Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Балансировка карданного вала нужна очень срочно


Shkapcheg

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

произвел ремонт кпп на своем ваз-2106, замену сцепления и после непродолжительной поездки загудел и дико завибрировал кардан, он ставился год назад новым, всё было по идее цело на нем, но все-равно перебрали (крестовины, муфта эластичная, подвесной подшипник) стало еще хуже, при разгоне и торможении теперь машину тресет, начинается с 30 км. в час, дальше ваще ахтунг, надо срочно отбалансировать, нашел контору Мапра на свердловском тракте 3Е, но они не балансируют временно, ждут станок к концу лета (столько ждать я не могу), хотя говорят, что должны были его получить еще весной, может кто знает еще фирмы осуществляющие балансировку карданных валов, для большегрузов и жиповодов по идее актуальная тема, должны быть в курсе где\что\сколько, заранее спасибо всем ответившим, можно сюда, в лс, icq 601611072 и 379687221 и тел. 89068663078, очень срочно, везде ответит Алексей

 

зы варианты купить новую машину или еще один "новый" кардан не катят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

произвел ремонт кпп на своем ваз-2106, замену сцепления и после непродолжительной поездки загудел и дико завибрировал кардан, он ставился год назад новым, всё было по идее цело на нем, но все-равно перебрали (крестовины, муфта эластичная, подвесной подшипник) стало еще хуже, при разгоне и торможении теперь машину тресет, начинается с 30 км. в час, дальше ваще ахтунг, надо срочно отбалансировать, нашел контору Мапра на свердловском тракте 3Е, но они не балансируют временно, ждут станок к концу лета (столько ждать я не могу), хотя говорят, что должны были его получить еще весной, может кто знает еще фирмы осуществляющие балансировку карданных валов, для большегрузов и жиповодов по идее актуальная тема, должны быть в курсе где\что\сколько, заранее спасибо всем ответившим, можно сюда, в лс, icq 601611072 и 379687221 и тел. 89068663078, очень срочно, везде ответит Алексей

 

зы варианты купить новую машину или еще один "новый" кардан не катят)))

 

А че метки не ставили,когда крестовины меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там балансировка,если такая дикая вибрация ? Ищи причину: либо какая-то крестовина, либо это совсем не кардан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я бы проверил балансировку своему кардану, тоже на 6ке. Купил уже с вибрацией, и был бы рад сервису, где бы мне кардан сняли, проверили-пробалансировали, да обратно поставили.

Может, все же где-то делают? Город-то большой, должон где-то сервис быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые карданы не есть хорошие

Пользую иногда ВАЗ05 2008 гв - карданы идеальные, как будто их нет.

 

зы

и вообще, я бы сказал, классика - распрекрасная машинка за свою цену, мне очень нравится.

Из недостатков - нет кондиционера. Всё. Других недостатков - НЕТ.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тоже ищу где балансируют, нужно самодельный кардан отбалансировать

 

Авто какой? Нива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
В связи с прекращением подобной деятельности указанными людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по итогу купил новый кардан в Автовеке и стало тихо, так тихо не было никогда, 90-110 ваще тишина, никаких вибраций и шумов, только мотор под капотом надрывается, максимум что выжалось примерно 135км/ч, дальше было уже страшновато, рубились с грантой на трассе, она так и не смогла обогнать могучий древний классический таз, соглашусь->>

...и вообще, я бы сказал, классика - распрекрасная машинка за свою цену, мне очень нравится.

Из недостатков - нет кондиционера. Всё. Других недостатков - НЕТ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автовеке дешевые карданные валы ?

 

п.с.: рад за тебя, что проблема разрешилась ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автовеке дешевые карданные валы ?

 

п.с.: рад за тебя, что проблема разрешилась ! )))

 

не только самые дешевые (в среднем 2700-3300р. по городу), но и более менее по внешнему виду, конечно в идеале хотелось кардан на шрусах Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135км/ч, дальше было уже страшновато

 

 

 

рубились с грантой на трассе, она так и не смогла обогнать могучий древний классический таз

 

 

больше 135 не смогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 135 не смогла?

 

чья именно не смогла машина? если моя, то и это неплохо в 15 лет и с 4-ст. коробкой, хотя думаю до 150 бы раскрутилась, но педаль газа с ногой были в районе близком к дорожному покрытию при такой скорости

 

уточнение: меня не смогла гранта обогнать, мы ради эксперимента попробовали, хозяин гранты сказал, что после 120 вообще не едет машина, ускорение на нуле

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнение: меня не смогла гранта обогнать, мы ради эксперимента попробовали, хозяин гранты сказал, что после 120 вообще не едет машина, ускорение на нуле

Беда какая-то у этой Гранты...где покупалась ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...