Jump to content

Выучить английский язык

Recommended Posts

Задумался я над темой англ. выучить, понятно что самообразование наше всё.

Но человек ленив и лучше чтобы стимул был, ну там денег заплатить и ходить не пропускать и домашку делать :)

И подскажите как лучше выучить и потом ещё и поддерживать, книжки читать на англ.?

Поехать в англоговорящую страну, устроиться на пару месяцев в какой-нибудь макдональдс на работу =)
  • Плюс 4

Общение и еще раз общение с носителями языка и непонимателями русского)))), ну и пару тройку месяцев ( грамматика в ингише наипростейшая, так что дольше не чего там учить) с учителем индивидуально - я так учила. Нужно создать себе языковую среду, иначе ни как, можно читать, отлично переводит книги и НЕ ГОВОРИТЬ. И кста, не пользуюсь языком постоянно уже почти пол года, забывается ващеееееееее быстро(((( Edited by НикОлька
  • Плюс 1

Поехать в англоговорящую страну, устроиться на пару месяцев в какой-нибудь макдональдс на работу =)

это для студентов вариант
  • Плюс 1
  • Минус 1

http://ru.livemocha.com/ для начала

наискучнейшая штука по-моему (меня на месяц не хватило), единственный плюс - можно реально найти друзей и потом в скайп)))

я и написал для начала :)

я так Хорватский учил :) но без практики все забывается на раз, так что если нет желания выкидывать деньги надо продумать постоянную практику.

я так Хорватский учил

А чего его учить? Как мне сказал полицейский: "говори медленно". И всех делов ;)

Никакие репетиторы, книжки и фильмы не научат языку. Это лишь ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ средства. Только погружение в языковую среду, хотя бы на несколько месяцев.
  • Плюс 2

Никакие репетиторы, книжки и фильмы не научат языку. Это лишь ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ средства. Только погружение в языковую среду, хотя бы на несколько месяцев.

не вариант, отпуск только раз в году, за Скайп спасибо, не сообразил, есть пара друзей.

А спам оттуда не будут слать? Сразу регистрацию понимеашли им подавай...

ну, мне почти не шлют

А чего его учить? Как мне сказал полицейский: "говори медленно". И всех делов ;)

Ну не скажи :) я всегда, когда еду куда-то учу язык насколько смогу, маршруты прокладываю сам и так проще, если забредешь куда-то от туристических маршрутов, где ВНЕЗАПНО люди не знают английский. Мне кстати несколько раз в Хорватии пригодился язык. Тебя еще может поймут, а вот что ответят как понять :)

Теперь переписываюсь с парой хорватов :) вот вчера прислал:

хвала пуно на лепой разгледници, данас сам е добио

как видишь медленно говорить не поможет, хотя все просто :)

Легко говорить за границей или репетиторы... а если нет времени на все это, получается ставить крест на языке? Мне он нужен как для пользователя в интернете, так и в редких поездках за границу, чтобы не чувствовать себя как не в своей тарелке. Днем работа, вечером семья. Вот думаю, может этот метод эффективный будет, явно дешевле репетитора на дому.