Jump to content

Система видеонаблюдения на опорах освещения в г. Челябинске

Recommended Posts

Всех приветствую!

Возможно, это уже обсуждалось на нашем форуме, но я не нашёл. Пишу сюда.

Стал наблюдать, что некоторое время назад в городе появились камеры наблюдения.

Они установлены на опорах наружного освещения с снабжены светодиодными светильниками.

выглядят вот так:

post-524-0-12372100-1337767645_thumb.jpgpost-524-0-30030700-1337767646_thumb.jpg

очень хочется узнать, чьи это камеры?

С Уважением..

• Плюс 1

Да-да.Я, по крайней мере, 3 шт знаю где висят:

По дороге в Чурилово, Перед постом на уфимской трассе и на мосту возле ТЭЦ 3

Мне кажется тоже, что это типа регистраторов номеров проезжащих машин на всех выездах из города. Типа при всяких там перхватах, чтобы можно было определить - выезжала машина из города или нет.

Кроме того, все камеры, которые стоят в городе и ловят на скорость работают и в качестве простого рагистратора. Т.е. даже если ты просто проехал с нормальной скоростью под ними - то информация о тебе будет хранится по-моему около 2-ух недель на серваке. Инфа от знакомого участкового.

• Плюс 2

Может это просто камеры Интерсвязи?

А смысл Интерсвязи устанавливать камеры на выездах из города а не на перекрестках?

система контроля трафика новая какая-нибудь.

насчет "инфы от участкового" - это однозначно теория заговора, дааа... особенно с учетом источника информации :)

(я тоже смотрел фантастический фильм "враг государства")

там с официальных стационарных камер всем нарушителям то штрафы выставлять не могут (не успевают), обрабатываться не успевает, и с хранением грабли,

а на въездах-выездах у постов другая система работает - поток, вот она чтобы угоны и лишенцев выцеплять используется в основном.

Edited by striker

На выездах не знаю чьи камеры, а на плотине стоят от ООО "Охранные системы" регистратор стоит на посту гибдд.

у постов другая система работает - поток, вот она чтобы угоны и лишенцев выцеплять используется в основном.

пермский пост.... Стою у них в будке. Жду, когда мне допишут протокол о превышении лимита в 50 кмч. Тут камера, вернее, сигнал - ДИЛИНЬ!!!! и голосом: "Нарушение скоростного режима". И на мониторе высвечивается номер нарушителя. Инспектор в окно: Иванов!! (Петров, Сидоров) Белый вольво - превышение! И дальше пишет... Тут сигнализатор: "ДИЛИНЬ!! Федеральный розыск".... ИНСПЕКТОР ДАЖЕ УХОМ НЕ ПОВЕЛ!!! дальше пишет. Дописал, отдал, и я ушел... Вот и фиг знает. Эо ж получается, что он пропустил разыскиваемый автомобиль?

Эо ж получается, что он пропустил разыскиваемый автомобиль?

Как то сильно сомневаюсь. Любая регистрирующая система снабжена возможностью отчетов. Я не думаю что "переаттестованный полицейский" пупкин будет писать объяснительные про непринятие мер.

Я не думаю что "переаттестованный полицейский" пупкин будет писать объяснительные про непринятие мер.

было это за год до аттестации