Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Получение "корочек" риэлтора


Рекомендуемые сообщения

есть ИП, в идеале хочется заиметь официальные документы на 2 персоны, что типа прошли курс обучения и являемся риэторами, и имеем право оказывать сопутствующие услуги населению связанные с риэлторской деятельностью, с принципами работы, порядком оформления бумаг хорошо знакомы, хочется легализоваться и стать нормальным риэтором, а не в тихую, без офиса, без сайта работать как попало, начать заниматься не только оформлением бумаг по недвижимости(наследство, приватизация, признание прав собственности на недвижимость), но и поиском, куплей\продажей\арендой недвижимости

 

есть желание просто заплатить деньги, не посещая курсы и не сдавая экзамены, такое возможно? сколько будет стоить на 1 человека?

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде риэлторские услуги уже лет сто не лицензируются.

 

типа объявил себя сам риэлтором, арендовал офис, сайт сделал и вперед с песней трудиться, хотелось бы верить, что оно действительно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shkapcheg, я в 96-97-х гг занимался этим делом. Тогда это лицензировалось и то были пути обхода. А потом, с 2000-го вроде года отменили нафиг лицензирование.

Может щас опять ввели, я как бы уже не в кугггсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поэтому на рынке недвижимости практикуют доморощенные специалисты...

 

ёмко, как раз про меня))), но только с наработанным опытом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходи ко мне, я выпишу тебе что просишь

на лазерном принтере :crazy:

300$

Изменено пользователем Nazarich
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензирование отменили, но риэлторов аттестовывают. Можно обратиться в Региональную гильдию риэлторов. Просто так навряд ли выдадут аттестат, разве что сильно просить будете много будете предлагать. :derisive: Вопросы- фигня. В основном все по ГК РФ. В конце тест и все. Не сложно. :big_boss: Вам сюда. Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензирование отменили, но риэлторов аттестовывают. Можно обратиться в Региональную гильдию риэлторов. Просто так навряд ли выдадут аттестат, разве что сильно просить будете много будете предлагать. :derisive: Вопросы- фигня. В основном все по ГК РФ. В конце тест и все. Не сложно. :big_boss: Вам сюда.

 

То есть аттестат - гарантия, что риэлтор хотябы что-то сечет в ГК РФ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть аттестат - гарантия, что риэлтор хотябы что-то сечет в ГК РФ?:)

 

Видимо, это гарантия, что риэлтор хоть что-то знает о правилах купли-продажи недвижимости, заключения договоров, категориях земель и прочих юридических моментах и тонкостях дела. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это гарантия

 

это нифига не гарантия.

Это тупо бумажка, что чел - типа риэлтор. А знает он что-то или нет, доп....пофигу вобщем.

 

Так же как многочисленные студенты с корочками юриста. Корочки есть - знаний нет.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...