Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Система видеонаблюдения на опорах освещения в г. Челябинске


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

 

Возможно, это уже обсуждалось на нашем форуме, но я не нашёл. Пишу сюда.

Стал наблюдать, что некоторое время назад в городе появились камеры наблюдения.

Они установлены на опорах наружного освещения с снабжены светодиодными светильниками.

выглядят вот так:

post-524-0-12372100-1337767645_thumb.jpgpost-524-0-30030700-1337767646_thumb.jpg

очень хочется узнать, чьи это камеры?

 

С Уважением..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да.Я, по крайней мере, 3 шт знаю где висят:

По дороге в Чурилово, Перед постом на уфимской трассе и на мосту возле ТЭЦ 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тоже, что это типа регистраторов номеров проезжащих машин на всех выездах из города. Типа при всяких там перхватах, чтобы можно было определить - выезжала машина из города или нет.

Кроме того, все камеры, которые стоят в городе и ловят на скорость работают и в качестве простого рагистратора. Т.е. даже если ты просто проехал с нормальной скоростью под ними - то информация о тебе будет хранится по-моему около 2-ух недель на серваке. Инфа от знакомого участкового.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это просто камеры Интерсвязи?

 

А смысл Интерсвязи устанавливать камеры на выездах из города а не на перекрестках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система контроля трафика новая какая-нибудь.

 

насчет "инфы от участкового" - это однозначно теория заговора, дааа... особенно с учетом источника информации :)

(я тоже смотрел фантастический фильм "враг государства")

там с официальных стационарных камер всем нарушителям то штрафы выставлять не могут (не успевают), обрабатываться не успевает, и с хранением грабли,

а на въездах-выездах у постов другая система работает - поток, вот она чтобы угоны и лишенцев выцеплять используется в основном.

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выездах не знаю чьи камеры, а на плотине стоят от ООО "Охранные системы" регистратор стоит на посту гибдд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у постов другая система работает - поток, вот она чтобы угоны и лишенцев выцеплять используется в основном.

 

пермский пост.... Стою у них в будке. Жду, когда мне допишут протокол о превышении лимита в 50 кмч. Тут камера, вернее, сигнал - ДИЛИНЬ!!!! и голосом: "Нарушение скоростного режима". И на мониторе высвечивается номер нарушителя. Инспектор в окно: Иванов!! (Петров, Сидоров) Белый вольво - превышение! И дальше пишет... Тут сигнализатор: "ДИЛИНЬ!! Федеральный розыск".... ИНСПЕКТОР ДАЖЕ УХОМ НЕ ПОВЕЛ!!! дальше пишет. Дописал, отдал, и я ушел... Вот и фиг знает. Эо ж получается, что он пропустил разыскиваемый автомобиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эо ж получается, что он пропустил разыскиваемый автомобиль?

 

Как то сильно сомневаюсь. Любая регистрирующая система снабжена возможностью отчетов. Я не думаю что "переаттестованный полицейский" пупкин будет писать объяснительные про непринятие мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что "переаттестованный полицейский" пупкин будет писать объяснительные про непринятие мер.

 

было это за год до аттестации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...