Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Встряну за РПЦ.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мне непонятны многочисленные злокозненные нападки на Российскую Православную и все прочие церкви.

 

Вполне приличные шоу, зарекомендовавшие себя в веках и имеющие многочисленных фанатов, на чьи подаягия собсно и существующие.

 

Никто, НИКТО не возмущен что представители иных направлений обогащаются ровно аналогично, и даже подлее, прикрываясь пресловутым авторским правом на интеллектуальную собственность. Так, за безобидную песенку, исполненную публично, можно легко понести вполне ощутимые санкции вплоть до присесть.

 

Никто не сетует, когда эти беззастенчивые пройдохи проникают в органы государственного управления, в ДУМ-ы, обирают нас налогами на носители, строят свои театры и концертные залы, и ПРОДАЮТ билеты на право на них посмотреть и их послушать.

 

В то время как стоит г-ну президенту появиться на людях в обществе Патриарха или Муфтия, по стране прокатывается волна протеста.

 

Чем эти пресловутые часы хуже умного дома гг Галкина/Пугачевой? или лимузина мосье Киркорова? или партбилетов гг всяких Михалковых, Кобзонов и Говорухиных? почему в школах можно изучать Конституцию, но нельзя - Закон Божий? кому не нравится - учите Коран! или песенки Билана.

 

Я решительно протестую. Я даже удивляюсь, почему гг священнослужители не объявляют голодовку в честь защиты своих прав.

 

Да что тут говорить - гомосексуализм разрешили! хочешь - женись на друге, или подруге, на ком хочешь! и усыновляй чужих детей, и учи их гомосексуализму, и никто слова против не может сказать, потому как ущемление прав.

 

А права религиозных людей всячески попираются. Ими манкируют, им запрещают иметь красивые автомобили импортные часы и много женщин. Все хотят, чтобы на свадьбу или похороны приезжал замызганый попик в потрепаной рясе на Москвиче. Все хотят танцевать и петь рэп в храме. Но стоит какому-нибудь попу облеваться в ресторане - его порвут секьюрити.

 

Это несправедливо.

 

Это надо прекратить.

 

Доколе!!! мы ьудем терпеть это?

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

*ЦЕНЗУРА* наш патриарх, и президент наш *ЦЕНЗУРА*, и еще куча вокруг мудаков

От секции тех кто вокруг имею предложить - перечитайте уже кто-нибудь Собор парижской богоматери.

 

УБЕЖИЩЕ!!! тех кто в миру неконкурентен и гоним, последнее прибежище.

 

А ныне это убежище атаковано непотребными девками и козлоподобными мужчинками с топорами и тесаками за пазухой.

 

Опомнитесь! вы, уверенные что не падете и не прибегнете,

и будьте величественны и снисходительны, и не позволяйте

паскудить то что свято для ближнего твоего.

 

зы

 

Док, вози свою ленточку, и гордись гордо - я ни слова

не скажу более в пику этой непонятной для меня традиции.

 

Я прозрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От секции тех кто вокруг имею предложить - перечитайте уже кто-нибудь Собор парижской богоматери.

 

УБЕЖИЩЕ!!! тех кто в миру неконкурентен и гоним, последнее прибежище.

 

А ныне это убежище атаковано непотребными девками и козлоподобными мужчинками с топорами и тесаками за пазухой.

 

Опомнитесь! вы, уверенные что не падете и не прибегнете,

и будьте величественны и снисходительны, и не позволяйте

паскудить то что свято для ближнего твоего.

 

зы

 

Док, вози свою ленточку, и гордись гордо - я ни слова

не скажу более в пику этой непонятной для меня традиции.

 

Я прозрел.

 

Последнюю книгу читал Шолохова, сейчас еле-еле в свободную минутку про историю Урала.

Если традиция преследует благие намерения, почему и бы и нет?

Изменено пользователем Wyacheslav1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если традиция преследует благие намерения, почему и бы и нет?

Главное чтобы традициями дороги не перекрывали.

 

Ну и на зеркальце всякую хрень не вешали, а то из-за костей скелетов рыбок мишек и боксперчаток некоторые не видят куда едут.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

И такое мнение имеет право быть? ;)

 

Источник с агитационными плакатами

Примечание: в тексте используются матерные выражения.

 

 

Мне очень жаль, что в моей стране государство потакает большинству и делает ставку на церковь.

 

За каким *ЦЕНЗУРА*, собственно, народу нужна религия с господдержкой? Я бы хотел, чтобы в моей стране пропагандировались материализм, эволюционизм, здравомыслие, скепсис и здоровый атеизм.

 

Народ после развала СССР остался без присмотра, поэтому пышным цветом расцвели всякие мистические, оккультные, религиозные, гороскопические, паранормальные течения, включая прямое получение информации из космоса и управление биополями.

 

Если не вмешиваться, то народ сам для себя создаст телеканал НТВ (бурление рвот), а вовсе не телеканал Дискавери (оазис интереса к устройству мира).

 

Если измерять эффективность рейтингом, то победят развлечения. А от чего отдыхаем, а? Где результат труда? Кто работает? Никто ничего не производит, и даже не умеет больше работать.

 

Попов перестают трогать и вот они уже становятся неприкасаемыми.

 

В моем детстве во время пасхи комсомольцев ставили на путях к церквям, чтобы отлавливать молодежь. Нехорошо считалось, чтобы юные ходили в культовые заведения. Старухи - им можно.

 

А в пасхальную ночь в советское время по телевизору всегда показывали какой-нибудь очень редкий зарубежный - и не просто зарубежный, а западный - концерт. Типа, Пинк Флойд. Так как тогда не было видео вконтактике, и видаков тоже не было, единственный шанс посмотреть концерт был как раз во время его трансляции. И молодожь выбирала телек, лишая церковь юной паствы.

 

А сейчас за те же самые плакаты уже можно и в тюрьму попасть. При этом РПЦ визжит как резанная, что против нее ведется заказная кампания по очернению. Мусички мои, какая кампания? Вы просто охуели там до трепиздоблядского невъебения, отсюда и реакция. На свете много людей, которые хотят жить светской жизнью, пора принять этот простой факт.

 

Куче народу церковь нужна в качестве участковой психотерапии. Отлично, пусть будет. Но в мою здоровую жизнь просьба не залезать

 

 

ПС. Мнение автора может не совпадать с моим мнением :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое мнение имеет право быть? ;)

ПС. Мнение автора может не совпадать с моим мнением :)

 

Есть ощущение, что к автору текста никто в дом с лампадой не лезет. А вот он-то, как раз, и тоскует по тем временам, когда пикеты вокруг церкви из комсомольцев выставляли, да и обилие мата в сообщении говорит об оьбщей озлобленности человека. А дальше всё по поговорке -"Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот например не то чтобы безбожник...скорее безцерквенник.

Понимаю,что верить человеку во что то надо,но вот наличие "проводника" между богом и человеком в лице церкви загребущей и бахваляющейся своим богатством...это отрезвляет.У меня даже супруга,раньше ходившая иногда в церковь,ставила свечки и тому подобное,последнее время старается туда не ходить,говорит ощущение,что там как в метро(все через кассу).

Особенно ее отрезвил репортаж по телевизору(весной какой то праздник церковный был.Там журналист говорил,что в самую главную московскую церковь(честное слово не знаю о какой церкви речь,но туда путин и все остальные ходят)вход был строго по пригласительным билетам,а все остальные многотысячной толпой стояли у ворот храма.

Вы меня простите,но...это как????К боженьке на аудиенцию по пригласительному???Зашибись...

А бабульки древние(думаю что они то как раз истинно верующие)мордой лица не вышли?Портят общую картину красавцев в костюмах от гуччи(интересно,они креститься умели,или перед походом в церковь в яндексе забивают "как креститься?").Так что не часы дорогие,и даже не "божъи колесницы" немецкого производства портят впечатление о церкви,а сама церковь,не то чтоб сама,служители ее.

Когда дурочки пусирайтные поплясали в церкви,и их арестовали,я тогда сильно удивился-почему,зачем?

ВЕДЬ ОНИ ДРУГ ДРУГА СТОЯТ-ЦЕРКОВЬ И ПУСИРАЙТ

Для особо верующих фанатиков,чтоб не обижались и не проклинали меня,уточню-ИМЕННО ЦЕРКОВЬ,А НЕ ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ "ВЕРА" КАК ТАКОВАЯ.Как раз верующих я и не хочу обидеть,когда человек во что то верит,это хорошо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

Ксения Соколова: А какие ценности были у советских разведчиков?

 

Юрий Кобаладзе: Мы ощущали свою принадлежность к чему-то великому, важному, героическому. Верили в идеалы. Сейчас это полностью утеряно. Сейчас в спецслужбах повальное увлечение религией, они просто помешались! Я над ними издеваюсь со страшной силой, говорю: «Вы мне рассказываете, что верите в Бога?! Что же вы 20 лет назад преследовали людей, которые под страхом смерти крестились, венчались?»

 

Ксения Соколова: А что их так вдруг на тему Бога расперло?

 

Юрий Кобаладзе: Это поиск опоры, замена марксизма-ленинизма, коммунистической партии. Внутренняя потребность иметь хоть какой-то идеал. Все рухнуло, ничего нет, на что можно было бы опереться. И, конечно, чем умнее человек, тем сдержаннее. Даже если у него что-то просыпается, он не бежит становиться под хоругви. Это же бред сивой кобылы!

 

Ксения Соколова: То есть лживая ложь?

 

Юрий Кобаладзе: Я не хочу оскорблять или подвергать сомнению религиозные убеждения моих бывших коллег. Но, зная их, я не очень себе представляю, как, например, тот же Путин, работая в разведке, мог молиться, верить в Бога и ходить в церковь. Я не верю, что это у него вдруг возникло в 45-летнем возрасте.

 

Ксения Соколова: Мне кажется, что Путин сейчас верит в высшую силу, частью которой он сам является.

 

Юрий Кобаладзе: Думаю, ему транслирует его окружение: «Володя, мог ли ты себе представить, что ты с твоей биографией, семьей, историей, станешь президентом России? Это промысел Божий!»

 

Ксения Соколова: И он на это ведется?

 

Юрий Кобаладзе: Абсолютно. Другого объяснения столь неожиданной набожности я найти не могу.

 

Ксения Соколова: Согласна. Мне, например, кажется, что Путин обиделся на девушек из Pussy Riot из совершенно мистических соображений. Он ХХС как свое место силы воспринимает. Девки оттоптались на солее, откуда Богородица в самом деле могла их услышать, и его, чего доброго, могут прогнать.

 

Юрий Кобаладзе: Я сам не слышал, за что купил, за то и продаю, но говорят, что Путин, узнав о панк-молебне, бросил фразу: «Они мне испортили праздник». В тот день у него какое-то торжество было. Он воспринял фразу «Богородица, Путина прогони» глубоко лично, обиделся и в ответ испортил девушкам жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказал я ей тогда,

 

Поправляя шапку:

 

Главное, штоб х.. стоял,

 

И водились бабки!

 

(с) С.Шнуров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот чувак грамотно разжигает. даже сраный инглиш звучит в его исполнении не так уж и стремно.

http://www.youtube.com/watch?v=G-RC2WpSKWI

Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=GStuY7AzNqA

 

в общем на ютубе его еще много, кто захочет найдет сам

Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нормальный поп.

В жизни и смерти о. Павла Адельгейма можно увидеть немало уроков.

 

Один из них: споря со многим и со многими в Церкви и о Церкви, Церковь он не оставил, в раскол не ушел. Испытав множество кричащих несправедливостей и скорбей, веру не потерял. Именно в колючести своей жизни о. Павел - свидетель веры: он свидетельствовал о том, что вера православная не зависит от меры карьерного или финансового преуспеяния. Свою веру, пронесенную через лагеря, он не променял на пошлые интернет-скандалы. Чужие грехи (мнимые или реальные) не отняли у него его веру.

 

Второй урок: его смерть - это почти норма То есть такой финал должен держать в уме любой юноша, поступающий в семинарию. Это профессиональный риск: идти на зов совершенно незнакомых людей, входить в чужие дома, открывать свой дом в ответ на просьбу незнакомцев.

Смерть о. Павла не кончина диссидента или партизана. Это достойная смерть достойного христианина. Он принял страждущего. Заплатил за это жизнью. И получил жизнь Вечную. Такова высокая христианская норма.

 

http://diak-kuraev.livejournal.com/503117.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

официальные расценки на требы государственной Церкви Англии (с официального сайта)

 

http://content-13.foto.mail.ru/mail/cranmer/69/s-383.PNG

 

Кратко и по-русски:
Венчание - £440 (почему дороже, чем в прайсе?)
Крещение - £11
Отпевание - £420 из которых £160  за собственно отпевание в храме + £260 за панихиду у могилы (если сразу после отпевания). Если отпевание и погребение оплачивать по отдельности, будет дороже на £26. Свидетельство о погребении - еще £10.

В эту сумму, заметьте, не входят не только услуги алтарника, органиста, хора, звонаря и украшение храма цветами, но даже отопление храма на время службы - за всё это приходской совет может установить наценку. Я уж молчу, что кладбище (если оно не при храме) может закатать собственную цену за погребение.

В Церкви Англии требы не являются поводом кого-то принудительно катехизнуть или воцерковнуть. Крёстным может быть любой крещёный (не зависимо от конфессии или уровня церковности), а хоронить или венчать могут даже и вовсе людей некрещёных. У нас, конечно, тоже могут - но в Англии об этом пишут на официальном сайте в разделе "Требы".

Церковь Англии является государственной. Годовой бюджет центрального церковного аппарата - более £1 млрд.  Основные источники поступлений - пожертвования для легального ухода от налогов (25%), пожертвования наличными деньгами (20%), музейная деятельность, сдача нежвижимости в аренду, фандрайзиг и т.п. (25%), доходы от капитала под управлением Церковной комиссии (15%). Церковь Англии не получает прямой помощи от государства и ее члены не платят церковных налогов. Основные статьи расходов - выплата зарплат и пенсий духовенству, содержание храмов и соборов (в т. ч. средневековых - огромная часть расходов), духовное и прочее образование, социальные проекты.

Средняя зарплата приходского клирика - около £1.300. При этом священник не платит за жильё (дом и коммунальные расходы оплачивает приход, а это много), часто получает надбавки от церковного руководства или от прихода, а также обеспечивается заметными социальными льготами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мнение автора может не совпадать с моим мнением

 

 

А с моим совпадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодняшний пост диакона Андрея Кураева

http://diak-kuraev.livejournal.com/520361.html#t135208873

Хреновая, но настоящая альтернатива христианству

http://www.liveleak.com/ll_embed?f=bd6b41971375

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восточные учения (за исключением конфуцианства) не могут быть альтернативой христианству, хотя бы потому, что предполагают личное самосовершенствование, а для христанства идеальный электорат - стадо. и чем тупее и оголтелее тем лучше.  

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте 74 есть Феофановский высер про иные религии, сегодняшний, свежий прям... Именно высер... Хотят верить люди, пусть, хотя это просто издевка над РПЦ и другими мировыми религиями.

 

Еще в ЖЖ читал высер проваславного (это не опечатки) клерка с ЗАО РЦП, что Булава освященная не падает, вот не освятили ракеты - получите. Замечательная логика, давайте болванки сделаем, освятим и пусть летают, ага.

 

Про отца Адельгейма читал, достойно жил, такой именно СЛУЖИТ БОГУ, а не прислуживает Гундяю.

 

Так что, мне, как православному, в филиалы РПЦ ходить стремно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что, мне, как православному, в филиалы РПЦ ходить стремно.

 

а куда не стремно?

кураевская альтернатива пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...