Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обшить балкон вагонкой


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Решил балкон обшить вагонкой, утеплить и сделать шкаф для шмурдяка.

как всегда кажеться что всё просто и можно сделать самому, но ньюансов куча оказалось.

 

имеется лоджия, 300 на 145 см. стеклопакет дешевский безкамерный.

выложу вечером схему и фотки (особенно проблемное решение подоконника у стеклопакета, как бы его сделать).

 

на данный момент очень интересует где можно купить евровагонку (1м. длиной) 15 м.кв. и брусок 30х40 30 м. распиленный в 1,5 м - соотв-о 20 штук. Чтоб качественно, дешево и быстро :)

 

Пока сделано: запенены щели у "перил" снизу и сбоку, пол (брус 50х50, макрофлекс 40 мм. все пропенено, доска 30-ка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Паша, сходи в обед к моему дому - посмотри, там в подьезде, ближе к мечникова со стороны улицы балкон обшитый интересный. Шкафы так интересно сделаны. Может так же захочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, бери дерево в Фактории, что находится тут дерево сухое и цена приемлемая, если сильно не торопишься то могу помочь с утеплителем(куски сендвич-панелей), но тогда надо тебе и окна поменять, что бы действительно тепло было. Изменено пользователем billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тороплюсь :)

 

на этой неделе главное к выходным брус подготовить а в выходные сделать самое трудное, прифигачить бруски к бетону, а уж вагонку то проще укладывать.

 

igorgri, да я уже в принципе все нарисовал, шкафы снаруже все равно не заценить, надо изнутри смотреть.

 

в Фактории на сайте даже прайса нет.

но учту совет, они брус напилят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто шкафы интересно поставлены - под углом и по моему это шкаф-купе, хотя могу и ошибаться, зрение не то. Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут напилить бруски по размерам?

 

например:

72 см. 4 шт.

76 см. 4 шт

150 см. 4 шт.

140 см. 8 шт.

90 см. 2 шт.

и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои два балкона-лоджии делал сам - ничего сложного, даже прикольно, если нужна консультация по устройству шкафов-скамеек, обращайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще эл.лобзик взять "погонять" на время ? это я про "напилить по 72 и 76 см" :))) "и изюма из булок наковыряйте пожалуйста" (с) детский анекдот :))
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну я так, подумал, раз уж в 1,5 метра распилят то может и по 72 :)

 

хотя конечно лучше пилить по месту, все-равно придется подгонять.

две недели назад предусмотрительно подарил отцу на ДР эл.лобзик :)

 

кстати, т.к. с одного бока лоджии планируется шкаф на всю ширину/высоту, может имеет смысл не зашивать бочину вагонкой (это получится задня стенка шкафа) а заделать чем нибудь другим - подешевле и гладким? (но утеплять все равно буду)

 

ЗЫ по шкафу, денег пока нету, вот сделаю вагонку, через месяцок за шкаф займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшивал сам. Ничего сложного. Правда обшивал пластиковыми панелями , но принцип тот же. Шкаф тоже делал сам. Просто поставил в высоту три бруса , на них прикрепил полки. И их закрыл дверьми купе. Заказал в размер доски из дсп , взял в магазине роликовые механизмы , собрал поставил. Недорого и красиво получилось ))).

 

Ну а про - напилить бруса в конторе , повеселил ))). Возьми ножовку , дела на 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу шкафа у меня задумка такая, попробую вместо дверей сделать рольставни (правда не вентилировал вопрос покупки в Ч).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обшивал пластиковыми панелями

 

солнышко греет - не воняют? В закрытом-то пространстве...

 

ps тож планирую на это лето отделку балкона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне задумка у соседей понравилась.

 

1. Окна балкона все свободны, есть доступ для мытья стекол,

2. Не видно что в шкафу и не надо зашивать боковую поверхность шкафа, приходящую на застекленную часть

3. Окно не прекрывается и света падает так же как и обычно.

 

 

Паша, а зачем ты так утепляешь? Надо ли? Или хочешь картошку зимой хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ты так утепляешь?

 

бессмысленно. Или отопление туда проводить... Стекла все равно запотевать будут при бескамерных пакетах... Или держать открытыми зимой, чтоб не запотевали, но тогда совсем теряется смысл утепления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я тоже сначала утеплил пол.. Лаги, пенопласт, пена, доски, фанера...... И один хрен зимой окна открыты. Потому что достаточно один раз открыть дверь балкона (дома ж тепло зимой), и все... при закрытых окнах стекла запотели и... тут же замерзли. Ледяные же стекла...

 

сейчас чешу репу.. стоит ли утеплять стены дома и балкона (у меня кирпичный балкон)... Или просто обшить вагонкой. Декор, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, приезжай ко мне. Посмотришь как надо. Сразу вопросов меньше станет.

Бюджетно и красиво.

ПС: ещё потолок со звездочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я тоже сначала утеплил пол.. Лаги, пенопласт, пена, доски, фанера...... И один хрен зимой окна открыты. Потому что достаточно один раз открыть дверь балкона (дома ж тепло зимой), и все... при закрытых окнах стекла запотели и... тут же замерзли. Ледяные же стекла...

 

сейчас чешу репу.. стоит ли утеплять стены дома и балкона (у меня кирпичный балкон)... Или просто обшить вагонкой. Декор, так сказать...

 

Ну у нас раздвижные окна, поэтому - открыл - запотело, закрыл - мороз воду со стекол удалил. Хотя в Ебурге у родственника такие были наросты на стеклах... Но у него лоджия на кухне открывалась, а кухня без проыветривания - сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, приезжай ко мне. Посмотришь как надо. Сразу вопросов меньше станет.

Бюджетно и красиво.

ПС: ещё потолок со звездочками.

 

лучше сфоткай.

 

по поводу утепления, без стеклопакетов + там не будет при -20 за бортом. Но есть мысля на будущее поменять стеклопакет. это первое. Во вторых на балконе планируется с одного бока шкаф, с другого верстак и инструменты под ним, так вот, считаю что при утепленном будет значительно удобнее поработать на балконе до -10 за бортом при пердварительном включении там бытового эл. обогревателя и приоткрытой двери на балкон.

 

Ещё перед зашивкой вагонкой буду проводить проводку от ближайшей розетки из комнаты и делать на балконе розетку и вешать светильник.

 

 

сейчас чешу репу.. стоит ли утеплять стены дома и балкона (у меня кирпичный балкон)... Или просто обшить вагонкой. Декор, так сказать...

 

ну так при обшивки все равно сначала брус (допустим 40-ка) совершенно недорого и не трудоемко заполнить пустоты макрофлексом и фольгой (или совсем дешево - пенопластом).

 

... я тоже сначала утеплил пол.. Лаги, пенопласт, пена, доски, фанера......

а фанера зачем?

 

И один хрен зимой окна открыты. Потому что достаточно один раз открыть дверь балкона (дома ж тепло зимой), и все... при закрытых окнах стекла запотели и... тут же замерзли. Ледяные же стекла...

 

как-то не сталкивался с таким, не уверен что наледь будет образовываться, а то что просто запотели, так и пусть себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году осенью остеклил евриком, и утеплил пол (пароизоляция + лайнрок + шпунт 28мм), пропенил и загерметизировал стыки.....итог при -35С и открытой балконной двери. на балконе +18-20С.....летом займусь утеплением и обшивкой потолка и уличных стен балкона. Обшивать буду евро-вагонкой. Пластик не практичен нифига, можно коленкой или лисапедом проломить....

И электричество провел, потолочные точки воткну

стоит ли утеплять стены дома

 

стену между квартирй и балконом утеплять нельзя. этож единственный источник передачи тепла с квартиры......

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фанера зачем?

 

как зачем - стандартный путь к получению ровного пола. На фанеру уже потом ламинат или линолиум укладывают. Или просто красят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доски покрытые лаком красивее, правда пришлось их перед укладкой стругануть.

 

ламинат на лоджии долго не продержится, нужно по-любому постоянный + тогда делать.

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен что наледь будет образовываться, а то что просто запотели, так и пусть себе.

 

как думаешь.. если снаружи минус 20... то стекло будет какой температуры?... А запотевание в наледь не превратится думаешь?)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...