Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Будьте внимательны, покупая летнюю резину в ашане. Купил 23 апреля 4 колеса nokian hakka green R14. Обулся, поездил - бьет в руль и зад трясет. Думал баланс фиговый - приехал на шиномонтаж снова, посмотрели, показали - вся резина кривая. То есть овальная. Говорят, мол, теперь нокиан делают в калианинграде и качество стало как у камы, тобишь отвратительное. До этого делал схождение в бошавтосервисе - сказали также, я не первый кто мучаюсь с нокиан грин, причем к ним приезжали и с 15 и с 16 радиусом.

Сейчас поеду менять обратно на деньги, проверяйте когда обуваетесь на качество, а то будете как я по триста раз на шиномонтажки ездить.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокиан давно уже шлепает говно всякое. Помню хакапелиту вроде 5, на шиномонтажке кое как отбалансировали. Тогда только начиналось российское производство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокиан давно уже шлепает говно всякое. Помню хакапелиту вроде 5, на шиномонтажке кое как отбалансировали. Тогда только начиналось российское производство.

 

тебе-то легче в этом плане - в финляндию за оригиналом в сезонную распродажу съездить, или найти кто ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу не попадал на гавно от нокиан, сейчас стоит хакка, в том числе и грин. Беспроблемная резина. Если покупаете непоеятно что и где, будте готовы к подобному. Кроилово=>попадалово никто не отменял
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, зря я гнал на ашан и резину. В ашане сказали что я первый на возврат резины. Я усомнился - а резина ли виновата. Заехал на шиномонтаж "колесница" что напротив молнии. Ребята убедительно доказали что шиномонтаж где я переобувался рукожопный =) Говорят, что новая хакка плохо садится на посадочные места и если плохо смазать диск или неаккуратно надеть шину - она будет овалом. Похимичили с колесами и вуаля - все прекрасно. Посоветовали через месяц еще раз балансировку сделать - тогда, говорят, точно шина сядет на свое место на диске и можно будет точно отбалансировать.

Назад прокатился по труда 90 км\ч - тряска ушла.

Даю координаты рукожопых мастеров: по Чичерина напротив Чичерина 35Д возле строящихся подсолнухов и стоянки.

Так что объезжайте стороной.

P.S. на обратном пути заехал потребовать назад мои 500 руб. которые я отдал на второй шинке - эти "мастера" уже закрылись, хотя график висит - до 9 работают. Завтра поеду снова деньги требовать, тем более рядом с домом =)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двух машинах 4 комплекта резины, из них 3 комплекта хаккапелита и один комплект мишлема. Ни к одному претензий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в этом году хакка грин купил. Встала отлично с первого раза, уже обкатал и проверил в дождь, все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...