Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зацените стихло


Рекомендуемые сообщения

Я любуюсь тобой

В пыльном свете весеннего вечера

В твой задумчивый взгляд я без страсти, спокойно, влюблён

В майской жажде любви человеческой

До краёв я тобой упоён

 

Передёрнулась зябко, уставшая

Встрепенулась и вновь замерла у окна

Где бы ни был я, жизнь моя падшая

Знаю: наша любовь умерла

 

А за окнами ветер и улицы

Голосами людей и ничейных собак

Откликаются ласково, солнечно жмурятся

И живут без любви, просто так

 

Я могу без тебя

Жить, заботами жизнь и мечты у других занимать

Не умею лишь быть я влюбленным в твоё красноречие

Тишины бессловесной… любить и прощать

 

Надо мне подойти

Надо просто шагнуть, приобнять за поникшие руки

Разорвать тишину нежным шёпотом искренних слов

Но не мальчик, молчу… Много сказано было от скуки

И исчерпан лимит

От души исходящих звонков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхлетнее, трепетное... в недолгом соавторстве)

***

- умна, красива, сексуальна

независима, на всё имеешь собственное мнение

всё понимаешь и видишь меня насквозь с моей немудрёной житейской хитростью

я совсем не понимаю природы твоих чувств

боишься потери? что такого ты можешь потерять вместе со мной,

чего не смогла бы найти в остальной жизни, обладая такой харизмой?

я думал, что ничего не боюсь, но теперь мне страшно

я не могу просчитать будущее

ты из роковых женщин

и никто, жертвуя собой ради тебя, пусть даже просто по твоей мимолётной прихоти

не будет жалеть об этом, а отдаст себя с радостью

молчи…

ты меня сорвала с привычных опор, мир внутри меня перевернулся

всё, что строилось, накапливалось, привносилось в мою жизнь до тебя - не имеет больше смысла

только ты

это не одержимость, я всё оцениваю разумом

я твой

навсегда

- слёзы…

прости меня…

нет!

мне не за что извиняться

я просто дала волю чувствам...

к тебе

я просто тебя полюбила... не спрашивай… почему...

так случилось...

скажи мне последнее слово, и я уйду

- счастье…

***

позже

***

Жизнь спокойна. Уходишь навсегда, возвращаешься на время. Обманываешь себя и других, воплощаешь несбыточное, упускаешь явное, не обращая внимания. Веришь. Подстраиваешься, игнорируешь, рвешь. Небрежно, не задумываясь. Без смысла. Всё как всегда.

Но вдруг... Вдруг! Как внезапный дождь среди жаркого дня! И стоишь под его струями, понимая, что никуда бежать уже не надо, промок насквозь и... несказанно рад этому! Наслаждаешься им, тонешь в по-детски беззаботных ощущениях, улыбаясь яркому небу. Вдруг... Приходит то самое чувство, в которое когда-то верил, но уже забыл и перестал верить за рутиной повседневной суеты. Удивлён. Растерян. Оглядываешься в поисках кого-нибудь, кто смог бы объяснить. Но люди сначала отвечают привычным обыденным стёбом, а когда понимают, что это правда... завидуют! тем самым всё глубже вгоняя в это чудо. И только тогда понимаешь, что тебе повезло. Что все те мелкие неприятности и разочарования, которые считал тёмной стороной жизни, не имеют смысла, вообще! А каждая удача до сих пор была лишь очередной ступенькой на пути сюда... к себе настоящему.

К чёрту! Просто хорошо. И так теперь будет всегда, даже если всё изменится. Пережил, прочувствовал…

Отпустил.

***

позже

***

Светлый день… Струйки метели по стеклу, бесшумная суета пробегающих мимо авто под приглушённую музыку… Не слушаю твои слова, они не очень важны, для меня прекраснее всего сейчас мелодия твоего голоса… Согреваю твои руки теплом своего сердца, совпадаю пульсом, дыханием, смущаю и смущаюсь сам… Секунды становятся часами, драгоценные минуты превращаются в вечность… И пусть это закончится всего через несколько мгновений, но я знаю точно – цены этим мгновениям нет. Глупая, говоришь, что боюсь тебя… На самом деле не хочу спугнуть) Растворяюсь в тебе, ловлю каждое движение, запоминаю каждую чёрточку… Люблю тебя.

***

позже

***

Каждый твой шаг я слышу ударом моего сердца

Каждый вздох вижу круговертью пушистых снежинок за окном

Смех – серебряным звоном звёзд в морозном ночном небе

Пробуждение – первыми проблесками тёплой зари

Задумчивость – серой дымкой тумана

Радость – искрами света на кристалликах льда

Ты научила меня замечать всё это…

Другие слова теперь бессмысленны

Я нашёл смысл.

***

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали - это одно, а предложили издать - это совсем другое... Видел издания челябинских поэтов в 20-100 экземплярах. В то же время куча произведений читаю, и прекрасных, авторы которых не могут издать свои произведения. А дав согласие на издание попадают в кабалу к издательству. Вот Волкова читал сериал. Издательство издавала его по цене в 2 раза дороже, чем у конкурентов. Само собой, покупали только слишком большие фанаты, остальные читали в Инете через месяц-другой после выпуска. Издательство прикрыло серию, типа не выгодно, и читатели остались без продолжения...

 

В Челябинскуе многие публикуют на самиздате свои произведения, но мало кто печатается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените стихло мне тут издаться посоветовали, вот и думаю - издатый совет, или нет?

Попросите кого-нибудь убрать это кокетливое кривлянье из заголовка темы, заменив на менее вычурное и стыдливое, н-р

"Прочтите стихи. Мне издать их посоветовали, вот и думаю - стоят они того или нет?"

 

По теме.

 

Мне понравилось.

 

Слегка упадничество, но от души.

 

многие публикуют на самиздате свои произведения, но мало кто печатается

Кстати да.

 

М.б., просто зарегистрироваться на http://proza.ru/ и продолжать творить и ждать признания? а когда придуд и предложат приличную для внимания Важного Дона сумму за право опубликовать, можно и согласиться? кста, они там забавное свидетельство об авторском праве выдают.

 

зы

 

есть там и http://типа стихи.ru/, но я там не был - признаться, не люблю стихов

хотя когда-то с удовольствием декламировал знакомым красоткам из нашего всего и других, менее известных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему лучше было создать в разделе литература, ваше творчество. Предлагаю туда перенести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт как то мутно. Я бы такое не купил. Это надо перед чтением либо сильно замахнуть, либо что-то типа того. НО! прошу прощения за своё мнение, если что-то не так. Но это ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...