Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Едем в Августе в Тамань


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Едем в Тамань 1 ой машиной в начале Августа на 10-14 дней. Ищем другие экипажи ехать совместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Мы с женой едим в Витязево с 3 на 4 августа ночью часа в 3 выезд. С остановкой в волгограде на мамаев кургане (пофоткаться). Есть желание присоединяйтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой едим в Витязево с 3 на 4 августа ночью часа в 3 выезд. С остановкой в волгограде на мамаев кургане (пофоткаться). Есть желание присоединяйтесь

 

Мы тоже туда , но после 15го августа .В том году так же ездили туда .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собираемся тоже, но в раздумье поскольку получается только с 1 сентября. Вот думаю есть ли смысл туда в сентябре ехать... Ездил кто в это время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собираемся тоже, но в раздумье поскольку получается только с 1 сентября. Вот думаю есть ли смысл туда в сентябре ехать... Ездил кто в это время?

 

Мы тоже ещё точно с датой не определились , может даже после 25 . Ну а чем плохо в сентябре ? Цена на жильё дешевле , местный виноград поспевает , арбузы и дыне уже в середине августа шикарные . Холодно думаю не будет , если только ночью .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ещё точно с датой не определились , может даже после 25 . Ну а чем плохо в сентябре ? Цена на жильё дешевле , местный виноград поспевает , арбузы и дыне уже в середине августа шикарные . Холодно думаю не будет , если только ночью .

 

Главное чтоб купаться можно было, чтоб вода в море теплая была, меня только это смущает... Можно там в сентябре купаться?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно там в сентябре купаться?

 

Купаться вполне можно. Первая неделя сентября теплая. числу к 8му к вечеру будет холодать, но днем погода очень даже. Конечно если не мечтать о температуре +35 и воде +30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может вкратце описать бюджет подобной поездки: топливо, проживание в дороге, проживание и питание на месте.

Мы так то тоже думаем в начале августа на юг поехать, если финансово сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб купаться можно было, чтоб вода в море теплая была, меня только это смущает... Можно там в сентябре купаться?

 

я в конце октября купался, вполне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может вкратце описать бюджет подобной поездки: топливо, проживание в дороге, проживание и питание на месте.

Мы так то тоже думаем в начале августа на юг поехать, если финансово сложится.

 

Сложно говорить о бюджете. Это у каждого своё. Дорого туда обратно 15к. Там от 700 до 2000 в сутки за номер. Считай сам на сколько едиишь. И там на еду и сувениры мне кажется 1000 в день как минимум. +на всякий взять 15к на не придвиденные расходы. Я планирую уложится в 70к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там на еду и сувениры мне кажется 1000 в день как минимум

 

на еду то с натягом хватает :)

у нас около 3К уходило в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в сентябре там делать нечего. Ездил туда в начале августа в самый раз. Немного народа и очень жарко без дождей.

 

на еду то с натягом хватает :)

у нас около 3К уходило в день

 

Это как есть ))))) Впринципе если сами готовить то халява, цены на продукты как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил туда в начале августа в самый раз. Немного народа и очень жарко без дождей.

 

самый жирный месяц у них-август

и народу как раз тьма)

Это как есть )))))

 

ну да

и пить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же Азовское море рядом, а оно точно тёплое будет.

 

упер то что и азовское рядом и черное и коса с проливом , вообще супер. Мы даже там на гонки их ездили ночные.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была там в доме-музее Лермонтова. В этом году тоже хочу попасть. Но мы с сыном отдыхаем в июне на Азове и едем поездом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была там в доме-музее Лермонтова. В этом году тоже хочу попасть. Но мы с сыном отдыхаем в июне на Азове и едем поездом.

 

Был, слышал о нем но не сьздил к сожалению. Говорят интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в сентябре (начале) в крым и на азовское на месяц, со всякими там заездами и т.д и т.п. Жить планирую в основном дикарем или в кемпингах, по принципу меньше народа и нафиг он он нужен. Ищу попутчицу - симпатичную, позитивную, не замороченную. Денех не надо, но предупреждаю сразу попытки клевать моск закончатся длинным пешим путешествием на 3 буквы (нах хаус в смысле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Поднимем тему, выезд 22 июля. Можно уже щас забронировать жилье с кондиционером 400 рублей с 1 человека. Требуется экипажи для совместной поездки, желательно наличие рации, одно могу дать без антенны но нее надо проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бывалый подскажите города в которых можно остановиться на ночевку, еду в Ейск. На такое далекое расстояние первый раз, так что даже не знаю по скольку километров смогу проехать в день и где лучше остановиться на ночлег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот собираемся тоже, но в раздумье поскольку получается только с 1 сентября. Вот думаю есть ли смысл туда в сентябре ехать... Ездил кто в это время?

 

Всегда ездили в сентябре, кроме прошлого года. Ветер в Анапе обычно стихает (по словам местных), детям в школу - на пляжах свободнее, цена на жилье с 1-го сент сильно падает, фрукты дешевеют - им самое время (хз как будет в этом году - у нас всё сгорело). Температура. Днём жара за 30, вечером прохладно, но не помню, чтобы было холодно на улице, а спать без вентилятора - вешалки! Купаться без проблем в сентябре, хотя было в 2006 с утра вешали на пляже температуру воды 17 град (обжигала), днем 19 (нормально).

 

Кто бывалый подскажите города в которых можно остановиться на ночевку, еду в Ейск. На такое далекое расстояние первый раз, так что даже не знаю по скольку километров смогу проехать в день и где лучше остановиться на ночлег.

Кто ж кроме тебя знает сколь ты в день проедешь! Первые разы ездил на юга на ВАЗ-09, потом на Нексии. Выезжал из города очень рано. Ночюют наши уральцы при ХОРОШЕМ дневном переходе (1500-1700 км) в районе Камышина-Волгограда. Я пару раз ночевал не доезжая 70 км до Волгограда. Отличная стоянка. С утра дальше или при желании на Мамаев курган, дом Павлова. Вечером в Анапе. Для расчета расстояний пользуй Расчет расстояний, сорри за каламбур. По ночевкам можно "покурить" Туризм и сервис в России.

(Стратегия построения проекта базируется на глубоком анализе проблем существующих в российском туризме. В рамках подготовки к реализации проекта был проведен ряд исследований в сферах: информационные технологии, средства массовой информации, внутренний туризм, а также проведен мониторинг инфраструктуры придорожного сервиса федеральных и региональных автодорог России.)

Я лично, стараюсь останавливаться только на тех стоянках, где "живут" дальнобои - надежности больше. Кстати, после Волгограда (через Сальские степи) таких стоянок - по пальцам пересчитать (например, в Белой глине есть), а если еще уходить на Апшеронск-Туапсе, то до там вообще кранты до самого Адлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может вкратце описать бюджет подобной поездки: топливо, проживание в дороге, проживание и питание на месте.

Мы так то тоже думаем в начале августа на юг поехать, если финансово сложится.

 

Цены на мотели - смотри ссылку в моём предыдущем посте. Сам ночевал в мотелях только два раза (раз траванулись жареной рыбой где то в кафешке в Саратовской обл. 2000 за номер - меня колотило по страшному и раз где-то Самарой и Уфой 600 руб койко-место в номере на 8 чел. - жене надо было в душ и на кровать), а так всегда спали в машине (спальники, подушки, туристические коврики). Видели ребят в Камышине, которые рядом с с своей шестёркой стелили одеяло на землю и почивали под открытым небом. В Камышине еда понравилась, девчонки бегом бегут из кафешек с приглашениями, но ... цены космические (лучше через 100 км после Камышина встать - большая культурная стоянка.

Итак, по деньгам. Считал на разных машинах в разные годы начиная с 2003 и ВАЗ-2109 по маршруту Челябинск - Анапа (2600 км), собирал по до дороги все чеки с заправок. Стоимость топлива всегда равнялась цене двух билетов до Анапы в плацкартном вагоне. Тут уж кто какую выгоду найдет для себя - если водитель один, то тяжеловато. До Волгограда 1700 км - при крейсерской скорости в 140-150 км/ч (где это можно) при наличии на дорогах большегрузов, средняя больше 100 км/ч всё равно не получается. Отвлекся от финансов.

По цене стоянок. Две стоянки в уфе - начало объездной и конец - по 50 руб. с легковой, в горах Урала по 70 руб., далее по дороге на югА - цены доходят до 150 руб. за машину. Никогда не останавливайтесь вне охраняемых стоянок - видели бытые стекла на земле.

Нельзя забывать и о ПИДРах (или как их там). Последнюю поездку нарвался на обгон по встречке - засекла стационарная камера, менты показали кино и попросили 15 тыс, я дал 5 (как по закону, но в карман). По трассе Волгоград-Ростов-Краснодар очень любят крутить на деньги, поэтому там больше езжу.

Проживание и питание на месте. Жили в Анапе всегда в Джемете (кто не знает район детских лагерей с песчаными пляжами) в частном секторе (3 мин до моря). post-70-0-56340700-1342984793_thumb.jpg Готовили обычно сами, но по вечерам в места увеселений или в город. Кто сколько съест и выпьет, то столько и заплатит. В Анапе цены продукты как у нас, в Новороссе, Геленджике дороже, еще дальше - еще дороже. Помидоры дороже чем у нас, поэтому на салаты не поленились и последний раз купили под Волгоградом.

ОБщие расходы считала супруга, но цифры я уже не помню.

Сейчас взяли путевку в Мюссеру (пансионат, Абхазия) с 15-го августа на 10 дней с полным пансионом - цена вопроса на двоих 24000 + наша дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бывалый подскажите города в которых можно остановиться на ночевку, еду в Ейск. На такое далекое расстояние первый раз, так что даже не знаю по скольку километров смогу проехать в день и где лучше остановиться на ночлег.

 

Еще попробуй глянуть Вариант 1 и Вариант 2 маршруты на Ейск. По первому варианту у нас дальнобои некоторые ходят на юга. Тут могу подсказать по стоянке - в прошлом году ночевал. Пензу проезжаешь полностью, затем Арбеково, далее пересечение (виадук) с трассой Р-158 (поворот на Тамбов), метров 700-800 от поворота в сторону Тамбова хорошая стоянка с мотелем. Очень подходит для дневного прохода от Челябы.

После стоянки на перекрёстке висела камера на которую я попался! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бывалый подскажите города в которых можно остановиться на ночевку, еду в Ейск. ... и где лучше остановиться на ночлег.

 

Еще подсказка по ночевке через сальские степи. Спали в машине. Место понравилось http://www.eluoru.ru/road/volgograd_krasnodar_chast2/object/73/6864/.

Адрес: Ростовская область, п. Песчанокопское, автодорога Волгоград-Котельниково-Сальск- Тихорецк

Телефон: +79281149911, +79287552233

Сайт: www.turbaza-bellebed.eluoru.ru

 

Информация об объекте БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ / БАЗА ОТДЫХА доступна не только любителям путешествий на автомобиле, но и всем пользователям сети интернет.

 

Стоимость: 700-2500 руб. / номер.

Номера: двухместные. Удобства на этаже / в номере.

В номере: ТВ.

На территории: кафе, банкетный зал, бильярд: 150 руб./час, сауна.

Номерной фонд: 9.

 

GPS координаты: N 46.109977 E 41.164993

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...