Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тестер


Рекомендуемые сообщения

Мультиме́тр(от англ. multimeter, те́стер — от англ. test — испытание, аво́метр — от АмперВольтОмМетр) — комбинированный электроизмерительный прибор, объединяющий в себе несколько функций. В минимальном наборе это вольтметр, амперметр и омметр.

 

Надо. Сдох электрочайник. Есть подозрение, что умер ТЭН. Для проверки нужен сверхуупомянутый прибор. Есть у кого? Отдавать триста-пятьсот рублей за диагностику жаба давит. А вот приехать в пределах города к кому-нибудь с бутылкой пива (и самим чайником) - очень даже вполне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Если срочно надо, то приезжай, Ленинский район. Остальное в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводок батарейка и лампочка?

 

ниче нет...я тож думал об этом)))

 

Если срочно надо, то приезжай, Ленинский район.

 

ок... завтра вечерком время есть? Пиво какое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво какое?

 

Любое светлое. Пиши в личку, договоримся о времени, ибо с завтрашнего дня выхожу из отпуска на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще тестер купить?

 

не... правда... Я не умею им пользоваться. Да и требуется мне его помощь раз в месяц год... То есть даж не помню, когда последний раз пригождался он мне... Электротехнику в универе сдавал, копируя лекции с тетради.

Есть вещи, которым я никогда не научусь... В виду отсутствия интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильный ак-р к нему подсоединить. искрит не искрит. А вот батарейка с лампочкой не вариант. Сопротивление у тена 2000/220= 9 ом.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильный ак-р к нему подсоединить. искрит не искрит. А вот батарейка с лампочкой не вариант. Сопротивление у тена 2000/220= 9 ом.

 

А разве ты не ток посчитал? ;) Сопротивление (ТЭНа естественно) при 2кВт долно быть около 24Ом вроде.  Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Недописал чуток. 2000/220= 9 ампер. 220/9=24 ома. Короче тен + лампочка для батарейки наверно слишком большая нагрузка будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Недописал чуток. 2000/220= 9 ампер. 220/9=24 ома. Короче тен + лампочка для батарейки наверно слишком большая нагрузка будет.

 

Почему большая то?! Все нормально будет. Лампочку с теном последовательно подключать же предлагают.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодомовой, Спасибо, не пришлось ехать к тебе. Сий прибор нашелся в трехстах метрах от дома.

 

Помог Неудержимый. Спасибо ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...