Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кредитная история


Рекомендуемые сообщения

Кредитная история — это информация о выполнении обязательств по договору займа, принятых на себя заемщиком. Данная информация передается банками в специальные организации — Бюро кредитных историй.

Нередко заемщик, считающий себя дисциплинированным и платежеспособным, может не являться таковым, о чем информирует его кредитная история. Ведь в сообщения, пересылаемые в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) может закрасться неточность. А человек, исправно вносивший платежи, – превратиться в должника. Имея на руках кредитный отчет, он может решить вопрос до обращения за кредитом, а не сталкиваться с отказом, который отразится в кредитной истории.

Заказ кредитной истории осуществляется в двух крупнейших БКИ — «Национальном Бюро Кредитных Историй» и «Equifax».

Кого заинтересовала данная услуга - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить кредитную историю в БКИ заемщик может самостоятельно и получить её один раз в течении года бесплатно, так же это может сделать уполномоченное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющий документальное согласие заемщика (субъекта кредитной истории). В результате обращения в Бюро Кредитных Историй, выдается специальный документ — кредитный отчет, в котором и содержится кредитная история.

 

Национальное бюро кредитных историй.

 

Повторный (в течении года) кредитный отчет в НБКИ стоит 450 рублей, кстати.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить её один раз в течении года бесплатно

А если не можешь прийти лично в БКИ, то можно послать запрос телеграммой и получить ответ на е-майл или обычной почтой!

Контакты БКИ можно узнать на сайте ЦБ. Кстати, вроде там же была возможность заказать данные из центрального каталога кредитных историй (ЦККИ), чтобы узнать в каких бюро хранится ваша кредитная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это крайне малополезная инфа для человека, ибо от знания её практически ничего не меняется и нет возможности повлиять ни на саму историю ни правила принятия решений согласно этой истории.

 

Мне пофиг-я девственно чист Изображение

 

Для банкиров это ПЛОХАЯ кредитная история :derisive:

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для банкиров это ПЛОХАЯ кредитная история

Нормальная вполне! Намного лучше чем та, в которой есть просрочки и не погашенные кредиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная вполне! Намного лучше чем та, в которой есть просрочки и не погашенные кредиты.

 

Мой опыт говорит несколько иное. Слова и примеры от кредитных менеджеров ( с коими тесно общался по роду работы) приводить не буду, за 4 года что то могло и поменяться в политике принятия решений, а вот что знаю лично. Как и многие поначалу брал несколько потребительских кредитов и обналичивал деньги с карты, не всегда удавалось гладко платить и звонки из банка со всякими байками от их "телефонистов" то же были. Самые забавные это "угрозы", что я своми просрочками добился того, что они занесли меня в список неблагонадёжных клиентов, а так же эта инфа отправлена в БКИ, и теперь мне хрен кто кредит даст :fuk: на что я отвечал: - пофег, :fuck: после тога как я выплачу этот кредит, через месяц-три от вас снова придёт письмо с предложением оформить карту или что там ещё взять под проценты. Собственно так всё и было. :D У них работа такая - деньги нам продавать и тот кто оплатил кредит, пусть и не очень исправно, но всё же все его действия вписываются в пункты договора, а значит соответствуюют ему ;) является для них ИЗВЕСТНЫМ клиентом. А человек с чистой кредитной историей для них НЕизвестен и соответственно рисков с ним связано больше. :) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AvtoInsurance

Ну так то дороговато. ИМХО.

Вот у меня история!

Я 500 рублей готов заплатить, чтоб не звонили из банков и кредиты не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блуждая по просторам одной из лучших в России системы интернет-банка я наткнулся на кнопочку "заказать историю из НБКИ". Чисто из любопытства кликнул и заказал.

Около 600 руб. вроде стоит. Получил на след. день свою историю. Пустую. А когда то давно брал я потреб. кредит от печально известного самого жлобского банка.

Но суть не в этом. НБКИ - это всего лишь одно из агентств, собирающих кредитные истории. Хоть и одно из крупнейших.

Разные банки работают с разными агентствами. Как мне объяснил сотрудник банка, было бы разумней за 100 руб. сначала узнать, в каком агентстве есть на меня история, а потом уже заказывать оттуда справку.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вроде там же была возможность заказать данные из центрального каталога кредитных историй (ЦККИ), чтобы узнать в каких бюро хранится ваша кредитная история.

 

О! Только прочел. Значит еще и бесплатно это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AvtoInsurance

не в обиду, твоя услуга будет востребована.

 

ОФФ.

Я с банками перехожу на условия.

Старинная мудрость:

-"Если у Вас есть деньги платить такие проценты, то таки зачем вам кредит!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальное бюро кредитных историй.

 

Повторный (в течении года) кредитный отчет в НБКИ стоит 450 рублей, кстати.

 

Ок :) Тогда 400 руб. И не надо будет ждать даже, на следующий день все будет готово :)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нбки не подают данные русский стандарт, хомяки,росбанк и прочие "банки" направленные на грабительские условия, поэтому боятся что просрочки по товарному кредиту попали в кредитную историю не стоит. Из исключений ВУЗ банк. Сбербанк насколько я знаю тоже не подает. В основном банки типа альфа банк,челиндбанк и прочие. вот если там были косяки то они запортачат историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки в студию.

http://ckki.www.cbr.ru/

 

Субъект кредитной истории (юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, которое является заемщиком по договору займа (кредита) и в отношении которого формируется кредитная история) и пользователь кредитной истории (индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, получившие письменное или иным способом документально зафиксированное согласие субъекта кредитной истории на получение кредитного отчета для заключения договора займа (кредита)) могут получить информацию из Центрального каталога кредитных историй обратившись:

 

· с использованием кода (дополнительного кода) субъекта кредитной истории через интернет-сайт Банка России;

 

· без использования кода (дополнительного кода) субъекта кредитной истории через кредитную организацию, бюро кредитных историй, отделение почтовой службы, оказывающее услуги телеграфной связи, или нотариуса.

 

Сформировать код кредитной истории субъект кредитной истории вправе при заключении договора займа (кредита). Изменить или аннулировать код субъекта кредитной истории, сформировать дополнительный код субъекта кредитных историй субъект кредитных историй вправе обратившись:

 

· с использованием кода субъекта кредитной истории через интернет-сайт Банка России;

 

· без использования кода субъекта кредитной истории через кредитную организацию или бюро кредитных историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...