Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Продиагностировать Форд Фокус перед покупкой


Рекомендуемые сообщения

Кузовные дела (включая толщиномер ЛКП) и общее состояние могу. Изменено пользователем RazzoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТо-нибуть плохого или хорошего может сказать насчёт selektauto.ru ?

написано что делают юридическую проверку авто -стоит им доверять? Я сам из Кургана, а тут попался вариант в Челябинске, но на транзитах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru

Если что-то знаешь про этот сервис - подскажи или где можно ещё сделать юридическую проверку авто?

Я не рекламирию ничего, можете удалить ссылку, но мне завтра ехзать покеупать авто и обязательно нуцжно сделать проверку и диагностику где-то Спасибо кто даст конкретную информацию.

Этот сайт - это первое что я нашёл я яндексе по запросу "юридическая проверка авто в челябинске" поэтому и спрашиваю про него. Если есть более серьёзные конторы - прошу помощи, а то там по фото гаражик какой-то непонятный.

Изменено пользователем divdav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тупо не загнать к диллерам, кроме диагностической карты узнаешь часть его истории...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил продавцу, суть в том что он я так понял работает в автосалоне или даже владеет им, ыорд продаё1т его дядя, которыц сам находится в деревне. Продавец говорит, чтов все копии паспорта у него на руках есть и сам договор КП......опасно такая схема? лучше звать самого хозяина для передачи денег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком автосалоне работает? где авто покупалось? если в Ч у официалов, то самое простое (но не самое дешевое) загнать к ним - лучше в Форд центр восток.

 

ЗЫ чем мутнее схема продажи тем более подозрительна, владелец один хоть? и форд то какого года и модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец один, транзиты ёбурские, птс, копия паспорта всё есть у владельца салона на кнз, сам владелец является племянником хозяина - уже пенсионера под 60 лет, который гостит в деревне в Челябинской области, сам прописан в Свердловской области, поэтому и транзиты Ёбурские. Мне продавецй дал телефон хозяина, своего дяди, я ему позвонил - тот всё рассказал по машине, говорит что всё доверил своему племяннику в продаже авто, говорит никаких проблем вообще, уплемянника лицензии всё есть на автосалон, на продажу... вот и думаю не параноить или пытаться привезти самого хозю за 60 км сюда для подписания ДКП.

Фокус 07 года, хэтч, все сервисные книги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно посмотрите состояние цилиндропоршневой, у второго и третьего поколения фокусов чтобы выполнить нормы евро катализатор прижали к движку максимально близко и при неоднократной заливке гавнобенза начинается разрушение сот катализатора, все бы прошло спокойно, но близость движка на определенных режимах позволяет частичкам сот попадать обратно в цилиндр через выпускные клапана( как ни парадоксально это звучит) и за некоторые время убивать хонинговку на цилиндрах. В результате или срочная продажа авто или капиталка с покупкой блока и ЦПГ от мазды или вольво(движки 1,8 и 2,0 одинаковы), т.к. в программе запчастей у форда есть только движок в сборе, ценник вроде около 8килобаков или евро, дорого короче.

Инфа с форумов фокусоводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ причем здесь лицензии на автосалон? у него должна быть дов-ть на право продажи машины ИМХО?

 

в общем меня лучше не слушай, ждем спецов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно посмотрите состояние цилиндропоршневой, у второго и третьего поколения фокусов чтобы выполнить нормы евро катализатор прижали к движку максимально близко и при неоднократной заливке гавнобенза начинается разрушение сот катализатора, все бы прошло спокойно, но близость движка на определенных режимах позволяет частичкам сот попадать обратно в цилиндр через выпускные клапана( как ни парадоксально это звучит) и за некоторые время убивать хонинговку на цилиндрах. В результате или срочная продажа авто или капиталка с покупкой блока и ЦПГ от мазды или вольво(движки 1,8 и 2,0 одинаковы), т.к. в программе запчастей у форда есть только движок в сборе, ценник вроде около 8килобаков или евро, дорого короче.

Инфа с форумов фокусоводов.

 

записался на диагнорстику в ФордСервис - думаю там это смогу выявить при наличии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на диагнорстику в ФордСервис - думаю там это смогу выявить при наличии?

 

нет)

Инфа с форумов фокусоводов.

 

я так попадал с фокусом 2 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый верный способ прокатить 200-400км по трассе и проверить внимательно уровень топлива, замер копрессии может не помочь с верным результатом.

 

я так попадал с фокусом 2 )

как вышел из ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вышел из ситуации?

 

от мазды 2х литровой подходит... блок разбирали, проводили деффектовку и ремонтировали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина не снята с учета и это возлагают на тебя, то есть тупо делают договор купли-продажи, обязательно доедьте до поста дпс или найдите гайцев на улице и попросите пробить машину на угон и розыск ДО подписания договора и отдачи денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...