Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выставить поршни в ряд


shuk

Рекомендуемые сообщения

Нужно раскоксовать двигатель на ваз 2104. Для этого куплен лавр, в инструкции сказано, что нужно по возможности выставить все поршни по серединке цилиндров. Как это можно сделать? У меня только одна мысль вывернуть все свечи и проворачивая коленвал отверткой или проволкой нащупывать положение целиндров. Есть ли менее геморный путь, метки там какие или еще чего? Кто знает подскажите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно раскоксовать двигатель на ваз 2104. Для этого куплен лавр, в инструкции сказано, что нужно по возможности выставить все поршни по серединке цилиндров. Как это можно сделать? У меня только одна мысль вывернуть все свечи и проворачивая коленвал отверткой или проволкой нащупывать положение целиндров. Есть ли менее геморный путь, метки там какие или еще чего? Кто знает подскажите...

 

ну ход мыслей пральный:) я делал так- вывесил передние колеса,(у меня 2109),вывернул свечки,коробку-на 1 передачу и потихоньку покручивал колесо,одновременно алюминиевой проволокой искал среднее положение цилиндров.Лавр желательно лить в прогретый движок-эффективность лучше.На классике,наверно проще,на нейтралке,коленвал лучше крутить "кривым стартером",если он конечно,есть..Напшикал во все цилиндры,завернул свечки и на ночь оставил.Утром свечки вывернул и погонял секунд 10,чтоб всю бяку выдуло и все-можно заливать свежее масло и кататься дальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ход мыслей пральный:) я делал так- вывесил передние колеса,(у меня 2109),вывернул свечки,коробку-на 1 передачу и потихоньку покручивал колесо,одновременно алюминиевой проволокой искал среднее положение цилиндров.Лавр желательно лить в прогретый движок-эффективность лучше.На классике,наверно проще,на нейтралке,коленвал лучше крутить "кривым стартером",если он конечно,есть..Напшикал во все цилиндры,завернул свечки и на ночь оставил.Утром свечки вывернул и погонял секунд 10,чтоб всю бяку выдуло и все-можно заливать свежее масло и кататься дальше:)

 

Ход мыслей правильный. Только крутить легче на 5 передаче. И вывешивать оба колеса необязательно. Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четверке кривого стартера, по моему уже нет, может ключем туда каким-нить подлезть можно? :why: Изменено пользователем shuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четверке кривого стартера, по моему уже нет, может ключем туда каким-нить подлезть можно? :why:

 

Машину на 4-5 передачу и толкнуть.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно раскоксовать двигатель на ваз 2104. Для этого куплен лавр, в инструкции сказано, что нужно по возможности выставить все поршни по серединке цилиндров. Как это можно сделать? У меня только одна мысль вывернуть все свечи и проворачивая коленвал отверткой или проволкой нащупывать положение целиндров. Есть ли менее геморный путь, метки там какие или еще чего? Кто знает подскажите...

 

Выстави по метке верхнюю мертвую точку на коленвале и поверни еще на 90 гр. Все поршни будут посередине цилиндров.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...