Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На каком языке Вы разговариваете?


  

22 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно&Навеяло.

Два года пыталась объясниться по сложившейся ситуации- Результата Ноль и репутация в глазах оппонентов ниже плинтуса.

Сегодня просто Орала. Матом. Гадко. Мерзко.

Результат в мою пользу, безоговорочное выполнение моих требований. Все довольны, или почти. Наконец то меня поняли, что я бухтела два года.

Как говорится: С Людьми надо говорить на том языке, которые они понимают.

 

Сижу, ем мороженку и размышляю - а Люди то на каком языке общаются в основной своей массе? У меня замкнутый круг общения и некоторая рас-синхронизация контекстов с обществом.

Общество! Ты на каком языке разговариваешь ( какбЭ вапрос)

 

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Не, ну разумеется, когда я по долгу работы оказываюсь в кругу грузчиков, приходится разговаривать на "ихнем" языке, нередко разбавляя речь (читай "указания") идиоматическими оборотами... А так... в быту... Да нормальный у меня язык, ёпты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда как, афтаршо - фигню спросила. могу и литературно-художественным, могу и матом, могу и другое.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто Орала. Матом. Гадко. Мерзко.

Результат в мою пользу, безоговорочное выполнение моих требований.

))

 

теперь Вам судьба - орать гадко и мерзко всю оставшуюся жизнь.

Иначе Вас не услышат, результат будет не в Вашу пользу, и требования выполняться не станут.

 

зы

высший пилотаж - когда девушка/женщина говорит негромко и не торопясь, но ее все слышат

и делают всё что и как она хочет.

 

Про мат опустим. Замечу лишь, что матом приличные люди даже в зоне не разговаривают.

Так, каприз художника, иногда мысль подчеркнуть или эмоцию выразить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зы

высший пилотаж - когда девушка/женщина говорит негромко и не торопясь, но ее все слышат

и делают всё что и как она хочет.

 

 

Впрочем это и к мужчинам относится. Иногда приходится прибегать к такому стилю руководства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, это не высщий пилотаж, а свидетельство положения этого тихоговорящего человека в этом окружении.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приходится прибегать к такому стилю руководства.

Слово "иногда" лишнее.

 

Или/или. Или тебя слышат, или ты орешь. ВСЕГДА.

 

зы

Единожды заоравши, кто тебя потом услышит? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтаршо - фигню спросила.

 

пфк!

самзнаешьктоты

 

http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

 

 

 

))

 

теперь Вам судьба - орать гадко и мерзко всю оставшуюся жизнь.

Иначе Вас не услышат, результат будет не в Вашу пользу, и требования выполняться не станут.

 

 

 

Отчего же? Эти люди меня поняли. а Литературно-вежливый или до них не доходил или они его презирали.

 

 

Единожды заоравши, кто тебя потом услышит? (с)

 

печалька но

ощущаю себя Победительницей

 

да не во мне дело. Люди разговаривают на разных языках. Вот я о чем. Непонимание. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высший пилотаж - когда девушка/женщина говорит негромко и не торопясь, но ее все слышат

и делают всё что и как она хочет.

 

Соглашусь.

 

Но, это "высший пилотаж".

Такое, либо дано, либо приходит с опытом.

 

Причём, Я лично знаю несколько таких людей.

 

НО, это очень ВОЛЕВЫЕ и Уважаемые люди.

которые могут русским языком доступно донести мысль до люмпенов и всех остальных.

 

В данном случае, скорее всего ТС довела себя до состояния "берсека".

используя не литературный язык.

и таким образом объяснила "что, к чему".

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единицы слышали от меня мат и то ситуации патовые были.

Не важно кто человек и чем занимается, все прекрасно понимают человеческий язык, может мне везло, но сколько сталкивалась с грузчиками, строителями, всегда общались по простому и без выражений.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такое, либо дано, либо приходит с опытом.

 

То есть мы не рассматриваем уровень восприятия оппонентов? Авторшо "самдураг" и тема раскрыта. Ах вот уж нет1 Дудки!

теперь, когда я заняла Господствующее положение своим Ором я позволю себе в последствии тихо прошипеть

пш-ш-ш-ш-шол вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично знаю несколько таких людей.

 

НО, это очень ВОЛЕВЫЕ и Уважаемые люди.

которые могут русским языком доступно донести мысль до люмпенов и всех остальных.

Ну, необязательный параметр.

 

Это может быть и робкий, застенчивый человек.

Который не стремится донести мысль или приказание до ВСЕХ людей.

 

Но если такой человек адресуется ко мне - я весь внимание, и мне хочется сделать что-нибудь хорошее.

 

Мне нравятся такие люди. К ним я отношусь с трепетной нежностью.

 

И мне жаль, что я не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы не рассматриваем уровень восприятия оппонентов? Авторшо "самдураг" и тема раскрыта. Ах вот уж нет1 Дудки!

 

скорее всего

 

Я лишь предположил.

исходя из темы.

 

Ну, необязательный параметр.

 

Не скажи, когда взгляд волчий, в движениях тела явная агрессия.

Такого человека слушать будут.

даже если стихами говорить будет.

-"Бандерлоги вы слышите меня?" (с) Ка из м/ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат в мою пользу, безоговорочное выполнение моих требований. Все довольны, или почти. Наконец то меня поняли, что я бухтела два года.

Как говорится: С Людьми надо говорить на том языке, которые они понимают.

 

:) Прочитал и вспомнил цитатку с башорга:

ххх: почему так долго?

ууу: ты не представляешь какая она тупая! я на нее так орал! матерился на всю улицу. ко мне даже гастарбайтеры подошли, спросили куда щебень разгружать - думали я прораб

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну разумеется, когда я по долгу работы оказываюсь в кругу грузчиков, приходится разговаривать на "ихнем" языке, нередко разбавляя речь (читай "указания") идиоматическими оборотами... А так... в быту... Да нормальный у меня язык, ёпты...

 

Где-то так... как бы... А чё? Нельзя?

 

Россия - многонациональное и многоязыковое государство. А матерный - международный язык.

 

Можно и литературно-художественным, но в некоторых кругах можно за него, извините, и в хлебало получить.

 

Надо быть доступнее и понятнее людям, с которыми общаться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и литературно-художественным, но в некоторых кругах можно за него, извините, и в хлебало получить.

 

В некоторых кругах за мат можно не только в хлебало получить...

 

понятный язык - не обязательно мат.

 

Мат - средство выражения эмоций, а не "доступный и понятный язык", но н-р "подай мне эту хреновину" (заменить на любое понравившееся идиоматические выражение) зачастую понятнее чем озвучивание полного наименования вещи) - по крайней мере быстрее доносит информацию собеседнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одну коробят заглавные буквы не к месту в идеальном, (с т.з. автора),литературном изложении проблемы коммуникаций с оставшимся человечеством?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одну коробят заглавные буквы не к месту в идеальном, (с т.з. автора),литературном изложении проблемы коммуникаций с оставшимся человечеством?

 

разумеется, Коробит не вас одну. Если есть желание покоробиться, Заходите и читайте мои посты, я иногда бываю на КК вечером.

с ув.

 

http://i.i.ua/photo/images/pic/4/7/3847174_9815de0a.jpg

 

 

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...