Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Презумпция виновности


Рекомендуемые сообщения

Прогулялся вчера немного, и сделал пару наблюдений...

 

1.

Несколько лет назад перед пешеходными переходами напротив школ сделали лежачих полицейских. Переходов таких у нас 2. Полицейские были в виде таких асфальтовых горок, вобщем на скорости 30кмч они проезжались просто как горки. Ничего против не имею, вполне нужное дело, перед школой то.

А недавно положили резиновых леж-полицейских в 1 или 2 местах, где просто обычный переход. Да еще и положили их на приличном расстоянии до перехода, так что при желании можно разогнаться между ними успеть... ну и выглядят (проезжаются) они не как горки, а как кочки. То есть каждый водитель получается, де-факто, быдло, которое на переходе сам не притормозит.

 

2.

С этими мыслями я дошел до своего двора. Во дворе у нас на каждый дом выделен карман машин так на 6-7. Управляющая компания только пилит бабки хотела провести собрание за расширение кармана, но в итоге сами не явились. Вобщем, если приехать вечером, то встать по сути почти негде. Чего уж там, я сам бывает встаю на тротуар рядом с подъедом... хотя справедливости ради - дом угловой, и по этому тротуару никто не ходит, все срезают через середину двора (на фото рядом с машиной проходит эта тропинка).

Отдельные же индивиды (штук 5 на двор наберется) не чураются парковаться на газоне. И я бы еще как-то мог понять (но с трудом) это в ситуации, когда ну вообще негде приткнуться. Но зачем это делать посреди дня, когда почти вся парковка свободна?

Получается что может быть чиновники из п.1 не так уж и не правы...

IMG_0808.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посади дерево там где паркуются на газон - быстро, радикально, красиво, самому без затрат.

 

 

судя по фото, дерефьев будет нужно с десяток, сагитируй ещё пару человек.

Изменено пользователем Poll1248
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там по телеку сказали,теперича с этой фоткой к участковому или по почте с уведомлением, и этого чела ждет наказание обещаное государстом за такие провинности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только к участковому фото отправлять если чел прописан по данному адресу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и тебе денежка за правильную общегосударственную позицию

а сколько дают денег за такую позицию)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык может человек парковался когда все забито было, а потом все разъехались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посади дерево там где паркуются на газон - быстро, радикально, красиво, самому без затрат.

 

Хорошая мысль!

 

Лёха, этож твоя машина

 

Не, она слишком чистая и не мятая, чтобы быть моей :D

 

Тык может человек парковался когда все забито было, а потом все разъехались?

 

Он туда заехал как раз в момент, когда я шел мимо. Поэтому я и обратил внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у участковых есть, видимо, более доходный в свой карман бизнес, чтобы не обращать внимание на припаркованные на газоне автомобили, за которые есть возможность взимать нехилые суммы штрафов  Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с месяц назад приходили домой полицейские, просили убрать машину с тротуара как раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он туда заехал как раз в момент, когда я шел мимо. Поэтому я и обратил внимание.

 

Ну конечно. Вижу, как заезжают на газон - пойду домой, напишу на форум.

 

Самому-то водиле ничо не сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не забуду выложу фотку на след неделе как нужно бороться, на примере газона под окном :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не забуду выложу фотку на след неделе как нужно бороться, на примере газона под окном :)

 

Гвоздь, кирпич, зерно и суперклей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он туда заехал как раз в момент, когда я шел мимо. Поэтому я и обратил внимание.

 

Значит водила игуанодон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому-то водиле ничо не сказал?

 

Я ждал этого вопроса =) Нет, не сказал... не думаю, что он бы такой "во блин точно, чего это я тут встал, и как я сам не додумался встать на стоянку".

 

А вот в местной газете позитифчик:

Сразу скажем, что работа ГИБДД в данном направлении ведется совместно с работниками административной комиссии.

Такая комиссия создана при администрации г.Чебаркуль и возглавляет ее Гура В.В

 

Как рассказал начальник ОГИБДД МО «Чебаркульский» майор полиции Семенов А.В., внесены изменения в процедуру сбора материалов, подтверждающих факт данного правонарушения. Если раньше протоколы за данное правонарушение, составленные без владельца машины, отменялись в суде, то теперь протокол может быть составлен и в отсутствие нарушителя. Данные, подтверждающие факт парковки на газоне собираются работниками административной комиссии, которые работают в данном направлении.

Как собирается материал, подтверждающий факт правонарушения? Автотранспортное средство фотографируется, собираются показания свидетелей и членами комиссии составляется акт нахождения автотранспорта на газоне. Собранные сведения передаются в полицию, по базам ГИБДД устанавливается автовладелец, он вызывается в отдел полиции для составления протокола, после составления протокола весь материал передается на рассмотрение в административную комиссию. Штраф за данное правонарушение составляет до 5000 рублей. Если владелец автотранспорта игнорирует повестку о явке в отдел ГИБДД, протокол составляется в его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...