Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пыльники шрусов на ниву


SystemNIK

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А где нивоводы берут хорошие пыльники шрусов?

Под хорошими я понимаю те, что не разваливаются через год... поменял ровно год назад и 2 из 4 уже дырявые, хотя сильно никуда не лазил.

Говорят даже силиконовые можно на ниву достать... подскажите где это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вобщем, там дело такое.. не в пыльниках хороших и плохих, а в том что они перекручиваются, и только после интенсивно выходят из строя.

 

Правильные НИВоводы их периодически поправляют.

 

Из своего опыта скажу что на 214-й ничего не успело перекрутиться, машина через полгода была разбита вхлам,

а на ШНИВе за 4 года у меня и 3 у зятя ничего не перекрутилось. Пыльники дослужили штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, там дело такое.. не в пыльниках хороших и плохих, а в том что они перекручиваются, и только после интенсивно выходят из строя.

 

не могу понять физику этого явления :scratch:

 

 

Еще один вопрос, какие лучше всего передние амортизаторы на волгу 3110(ну или на Соболь) из недорогих конечно, скажем, по цене до 1000руб./шт.

Желательно не газовые - люблю небыструю езду и комфорт.

 

При большом желании можно самому сделать из силикона :).

 

совсем уж большого желания колхозить нету... говорят всё уже до нас сделали, осталось только найти, где это продается :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам, на ниву все продается и за разумные деньги :)

 

я уже купил "какие-то" пыльники по 100 руб - на год не хватило :)

я в них не разбираюсь, вот и спрашиваю, где на ниву продаются "правильные" пыльники... ну уж-то при умеренной езде нивоводы каждый год меняют пыльники на шрусах? А по говнам после каждой вылазки чоли? :shok:

 

ладно, понял... у нас с нивоводами напряг... пошел ниваклуб читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, фирмы хорс ставь. Есть ещё какие-то, но производителя не помню. Могу преобресть, если что.

 

а ценник не помнишь?

тут еще миасские "трек" вроде хвалят, но почему-то неоднозначно... может подделки?

 

вот тоже чел удивлен сроком эксплуатации http://dvg-ufa.livejournal.com/5290.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на Искре, первые попавшиеся, ставил на Паджеру, в Мае будет уж два года езды. они короче родных, по этому чтобы не разорвались при изломе...узкий конец двигал ближе к гранате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на Искре, первые попавшиеся, ставил на Паджеру, в Мае будет уж два года езды. они короче родных, по этому чтобы не разорвались при изломе...узкий конец двигал ближе к гранате.

 

лотереи нафик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150-200 рупий, там комплектом идёт - пыльник, хомуты, смазка, гайка. Миасс тоже не плох, аналог хорса фактически. На ниву ещё жёсткие, полиуретановые есть, специальные для говен. Почём они, я хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150-200 рупий, там комплектом идёт - пыльник, хомуты, смазка, гайка. Миасс тоже не плох, аналог хорса фактически. На ниву ещё жёсткие, полиуретановые есть, специальные для говен. Почём они, я хз.

 

тады колись, где купить настоящий хорс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты там всёравно не купишь, завтра возьму тебе. Четыре?

 

ага, давай 4 шт. в субботу пересечемся на вылазке - отдам денежку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Таки вопрос открыт!

Где купить правильные пыльники, как они должны называться или какая на них должна быть маркировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...