Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тополя! (в смысле - пух)


кто за вырубку и постепенную замену  

57 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Друзья!

Вот, собственно, суть вопроса.

Хотелось бы узнать общее мнение.

Если результат будет положительный, то хочу инициировать письмо в гор.администрацию с предложениями.

Ну а если я такой один, извиняюсь за отвлечение от ратных дел.

Про + и - писать не буду, каждый ощутил.

Прошу высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не нашел. плз. тогда я про девочек.

ты давай свое мнение.

Изменено пользователем Автодомовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы - хорошо воздух очищают. Минусы - всё остальное. Весной липучки, потом пух, ветки ломаются от сильного ветра. В общем, сейчас их давно не садят. Но вот заменить по всему городу, по-моему, нереально. Так что придётся терпеть. Ну или так - этот процесс (замены деревьев) затянется очень очень надолго.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот заменить по всему городу, по-моему, нереально. Так что придётся терпеть. Ну или так - этот процесс (замены деревьев) затянется очень очень надолго.

 

А я не говорю что завтра все с пилой. НО, ИМХО, делать надо и чем быстрее тем лючше

 

плюсы - хорошо воздух очищают

 

сомнительный вопрос. ответ на отсутствие денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос чешется, чихаю беспрестанно. НО.

Большие деревья мне нравятся. Нравится запах тополиных почек после дождя, нравится летящий пух, как снег-красиво.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катались на роликах в парке, так красиво везде лежал этот пух, такой соблазн был его поджечь....... Видимо, кто-то соблазну поддался, потому что вот недавно проезжала - стояла пожарка и водой залито было :)

 

зы: я за тополя - с детства мы с ними в одном дворе жили, я к ним привыкла, мне их жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я среди вишни, черешни, абрикосов и грецких орехов росла, мне тополя не понять.

 

Действительно, их нельзя есть!

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и так "заменяют", под все вырубки говорили, что вырубают только тополя и будут садить другие деревья, чтобы садили видел на комарова 1 раз, как-то слабо они приживаются, но на это всем пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За домом как раз под окном вековое тополиное дерево, столько пуха от него кошмар, если б не маскитные сетки жесть была бы полная!

 

Сегодня катались на роликах в парке' date=' так красиво везде лежал этот пух, такой соблазн был его поджечь[/quote']

Видел сие горение пуха и пожарных рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Действительно, их нельзя есть!

 

 

Я это хотела написать, но подумала, что меня не поймут, а нет поняли :D

По дороге в школьный лагерь нарвём полные пакеты, а потом после басека лопаем сидим, клёво так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы их хотя бы спиливали наполовину. А то стоят такие небоскребы во дворе. Солнце загораживают, ну а про пух вообще молчу. В общем я против них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дом смотрит на набережную и всего одно дерево перед домом тополь- и прям за ним прячется весь салют)))))) так что я ЗА!

И еще я всю неделю не открываю окна в авто потому что весь пух в салон, фильтр воздушный также, не говоря уже о радиаторе)

Изменено пользователем buffik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы их хотя бы спиливали наполовину.

 

А смысл? Через пару лет начнёт куститься еще больше.

В этом то и суть вопроса, что никакими обрезками проблему не решишь.

Тут надо кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирать нахрен

знаю пару аллергиков, бедные, для них эта неделя-ад.

лично мне пух конечно тоже неприятен, но терпимо.

но вот в плане ломучести во время грозы тополя опасны.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Через пару лет начнёт куститься еще больше.

В этом то и суть вопроса, что никакими обрезками проблему не решишь.

Тут надо кардинально.

 

Я, возможно, глупость скажу.... У нас весь двор тополями усажен, ну, понятно, сколько пуха всегда было :jokingly: А вот у одного ветки спилили, конечно потом другие начали расти ещё кустистее, но пуха не было уже. Нам тогда сказали, что так - если обрезать, а на новых уже не будет пуха. Чушь? Но пуха же не стало.. Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пуха же не стало.

 

Будет. Через год-два. У нас во дворе такая же фигня была. Но прошло немного времени - началось.

А липучек столько новых появилось.... Но это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...