Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Красили капот разорвали выхлопную трубу


Рекомендуемые сообщения

Прошу Вашего совета. Заехала в сервис на Копейском шоссе 37Б UZAUTO выправить вмятинку на капоте (сантиметр на сантиметр) и покрасить капот, чтобы косяка не было видно. Ориентир сказали 3 дня.В итоге звонят через неделю машина готова. При этом начинают говорить, что у меня плохо закреплен выхлоп. Что он может оторваться. Ну думаю какая им разница. Приезжаю забирать машину, сообщают что труба плохо закреплена она может отвалиться упереться в землю, и машина подлетит на ней (так и говорят с ужасом на лице). И вобщем видать куда то в небо улетит. Говорят что там рычащий звук есть это признак неисправности ее. По телефону позвонили до этого, когда сообщали что нужно забрать, спрашивали буду ли я что то делать с выхлопом , я отказалась. Еду правда рычание, думаю видать оторвали трубу от коллектора. Приезжаю поднимаю машину на подъемнике, труба прикреплена как обычно , разорвана железная гофра перед резонатором и дальше идет вмятина через всю выхлопную труюу.

Такое ощущение что машина залезла на высокий порожек застряла и скребя пузом так и ехали. Рычит теперь ужас как. Вобщем звоню им сегодня говорю что сдеали с машиной. Они мне ну вот мы же предупреждали и вообще там течет гофра и она в магазине стоит 800 рублей. А мы машину не трогали вообще тока капот сняли. Я говорю а откуда вы знаете что гофра течет, так на подъемнике подняли чтоб посмотреть что за звук, я говорю, а зачем вы ее куда то что то поднимали, куда то лезли если я привезла покрасить капот. Вобщем говорят так и было, а они подняли чтоб посмотреть что такое рычит. Что машина стояла ее не трогали. Я говорю ну от стояния дыра бы не появилась.

Сказали перезвонят, вот что делать. Ниче понять не могу. Нужно было снять капот зачем то подняли на подьемнике, стали смотреть выхлоп, гофру искать в магазине, как это связано с капотом?? Предлогают купить гофру и им на приварку за деньги естественно. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить в проверенные места.

Поговорить с владельцем, если разговор мирно ничем не закончится - делать выхлоп самим.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissan skyline r32 & Mark II - хорошие драйвовые машинки - вот и решили ремонтники погонять? Вот погоняли и результат!!! Лучше конечно проверенные сервисы вибирать! Выходи действительно на собственника и расскажи ему все эти факты о подъемнике и рычании... Изменено пользователем АНДРЮШКА
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLka верную мыслю дал. Свидетели есть, что ты привезла "нерычащую машину"?

 

При приеме машины акт составлялся? Неисправности отмечались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис этот выбрала, потому что через дорогу от работы. Новое здание, большие боксы вроде все достаточно прилично выглядело. В сервисы куда еще звонила приглашают в течении рабочего дня приехать, а с работу немогу уходить..

 

Nissan skyline r32 & Mark II - хорошие драйвовые машинки - вот и решили ремонтники погонять? Вот погоняли и результат!!! Лучше конечно проверенные сервисы вибирать! Выходи действительно на собственника и расскажи ему все эти факты о подъемнике и рычании...

 

Марк 2 относиться больше к бизнес классу нежели к драйвовой. Универсал передниприводный. На нем не погоняешь. Каждое утро видела как он стоит напарковке сервиса с замотанной мордой без капота..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро видела как он стоит напарковке сервиса с замотанной мордой без капота..

 

видать, высокие пороги у них оказались в гаражах((((
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLka верную мыслю дал. Свидетели есть, что ты привезла "нерычащую машину"?

 

При приеме машины акт составлялся? Неисправности отмечались?

 

Акт не составлялся, но они не отказываються пока по телефону что он начал рычать, но утверждают что они не при чем так как машина стояла. Говорю с ними как будто по замкнутому кругу. Машины стояла мы не трогали. Как узнали что течет гофра: подняли на подъемник посмотреть что рычит. зачем туда полезли если ваш объект капот, посмотреть что рычит и вот по кругу одни и те же слова.

 

Ну свидетели с работы доехала с коллегой до сервиса, оставили машину и пошли пешком. Вот свидетели..

 

видать, высокие пороги у них оказались в гаражах((((

 

я тоже так думаю что было дело так, колеса на порог забрались а выхлоп висит нуже кузова, выхлопом проскребли по порогу. Потом подняли чтобы посмотреть что там случилось. Увидели рваную гофру, пошли в магазин смотреть сколько она стоит нашли. И стали мне названивать запугивать что машина взлетит на выхлопе и несколько раз спросили что я таки буду с выхлопом делать, чтобы все это сделать за мой счет..

 

Я думаю что в данном случае самое оптимальное решение что они дыру заваривают и расходимся миром, но они видимо так не считают.

 

ездить в проверенные места.

Поговорить с владельцем, если разговор мирно ничем не закончится - делать выхлоп самим.

 

теперь поди не дадут телефон владельца то..

 

Подожду часиков до 3х, если не перезвонят опять буду названивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса на порог забрались а выхлоп висит нуже кузова, выхлопом проскребли по порогу.

 

скорее всего на скорости запрыгнули и повисли. Назад вынуждены были выехать.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Bdfvqaa5npA

 

Схватились за голову "ЁПТА... чо делать??? Надо узнать, скока стоит, мож сделаем незаметно. 800? Афигеть. Пусть сама делает. Заодно предложим за свой счет сделать. Девушка хозяйка? Ну и славно... щас мы ей по ушам проедем"

 

Попробуй подковаться в некоторых моментах (я о возможных вариантах возникновения неисправности) и иди прямиком к владельцу. ИМХО. Думаю, самым мирным способом для вас будет заварка за их счет...

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила еще раз, сказала, если нельзя решить этот вопрос пусть дадут телефон директора. Сказали ну ладно чтобы вы не думали что это мы испортили, приезжайте мы при вас заварим.

Действительно и чего я б на них подумала, отдала тихую машину забрала рычащую как самолет. и чеб на них думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила еще раз, сказала, если нельзя решить этот вопрос пусть дадут телефон директора. Сказали ну ладно чтобы вы не думали что это мы испортили, приезжайте мы при вас заварим.

Действительно и чего я б на них подумала, отдала тихую машину забрала рычащую как самолет. и чеб на них думать...

 

Что и требовалось доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на АМЗ однажды порвали глушитель в ШНИВ-е, в процессе диагностики двигателя.

 

Взрыв был нехилый.

 

Невзирая что конец дня, парни сняли глушитель, все аккуратно заварили и поздно вечером я уехал на нормальном авто.

Претензий предъявлять не стал - проникся энергией и желанием не потерять клиента.

 

Ездил к ним еще не раз, был доволен обслуживанием.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не довольна все равно. Приехала в 5-30 сказали в 7 приезжать а то там по записи же. Такое ощещение что кто по записи они важные клиенты , а я тут попрошайка какая и они мне одолжение делают. Заварили вечером, но плохо, эта гофра она тонкая, плавиться, и на долго этой заварки не хватит. Как будто из фальги или тонкого железа. Вобщем рычание так и осталось. Порожки посмотрела низкие конечно, и они говорят вот смотрите нам негде. Видимо произошло чудо и выхлоп сам зарычал. Вобщем такое ощущение осталось что я машину сломала а они одолжение мне сделали и бесплатно починили. вобщем хотела еще крылья задние у них покрасить да ну их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...