Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

думаю купить гараж


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Так как живу на тополиной аллее присматриваюсь к гаражу на градском. Правда никогда там не был. Кто что знает про эти гаражи или посоветует другое место недалеко от тополиной аллеи. По чем там сейчас гаражи. Требования: сухая яма для овощей, смотровая яма. Машину держать там не собираюсь, а вот хлама скопилось много. Интересует гараж с зеленкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
280 рублев не дофига ли?просто не в курск по северку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня гараж на градском на продажу. если интерес есть съездим позырим до по цене побалакаем. гараж возле верхней проходной, освещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280 думаю для меня дороговато, пока разведываю обстановку.

 

нормальные от 280 и выше.

 

что понимать под нормальными?

 

есть у меня гараж на градском на продажу. если интерес есть съездим позырим до по цене побалакаем. гараж возле верхней проходной, освещение.

 

примерный уровень цены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрел объявления в ГСК "Лада"(сосед с ГСК "Градский" цены в районе 200000руб.+ торг. До "Градского" не доехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что понимать под нормальными?"

Ну давай вспоминать критерии

- размеры гаража, у меня например 4,0 метра внутри от стенки до стенки;

- сухая ли яма и ее размеры, глубина (чем глубже и больше тем лучше), есть ли там полки, стелажи, ящики...

- стены оштукатурены и побелены или голый кирпич;

- нет ли трещин в стенах и крепкие ли они, или полуразвалившийся шлакоблок (от сырости);

- пол бетонный хороший или бетон от времени уже крошится;

- как сделана вентиляция в гараже и ямах;

- ворота (качество изготовления); иногда так петли приварены и такие петли что и не открыть;

- если ворота оббиты досками то воздух от солнца днем не так сильно нагревается;

- какие замки;

- не течет ли крыша;

- нормальная ли проводка, есть ли светильники, розетки, автоматы, трансформатор и освещение в яме и т.д., у меня например от того же трансформатора можно подзаряжать ак-р,

- верстак;

- какая смотровая яма; есть ли боковой лаз;

- какие гаражи рядом, бывает сосед лет 10 не показывался, крыша течет и в итоге соседская стенка подмокает;

- спокойная ли дорога вдоль гаража, или это основная дорога по которой все носятся-пылят,

- близко ли от ворот кооператива или надо до нее ехать (топать пешком)

Ну и так далее...

Вот цена и скачет

Изменено пользователем ssp
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У нас тоже есть гараж на Градском 350 тыщ с торгом, это не много ибо рядом продали по такой же цене. Рядом с южной проходной. Так что за 280 это где нить в самой .опе и стремненький маленький гаражик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- размеры гаража, у меня например 4,0 метра внутри от стенки до стенки; 3х6

- сухая ли яма и ее размеры, глубина (чем глубже и больше тем лучше), есть ли там полки, стелажи, ящики... сухая, глубокая, стеллажики есть

- стены оштукатурены и побелены или голый кирпич; оштукатурены и побелены

- нет ли трещин в стенах и крепкие ли они, или полуразвалившийся шлакоблок (от сырости); нет, крепкие, гаражу почти 30 лет - стоит ровно

- пол бетонный хороший или бетон от времени уже крошится; не крошится

- как сделана вентиляция в гараже и ямах; из пластиковой трубы черного цвета

- ворота (качество изготовления); иногда так петли приварены и такие петли что и не открыть; железные с калиткой, открываются без проблем

- если ворота оббиты досками то воздух от солнца днем не так сильно нагревается; оббиты ОСБ

- какие замки; калитка на внутреннем замке + скважина закрывается пластиной с навесным замком, изнутри стяжками ворота притягиваются.

- не течет ли крыша; не течет

- нормальная ли проводка, есть ли светильники, розетки, автоматы, трансформатор и освещение в яме и т.д., у меня например от того же трансформатора можно подзаряжать ак-р, проводка недавно обновлена, розетки, щотчег. яма не освещена

- верстак; OTCYTCTBYET

- какая смотровая яма; есть ли боковой лаз; большая без лаза

- какие гаражи рядом, бывает сосед лет 10 не показывался, крыша течет и в итоге соседская стенка подмокает; гораж угловой, сбоку сосед появляется, крыша у него не течет

- спокойная ли дорога вдоль гаража, или это основная дорога по которой все носятся-пылят, никто там особо не носится

- близко ли от ворот кооператива или надо до нее ехать (топать пешком) рядом с правлением. топать до верхней проходной - покурить не успеваешь. на машине заезжать через нижнюю и проезжать через гаражи

+ видеонаблюдение - гараж видно.

 

У нас тоже есть гараж на Градском 350 тыщ с торгом, это не много ибо рядом продали по такой же цене. Рядом с южной проходной. Так что за 280 это где нить в самой .опе и стремненький маленький гаражик.

 

вот тебе прекрасный бизнес - покупай за 260, тыщ за 310 со свистом отправишь - полтинник рублей навару ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть гараж на Градском 350 тыщ с торгом, это не много

 

не нада ля ля.

На подьезде каждый день висят обьявы о продаже гаражей. Средний ценник 250 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока думаю. Ребята по работе говорят, чтобы не парился, а взял на камазе в ленинском районе по 60-80 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ продает несколько гаражей на Енисейской, спроси у него чо есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял на камазе в ленинском районе

 

ага у нас там гараж есть, 17 лет захламляем....т.к. машину туда ставить это ахтунг, пехом топать около 5 км с остановки "Гаражи"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Галактикой продаем гараж, если есть интерес - позвоните по телефону 233-29-44 для уточнения всех подробностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нада ля ля.

На подьезде каждый день висят обьявы о продаже гаражей. Средний ценник 250 тыщ.

 

Вот ты правильно написал, средний ценник, нормальный дороже ) я в ленинском за эти деньги продал, на северке то уж точно спрос выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В результате купил на камазе за 80, яма сухая,есть смотровая яма, удобное место, стены крепкие, в дождь крыша не протекает. Очень доволен, вот побелю овощную яму и вообще будет отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я бы не стала с гаражами связываться пока новый ГК РФ не примут, а то потом можно нажить приключений на задницу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogor,а что там такого готовят в новом ГК?

 

там планируют считать недвижимостью только постройку с земельным участком. Возможным вариантом станет следующее: собственники гаражей перестанут быть владельцами недвижимости и придётся выкупать земельный участок под гаражом. Как это будет делаться - хз. Могут заставить ГСК выкупить всю землю, а это опять расходы владельцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь не покупать гаражи и ждать когда примут ГК РФ? Я сделал как считаю нужным для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственники гаражей перестанут быть владельцами недвижимости и придётся выкупать земельный участок под гаражом

Шикарная идея.

 

И неслабая кормушка для юристов, финансистов и аппаратчиков.

 

Для т.н. среднего класса (ТМ) как обычно, попадалово.

 

И прослеживается основная мысль со времен вещихолегов и поныне - умный гордый богатый и независимый россиянин никому не нужен.

Россиянин должен быть вечно всего побаивающийся, сомневающийся, скромный, виноватый и заискивающий.

 

Оптимальный вариант - пьяницазолотыеруки.

 

Кста, готовящийся ювенальный Закон вполне в жилу происходящему канает. Где-то есть сайтик где народишко протестует,

да кому он интересен.. 2-3 телепедерачи с вариациями на заданную тему, и тот же народишко самочинно разгромит этот сайтик

а апологетов дегтем вымарает и в пуху вываляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...