Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос по сдаче экзаменов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Инспектор запорол сдаваемого за следующее действие: поворот направо с 4-х полосной дороги на 4-х полосную, на перекрестке сфетофор, за перекрестком справа пешеходный переход а за ним остановка. Ученик занял крайнее правое положение с поворотником, пока ему горел красный маршрутки заняли весь правый ряд куда ему нужно было повернуть, таким образом создав затор на полосе куда надо повернуть. дабы не нарушать правила ученик не стал совершать поворт так как был вынужден остановится на пешеходном переходе, пока он ждал освобождения полосы для поворота ему загорелся красный и естественно маневр он не начал, пока горел красный опять полоса набилась маршрутками и повернуть без нарушения было нельзя, и так всего 3 раза. после 3-го инспектор сказал что ученик не сдал. Вот у меня вопросы - прав ли ученик отказывающийся совершать маневр нарушающий ПДД и прав ли инспектор? реально ли вообще эту ситуацию разрулить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

на дороге на правой полосе затор из маршруток, можно ли в таком случае не нарушая ПДД поворачивать на левую полосу из крайне правого положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если начать маневр, потом включить левый поворотник и уйти во второй ряд?

 

http://www.gai.ru/bilety-pdd/33/2/

 

вот 8й вопрос

Изменено пользователем Alfa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если начать маневр, потом включить левый поворотник и уйти во второй ряд?

 

http://www.gai.ru/bilety-pdd/33/2/

 

вот 8й вопрос

 

ученик же не один поворачивает, соотвественно счастливые обладатели прав мешали так сделать. У меня собственно основной вопрос - правомерно ли инспектор поставил неуд из за того что ученик не хотел совершать маневр который мог нарушить правила ДД? Имеет ли право ученик если считает что создаст помеху или нарушит не выполнять маневр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут инспектор считает, что маневр совершить было можно, формально он же вписал какие-то баллы, например за неуверенное управление автомобилем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут инспектор считает, что маневр совершить было можно, формально он же вписал какие-то баллы, например за неуверенное управление автомобилем.

 

там проблема в том что валят уже 4-й раз, причем именно валят всю группу. За 5 попыток сдало порядка 8 человек из 40-ка, из тех 8-ми по слухам почти все за бабки, платить принципиально не хочется, вот и думается как можно оспорить результат экзамена.

 

Причем прикольно, на 3-ю попытку приехал с геристратором что бы снять на видео, но они делают так - машина инструктора и пара машин сопровождения, влезть за машинойс инструктора не дают а за 3-4 мя машинами снимать нереально, в машину инструктора регистратор так же ставить не дают.

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так всего 3 раза.

 

ага, то есть 3 периода светофора "ученик"??? таким вообще права нельзя давать, весь город стоять будет из-за таких.

инспектор молодец))))

 

причем именно валят всю группу

 

единая Россия виновата....

 

и вообще... не можете сдать - купите. если считаете что можете ездить, но по факту ещё раз 5 лучше сдавайте... спасите город от заторов)))

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, то есть 3 периода светофора "ученик"??? таким вообще права нельзя давать, весь город стоять будет из-за таких.

инспектор молодец))))

 

 

единая Россия виновата....

 

то есть когда ты учился ты лихо совершал все маневры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на экзамене тоже достаточно лихо ездил, но реально понимание того, что ездить вообще не умею, пришло только после пары недель вождения без инструктора(уже с правами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не сдает вся группа надо идти к директору школы и спрашивать, как так получается, это явно не индивидуальные особенности людей, а уровень подготовки.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

молодец, возьми конфетку. Кроме как обосрать по существу вопроса есть что сказать?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не сдает вся группа надо идти к директору школы и спрашивать, как так получается, это явно не индивидуальные особенности людей, а уровень подготовки.

 

уровень нормальный, ученик ездит ноормально для сдачи на права. Есть два момента - первый в ГАИ эту школу не любят (КАФС) и второй - их собирают в 8 утра и если повезет сесть в машину часам к 2-м то это очень хорошо. Сегодня вот стояли до 11-30 под дождем, и видимо из за этого быстрее принимали поэтому в 11-30 уже не сдано :) Все разы валили на таких мелочах типа какой был знак (а знак был закрыт деревом) и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: "по возможности ближе к правому краю" и "крайняя правая полоса" разве одинаковые вещи?

 

Логика простая: если правый ряд загружен - я не могу на него свернуть, я сдвинусь левее.

Так я делаю.

 

ИМХО: в конкретном случае инспектор ПРАВ.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: "по возможности ближе к правому краю" и "крайняя правая полоса" разве одинаковые вещи?

 

Логика простая: если правый ряд загружен - я не могу на него свернуть, я сдвинусь левее.

Так я делаю.

 

ИМХО: в конкретном случае инспектор ПРАВ.

 

но если у тебя НЕТ УВЕРЕННОСТИ что этот маневр будет безопасен (например из за того что все встают на ту полосу объезжая тебя) ты поедешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза здавал на права все три раза с первого раза, А-автодром, В-город и автодром, С-город и автодром, D-город и автодром, Е-город и автодром....реально попотеть пришлось только с прицепом на старееньком зиле на машиностроителей.

 

либо придирки либо уровень, в данном случае уровень подготовки хромает + стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, не понял что ты имеешь ввиду. Кто-то объезжая ученика по левому ряду сворачивает направо тоже?

И так 3 раза? Сложно мне это представить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но реально понимание того, что ездить вообще не умею, пришло только после пары недель вождения без инструктора

 

я и сейчас не умею)

зы, инспектро прав, я бы не выдержал 3 светофора стоять за таким "водителем"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень нормальный, ученик ездит ноормально для сдачи на права. Есть два момента - первый в ГАИ эту школу не любят (КАФС) и второй - их собирают в 8 утра и если повезет сесть в машину часам к 2-м то это очень хорошо. Сегодня вот стояли до 11-30 под дождем, и видимо из за этого быстрее принимали поэтому в 11-30 уже не сдано :) Все разы валили на таких мелочах типа какой был знак (а знак был закрыт деревом) и тд.

 

Странно, я там же учился в 2007, судя по стоянию ничего не изменилось, хотя вроде при нас собирались делать какие-то навесы и теплые помещения для ожидания. Слышал много историй про "заваливают", на моих глазах все происходило вполне адекватно, иногда даже я был уверен, что человек не сдаст, а он выходил из машины сдавшим. Всего пока я проехал в машине за сдававшими, пока до меня очередь дошла было примерно 8 человек, выборка конечно небольшая. Сдало 3 человека, включая меня, ошибки остальных были видны невооруженным взглядом.

 

В данном случае я тоже считаю, что инспектор прав, за 3 светофора найти лазейку для поворота можно. Представь, что человек сдал, за спиной у него нет инспектора, пропустит он пару светофоров и у него начнется паника, потому что и самому ехать надо и все гудят, в результате он может совершить неадекватные действия, которые могут привести к ДТП.

 

А если человек попадет в еще более сложные условия? Например, утром Краснознамённая-Островского, если пробовать проехать по Островского. Из-за ремонта там сейчас мегахаос.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

Возможности такой не было, значит имхо можно было маршрутки сразу объезжать.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как обосрать

 

где обосрать то? ну дали бы человеку права, ездил бы он так... сам то не понимаешь что такие люди дтп провоцируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек попадет в еще более сложные условия? Например, утром Краснознамённая-Островского, если пробовать проехать по Островского. Из-за ремонта там сейчас мегахаос.

 

Все тут нормально

надо уважать других водителей и не тупить.

Главная - Краснознаменная.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, давно бы уже права были если бы не скупился, правды у гаишников не найдешь, они таким образом намекают на взятку, либо затрахают до того, что на пересдачу города как на работу ходить станете. :D Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему загорелся красный и естественно маневр он не начал, пока горел красный опять полоса набилась маршрутками и повернуть без нарушения было нельзя, и так всего 3 раза. после 3-го инспектор сказал что ученик не сдал. Вот у меня вопросы - прав ли ученик отказывающийся совершать маневр нарушающий ПДД и прав ли инспектор?

 

Отлично. Незачем таким тормозам ездить по дорогам общего пользования.

 

реально ли вообще эту ситуацию разрулить?

 

Прежде, чем получить права, человек ДОЛЖЕН, ЦУКА, ПРОСТО ОБЯЗАН научиться нормально водить машину.

Вот как научится - и повернёт правильно, так и получит права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...