходила на "Слишком женатый таксист" с Харатьяном и девицей из папиных дочек. Харатьян- душка, девица не понравилась.

На "Леди ночь" с Марьяновым, Куценко...Оччень!

Когда то давно ходила на Алфёрову, была разочарована. И на Ивара Калныньш- тож не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в театр хожу изредка, где-то раз в полгода. Намедни сходил на "портрет Дориан Грея". Читал Оскара Уайльда и данное произведение самое любимое в творчестве Уайльда. Но спектакль не понравился (хотя и фильмы по данному произведению тоже досмотреть не смог)

Предполагаемые причины неприятия постановки:

1. Субъективное неприятие театрального искусства (лучше уж киномаксовкий боевик),льщу себя, что это не так.

2. Опять же субъективное неприятие любой интерпретации многократно прочитанного произведения (Дориан не такой)

3. Непрофессиональность (неталантливость) провинциального челябинского театра, неумение довести эмоции до зрителя.

 

Кто ходит в театр - отпишитесь.

 

Ещё вопрос: Кто ходил на постановки московского театра, заметно ли отличается игра именитых артистов (вот 14-го апреля спектакль с Хазановым и Басилашвили к примеру) от игры местных актёров? Двести рублей на "Дориана" я потратил по моему мнению впустую (лучше уж, правда, кинобоевик), а на москвичей ценники за билеты другие. Стоит ли?

 

Как бы если на ум пришло сравнить театральную постановку и кинобоевик, то в театр лучше вобще не ходить. Я бы не допер,честно до такого сравнения.

Не скажу, что сам часто хожу в театр, но местный театр люблю и уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила на "Слишком женатый таксист" с Харатьяном и девицей из папиных дочек. Харатьян- душка, девица не понравилась.

На "Леди ночь" с Марьяновым, Куценко...Оччень!

Когда то давно ходила на Алфёрову, была разочарована. И на Ивара Калныньш- тож не ахти.

 

т.е. всё зависит от конкретной постановки, ну и от первого пункта естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы если на ум пришло сравнить театральную постановку и кинобоевик, то в театр лучше вобще не ходить. Я бы не допер,честно до такого сравнения.

 

что то, что то - банальное времяпровождение. В конкретном случае, произведение я читал и не раз, поэтому о каком то интеллектуальном развитии не шла речь, интересно было само визуальное воспроизведение, которое как раз и разочаровало. Изменено пользователем KoRn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то раз в полгода хожу в театр, всегда нравилась игра актеров, но на этой неделе ходил на Пьера Ришара - он в свои 77 лет игрой уделал всех наших актеров. Непередаваемо.

ps все равно на наши спектакли буду ходить, нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-е, затем 2-е. Если певое имеет место быть то нехер по театрам таскаться.

 

От себя замечу, что именитые профессионалы не разочаровывают.

 

Так, Боярского и Джигарханяна терпеть ненавижу, но вживую они прекрасны.

 

К Миронову относился с прохладцей, но где-то в 80-х был на его выступлении, театр одного актера типа. Это незабываемо.

 

Ну и т.д.

 

А вообще отдалилась молодежь от лицедейства. А зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мне нравится, театралкой не являюсь, описать игру актеров в красках не берусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще отдалилась молодежь от лицедейства. А зря.

 

Да встречаемся мы еще в зрительных рядах, не совсем отдалились:)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу в Драму периодически.

Смотрел как местные, так и московские постановки.

Могу сказать, что наши, челябинские, играют очень даже хорошо.

Из местных постановок - "13 номер" и "похороните меня за плинтусом" советую.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну, я оно, конечно же, и беретик порой одеваю и шарфик в рюшечку, но все мое ощущение примитивно, на уровне удовлетворения инстинктов - нравится, не нравится.

смотришь, переживаешь, помню, на каком то спектакле актриса споткнулась, так мне так не ловко было, как будто это я там, на сцене, чуть не упала.

И сидишь смеешься, а то и плачешь, не эволюционируешь, не окультуриваешься - просто, на пару часов, живешь "где-то там".

/очень мало фильмов могли родить в кинотеатре подобное чувство причастности к происходящему.

Сегодня вот, поплакала )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дориана Грея сложно играть в принципе. Если воображение хорошее, после книжек вообще можно ничего не смотреть.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И сидишь смеешься, а то и плачешь, не эволюционируешь, не окультуриваешься - просто, на пару часов, живешь "где-то там".

 

 

Угу. У меня тож где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и вся прелесть театра, что ты сам это переживаешь. Кино отдыхает:)

Кстати, "13ый номер" это вещь, тоже рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была (но не в Драме) а в ДК ЖД... приезжали актеры Глухаря и Универа....очень порадовали (аж неожидала) была удивлена их голосам!!!!

 

Еще запомнился спектакль Виктюка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад ходил на "портрет", сидел в первых рядах

безумно понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...