Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Работа


Amel Logado

Рекомендуемые сообщения

Собственно моего интереса никакого абсолютно нет. Просто увидел сегодня свежее объявление и решил поделиться. Зарплата невысокая но зато полный соцпакет (для тех у кого совсем нет работы , даже эта за невысокую зарплату будет подъемной).

post-8743-0-60100000-1335201695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не важно, на каком заводе ты работаешь, важно, где именно на этом заводе ты работаешь."

Завод ЧЭРЗ так-то довольно гнилая контора, но есть места, где можно нормально работать и зарабатывать. Это что касается станочников. Ремонтникам практически везде плохо платят, ну да и квалификация у них почти у всех никакая. Про остальные места не знаю. Для обучения (без опыта) или для студентов-заочников(которые первое высшее получают) самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы если зарплату обсуждаете - хоть цифрами оперируйте, а то значения высокая/невысокая и "на уровне" весьма субъективны, а конкретный размер (диапазон) так и не указан.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно. Оператор ЧПУ(на сделке, не пьет, работает как конь) - 30..40тыр. Один такой в цехе.

Середнячки - 20...25(изредка бухают, работают как попало).

Станков новых мало, в основном старье. С переспективами самого завода тоже не все понятно. Капремонты(основной хлеб до недавнего времени) все забрали в Ебург...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплата до 20 тыщ, думаю больше не предложат. если б была выше места не остались б вакантными... Работаю на чэрз уже 10 лет и знаю где тут платят норм и хреново - станочники не самые оплачиваемые лица ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплата до 20 тыщ, думаю больше не предложат. если б была выше места не остались б вакантными... Работаю на чэрз уже 10 лет и знаю где тут платят норм и хреново - станочники не самые оплачиваемые лица ))))

 

А вы в каком цехе на каком станке работаете? :) Бывали случаи, люди и под 50тыр получали до кризиса, только или наряды на друзей раскидывали, или сразу расценки резали(прибегало много "чистеньких" из белого дома с большимим глазами - да даже мы столько не получаем, а тут у вас токарь/сварщик...).

А я слава богу уже лет 5 как не работаю, но знакомые и родственники работают, в т.ч. на станках, так что ситуацию знаю. Конечно станочники не самые оплачиваемые работники везде в России :). Кто работает нормально и грамотный специалист(станочники), тот в Челябинске не бедствует, а зачастую нарасхват. Ну бывает,(как и везде)надо прийти на маленькую зарплату, поработать, показать себя, потом зарплату просить, не дают - идти на другой завод. Сечас много маленьких производств(5-50человек), там тоже есть хорошие зарплаты и нужны хорошие специалисты, а со многими вещаим проще, чем в "большом колхозе". Но там нужны готовые специалисты, учить(и учиться) там особо некогда. Повторюсь, ЧЭРЗ - неплохой вариант для тех, кто хочет получить реальный опыт(за небольшую зарплату), ну и для студентов-заочников, кто первое высшее получает(оплачивают сессии).

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я последние 7 лет слесарю в первом цехе вот ) и наша оплата труда обычно выше чем по заводу в целом ))) Хотя с мнением о том что чэрз гниленькая контора - полностью согласен. сам хочу уйти отсюда, да вот не знаю куда )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь-ремонтник или слесарь механосборочных работ? Разница в зарплате раза в два :), хотя квалификация зачастую наоборот требуется. Первый цех всегда хорошо жил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слесарь по ремонту подвижного состава ))) еще год назад зарабатывали чуть ли не больше всех в цехе. собственно и сейчас относительно других слесарей мы больше зарабатываем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капремонты(основной хлеб до недавнего времени) все забрали в Ебург.

 

а как же модернизация под пианино?(КРП)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капремонты с продлением срока службы вроде больше не делают. Кабины все, больше не варят, мехцех во вторую почти не работает. Колесное вроде пока дышит, ну и ремонта электродвигателей добавилось. Даже расточной станок новый дорогущий купили для этого, только как всегда через жопу. На станке можно пресса ремонтировать и судовые двигатели делать, о чэрз будет по одному диаметру одну и ту же деталь шоркать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛ 10 будут списывать по мере выхода на кап.рем? и срок продлять небудут? так как хотели же переводить на КРП....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, "вкусные" ремонты отдали в ебург на новый завод, чэрз вообще хотели оставить только двигатели и колесные пары. Двигателей и сейчас вроде уже больше стало. А с капремонтами и ебургом сразу было все ясно, еще когда мы им первые кабины отгружали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебургом сразу было все ясно, еще когда мы им первые кабины отгружали...

 

Все так плохо? Будут переводиться на серию 2ЭС4К...может и к лучшему...смотря как смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще и дешевле сделать один новый электровоз , чем отремонтировать 4 старых (60х гв) в объеме капремонта с продлением срока службы. То есть новый прослужит в любом случае лет 60 , те что уже откатали такой срок врят ли проездят и половину того срока. Списание неизбежно и заменять подвижной состав чем то нужно, потому и полетели вкусные заказы в Пыжму. А чэрз будет работать и дальше на мелких и недорогих но качественных ремонтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно моего интереса никакого абсолютно нет. Просто увидел сегодня свежее объявление и решил поделиться. Зарплата невысокая но зато полный соцпакет (для тех у кого совсем нет работы , даже эта за невысокую зарплату будет подъемной).

 

Объявление "Предприятию требуются ВСЕ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление "Предприятию требуются ВСЕ"

 

совершенно верно ))) я потому и написал что вдруг у кого то вообще нет никакой работы, а жить на что то надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...