Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не знала, что у американцев настолько


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Угораздило скачать кое-что без дубляжа и перевода, с одними субтитрами. А поскольку альтернативы нет, пришлось так помучиться (не зная английского, люблю дублированные или, как минимум, хороший перевод, в котором можно абстрагироваться от оригинала английской речи, поэтому внимания не обращала, не довелось слышать). А тут поразило - ну до чего МЕРЗКИЕ ГОЛОСА у большинства, особенно, когда ведут тихие диалоги! :wacko: :wacko: :wacko: Скрипуче-мямлящие, ещё с какими-то частыми "подзаиканиями" (как если б мы говорили "я-я-я не хотел"), ну просто фуууу, гадость какая. Кто бывал там, скажите - они все так говорят противно? :blink:

 

ps

если получится, из дома попробую образец такой речи выложить, вытяну звук с фрагмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Как раз язык вроде нормальный, а произношение, ИМХО, противное. У нас нормальные люди так не "скрипят" и не мямлят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на работу принесла сериал "Пробуждение", 1 сезон. Одни субтитры. Я вечером постараюсь пример поместить разговорной речи. Я, блин, даже могу имитировать, как они говорят, т.е. так прихрипывать-скрипеть, но мне это кажется противным. Мы так всё же не говорим. И дело, конечно же не в самом голосе (приятный он или нет по тембру) а именно в ИХ произношении, самой речи... А они, понятное дело,

 

в каком шоке ОНИ от наших шипящих =)

 

:lol: Нет, я б, наверное не смогла ассимилироваться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видимо к ним привык

 

Видимо, ты понимаешь их речь, вот если б я понимала смысл, на него бы отвлекалась и это всё это произношение не было для меня мерзким... :derisive: А поскольку я не понимаю смысла того, что они говорят, и сама по себе "аудиал", для меня это лишь звуки, причём такииие... неприятные (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых фильмах очень даже внятные голоса и текст понимать ненадо, всё понятно... а вот мужские голоса да, чета мямлят сами себя не понимают.

 

испанцы красиво говорят...заслушаешся, в фирме работал, так когда переговоры наших с испанцами были сидел наслаждался языком, хоть и местами техническим.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. так прихрипывать-скрипеть, но мне это кажется противным.

 

А Бритиши тебе как? Они там тоже над американским произношением ржут )

Например вот главный дизайнер эпла, англичанин, прям слушать приятно =) Хотя это видео не лучший пример, он где-то рассказывает про технологии производства, там ваще круть :)

http-~~-//youtu.be/HTYG4Voct84

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметила, что когда понимаю по-английски, то оказывается что разговаривают русские :) (ну по-английски конечно).
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь в каком шоке ОНИ от наших шипящих =)

 

Это точно. Мы как то спросили у американца, типа как он слышит наш язык. Он ответил примерно так: шхщххщшыффффщфхщффшхшхщфшх

Ну и картинка в тему:

post-250-0-77556200-1338521656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы уже об особенностях языка говорите, а я о голосе-произношении. Вот, например, говорит женщина на допросе:

 

 

В такой же манере говорит главный герой, его супруга, сын, подружка сына, начальница главного героя и многие другие люди в эпизодах. Слыша такие голоса, невольно хочется прокашляться, млин, особенно, когда это слышишь не несколько секунд, а постоянно на протяжении пары часов :blush: Можно ж говорить нормально - не скрипеть, "раздваивая" голос, не хрипеть и т.п, но они в этом фильме все ТАК говорят, и мужчины и женщины. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты придираешься :)

Вот, наример Аршавин - очень в похожей манере говорит.

 

http://www.fc-zenit.ru/main/video/gl3585/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглила инет - оказывается, не только я одна придираюсь, у многих такое мнение :derisive: Понимаете, это лишь отрывок. А я уже 11 серий пересмотрела, слыша разные голоса. Можно сказать, что они так говорят в преобладающем большинстве, а если у наших и есть что отдалённо похожее, даже Аршавин тут отдыхает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне наоборот нравятся, более индивидуальные и колоритные что ли. А то по скайпу когда общаешься у многих голоса похожие.

Смотри испанское кино, там приятные баритоны мне в основном попадались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще противнее звучит, когда американцы, особенно мужчины, пытаются по-русски разговаривать. :) У них тогда голоса вообще писклявые получаются :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Льюис Кэрролл, проезжая по России, записал чудное русское слово "защищающихся" ("thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs", как он пометил в дневнике). Английскими буквами. Вид этого слова вызывает ужас... "zаshtshееshtshауоushtshееkhsуа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...