Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нововведения в ГАИ при постановки/снятии. Позитив.


Рекомендуемые сообщения

Итак, может все уже в курсе, но для меня многое стало сюрпризом.

Во первых-теперь регистрация ЛЮБЫХ (кроме юр.лиц) автомобилей производится в любом окне.

У мну авто прибыл с другого региона и опытные люди меня просветили, что постановка таких авто производится только в окне № 1-А.

С толпой вламываюсь в ГАИ и начинаю нарезать круги в поиске окна 1-А. Что за черт? Окно 1 есть, 2 есть, даже 2-А есть. 1-А отсутствует. Незадача. Справочная закрыта, но информашка на ней гласит, что мне прямо таки путь только в окно 1-А. Нарезаю ещё пару кругов, в надежде что глаза подло меня обманывают и все же окно 1-А в природе существует. В задумчивости врезаюсь толпу подозрительно скопившуюся в вестибюле и почему то не рвущуюся к заветным окнам.

Баааа, нововведение № 2 - электронная очередь. Как в Сбербанке. Хренасе. На всякий занимаю и в справочной мне таки подтверждают, что мне в любое окно, согласно выданным билетам.

Электронная очередь или "Хорошее мероприятие, но не для нашего колхоза" (С.) Ф.Искандер "Созвездие козлотура".

Терминалов всего два, желающих .................... ну как бы сказать-ещё пару человек добавить и хвостик очереди выглянет наружу. Слава богу встретил знакомую, оказался в начале очереди. Дальше морили на пару. За три человека до вожделенного билета наш терминал говорит-кончилась чековая лента и виснет наглухо. За ним этот же фокус повторяет второй терминал. Мы ржем, народ нервничает, обоснованно пологая данный подвох далеко не последним. Сотрудники задумчиво чешут в затылках и кого то пытаются вызвонить. Народ уже ропочет. К чести сказать, не прошло и 10 минут, как прибежали люди с лентой. Худо-бедно (с третей попытки) терминалы таки заставили работать.

Билет получен или шоу-угадай маневр.

Информация в какое окно тебе дальше двигаться выводится на экран монитора. Мониторы развешаны по всем залам, но предугадать куда тебя направят не реально. Пытались вычислить систему-не проканало. Видать надо побольше статистических данных. Циферки бегут шустро (успели тока быстренько перекурить) -вот мой №Г-11 (2 зал, 9 окно). По инерции несусь на второй этаж-перед терминалом суровое предупреждение, что после второго звонка у вас всего одна минута. Потом ваше очко переходит в зал ............ в смысле-добро пожаловать заново в электронную очередь.Я молод и шустр, к тому же спасла фотографическая память-подсказала, что зал №2 вроде как все же на первом этаже. Шустренько разворачиваюсь и таки успеваю. А ведь многие не успели, серьезно. За минут 15 ожидания своих документов, двое человек протеряли свои очереди, таки побегав по второму этажу.

В общем ощущения позитивные - славно поржал с утра, над этими неурядицами. Все же система стала прозрачнее. Думаю через годик-другой добавят терминалов и все же сделают зал № 1 только для приема, а зал№ 2 только для выдачи. Путаницы станет меньше, а порядка больше.

PS Номера достались с серией ХРЕ ...............вот так начинаешь жалеть, что серии всего трех буквенные Изображение

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминалов всего два, желающих .................... ну как бы сказать-ещё пару человек добавить и хвостик очереди выглянет наружу. Слава богу встретил знакомую, оказался в начале очереди.

 

правильно, пусть лохи в очереди стоят :good:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю через годик-другой добавят терминалов и все же сделают зал № 1 только для приема, а зал№ 2 только для выдачи.

Неизбежно возникнет проблема который из терминалов в который из залов ставит в очередь.

 

Как обычно, вся надежда на опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, пусть лохи в очереди стоят :good:

 

Пусть первый кинет в меня камень, тот кто бы в данной ситуации встал в конец очереди.

 

Неизбежно возникнет проблема который из терминалов в который из залов ставит в очередь.

 

Как обычно, вся надежда на опытных людей.

 

Нада будет попробовать на сайте записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть первый кинет в меня камень, тот кто бы в данной ситуации встал в конец очереди.

 

Ну я бы встал. Просто стыдно было бы лезть без очереди.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы встал. Просто стыдно было бы лезть без очереди.

 

Ищи камень, где встретимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне наооборот понравилось, у меня на снятие с учета на все про все ушло ровно 45 минут, вместе с полученными транзитными номерами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне наооборот понравилось, у меня на снятие с учета на все про все ушло ровно 45 минут, вместе с полученными транзитными номерами...

 

Согласен, лучше чем было. А когда и эти косяки исправят, то ваще гуд будет. Кстати в Тагиле в ГАИ вобще все как при совке-с 6 утра очередь занимали, восьмые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-А окно было раньше сразу справа, как заходишь в здание пролетали мимо него часто. Электронной очереди еще не видел, но в регпалате такая есть и занимают к террминалу с утра один хрен :))

Я Калину ставил за 40-50 минут примерно, когда электроники не было. Но там без переоформления номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть первый кинет в меня камень, тот кто бы в данной ситуации встал в конец очереди.

 

подъезжай под окно, я тебе на крышу кину что под руку подвернется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ все-таки убеждаюсь, власть делает шаги навстречу народу, для примера:

1) рег палата и эл. очередь, все замечательно, как вспомню как я бегал с доками в 2001г. БТИ, рег палата, и по нескольку раз. А теперь в отделение БТИ около дома пришел и без очередей оформил, в рег. палате посидел с книжкой часок в очереди и за 10 мин. все доки сдал.

2) в ГАИ то же проще стало, как вспомню как иномарку в начале 2000-х приходилось на учет ставить - ехать из В. Уфалея в Ч. и здесь бегать - ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-А окно было раньше сразу справа, как заходишь в здание пролетали мимо него часто. Электронной очереди еще не видел, но в регпалате такая есть и занимают к террминалу с утра один хрен :))

Я Калину ставил за 40-50 минут примерно, когда электроники не было. Но там без переоформления номеров.

 

Теперь нету его, теперь там 12-е что ли окно.

 

подъезжай под окно, я тебе на крышу кину что под руку подвернется :)

 

Т.е. ты бы тоже в конец очереди встал? Ой что то слабо верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, вон уже в Краснодарском крае документы должны за день оформляться гражданам

 

http://realty.newsru.com/article/18apr2012/rosreestr

В России начался эксперимент по оформлению недвижимости за один день

 

18 апреля 2012 г.

В управлении Росреестра по Краснодарскому краю начался эксперимент, который должен серьезно изменить ситуацию с регистрацией прав граждан на свои шесть соток или личные квадратные метры, сообщает "Российская газета".

 

Речь идет о проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в сокращенные сроки. Приказ, который подписал руководитель краевого управления Виктор Колодяжный, устанавливает невиданный до сих пор срок госрегистрации - не более одного дня со дня принятия заявления и документов. Если, конечно, у гражданина отсутствуют основания для приостановления регистрации или ему в госрегистрации попросту отказано.

 

Сегодня получить бумагу с заветной регистрацией можно в лучшем случае спустя несколько недель после подачи документов, да и стоит эта услуга не копейки. Масса риелторских фирм по всей стране зарабатывает на регистрации, точнее на подаче документов на нее, очень неплохие деньги. Если эксперимент получится, отмечает "РГ", это будет серьезный прорыв в борьбе с чиновничьей волокитой и коррупцией.

 

Кроме того, установлен тот же срок - не более одного дня со дня подачи заявления - для выдачи того, что простые граждане называют одним емким словом - "справка".

 

Под это определение подходит масса документов - повторные свидетельства, исправление технических ошибок, допущенных при государственной регистрации, не требующих поднятия дел правоустанавливающих документов из архива. За день должны выдать информацию из ЕГРП - уведомление об отсутствии в госреестре запрашиваемых сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости.

 

Именно ради этих документов россияне сутки проводят в очередях, отпрашиваются с работы, ищут связи, чтобы не стоять в бесконечных очередях, и платят взятки.

 

Как известно, в большинстве регионов страны Росреестр открыл так называемые многофункциональные центры, где под одной крышей собраны представители разных служб этой организации.

 

Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к нам в контору забегал человек, рассказал, что происходит в обл.ГИБДД с этой очередью. Говорит, что там номера теперь строго по-порядку выдаются, мол, теперь с этим у них жёстко. "Блатные" номера попадаются людям в порядке очереди О.о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ, который подписал руководитель краевого управления Виктор Колодяжный, устанавливает невиданный до сих пор срок госрегистрации - не более одного дня со дня принятия заявления и документов.

Повидимому, в этом документе термин "регистрация" трактуется как процесс распечатки, подписания и скрепления печатью бланка вожделенной зеленки.

 

Иначе впопыхах такого нарегистрируют..

 

зы

как бюрократ еще советской школы, подтверждаю - расхожее присловье "всякая бумажка должна вылежаться" не на ровном месте родилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. ты бы тоже в конец очереди встал? Ой что то слабо верится.

 

да, даже если бы там брат/сват стоял.

 

на то она и свобода, хочешь верь, хочешь не верь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к нам в контору забегал человек, рассказал, что происходит в обл.ГИБДД с этой очередью. Говорит, что там номера теперь строго по-порядку выдаются, мол, теперь с этим у них жёстко. "Блатные" номера попадаются людям в порядке очереди О.о

 

Блатные думаю продаются скорее, просто продаются официально.

 

да, даже если бы там брат/сват стоял.

 

на то она и свобода, хочешь верь, хочешь не верь.

 

ДА верю, почему нет. Но я не такой. Готов и от тебя принять камень, друКК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ недавно нчальника Рязанского УГИБДД повязали. 500 штук за номер - крутовато

 

РБК

Возбуждено сразу четыре уголовных дела, причем три из них - против руководителя одного из подразделений регионального управления ГИБДД. По данным следствия, подозреваемый требовал от подчиненных положительно оценивать сдачу экзаменов на право управления транспортными средствами за денежное вознаграждение в размере 3 тыс. руб. с каждого обучавшегося в автошколах Рязани и 1 тыс. руб. - в районах Рязанской области.

 

Этот "бизнес" принес полицейскому около 1 млн руб. Кроме того, он требовал от ряда сотрудников ежемесячно передавать денежные средства и дорогостоящие подарки А.Алфосову, угрожая им увольнением. В случае согласия подчиненным было обещано покровительство. Глава УГИБДД получил около 200 тыс. руб. и ценные подарки.

 

Напомним, А.Алфосов был задержан в начале апреля по подозрению в получении взятки в размере 500 тыс. руб. за "красивые" номера и водительские удостоверения. Против начальника было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...