Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Респект ЮжуралАско


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Случилась на работе небольшая неприятность- дядька въехал мне в бампер,ну так повреждения мелкие но много. Вроде КАСКО есть, но решил всё таки по ОСАГО(ЮжуралАСКО) виновника выплату получить. Зашёл на сайт компании увидел сервис онлайн заявки, оформил. Через день со мной девушка связалась по телефону и было предложено на выбор, либо я к ним приезжаю и без очереди прохожу осмотр, либо они выезжают ко мне когда и куда мне удобно. Я выбрал последнее, при этом, позже, даже поменял место и время встречи, отнеслись страховщики к этому с понятием.

На место приехал специалист, всё подробно осмотрел, даже скрытые повреждения. В назначенное время выплаты на карточку упала сумма которая с лихвой покроет все расходы по ремонты, даже если ремонтироваться у дилера, при этом машина 2007 года и пробегу под 100 тыс(процент износа).

 

Вот это я понимаю сервис!!!

Страхуйтесь в таких компаниях как Южурал АСКО.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения
ВОВАН74, немного уточню: полисы они умеет продавать не хорошо, а лучше, чем урегулировать убытки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономика она упрямая вещь, даже если внешне все хорошо, но было видно уже давно, года с 2006 го что им капуста, я думаю что если в ближайшее время любавин не продаст контору или не найдет 500-600 млн, то через год они сами того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вчиталась в калькуляцию устранения доаварийных дефектов - призадумалась... Каким-то непостижимым образом в неё попал под замену задний бампер, бывший в полном порядке до ДТП, какая замена вдруг, с чего? Представьте бампер 099, некрашенный, с малюсенькой царапкой в углу... и "под замену". :crazy: Читаю дальше - в данную калькуляцию вдруг попадает ВСЯ машина, т.е. даже детали, не повреждённые в ДТП, это нормально? В смысле, так и должно быть? По моему обывательскому разумению, в калькуляции доаварийных дефектов должны быть те элементы, которые повредились в ДТП, и если у нас морда целая, зачем считать её коррозию в доаварийных дефектах и потом отнимать из калькуляции ущерба эту сумму? Кто сведущ (сталкивался), вы в курсе, что за бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с малюсенькой царапкой в углу... и "под замену".

 

насколько "малюсенькая"?

Бампер у 99й из струкурированного пластика, большинство экспертов считают, что не подлежит ремонту, необходима замена.

т.е. вычет стоимости бампера, на первый взгляд, как будто обоснован.

в калькуляции доаварийных дефектов должны быть те элементы, которые повредились в ДТП, и если у нас морда целая, зачем считать её коррозию в доаварийных дефектах и потом отнимать из калькуляции ущерба эту сумму? Кто сведущ (сталкивался), вы в курсе, что за бред?

 

не совсем понял, что к чему, но, скорее всего, это делалось при расчете стоимости годных остатков.

 

короче,Ларис.

Дуй или на К.Маркса, 54, АКЦ "Практика", или на Монакова, 31, РАО "Эксперт" со всеми оценочными документами - там подскажут, что к чему и есть ли смысл делать независимую экспертизу.

подозреваю, что смысл есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько "малюсенькая"?

Бампер у 99й из струкурированного пластика, большинство экспертов считают, что не подлежит ремонту, необходима замена.

т.е. вычет стоимости бампера, на первый взгляд, как будто обоснован.

 

Ага, мне тоже так сказали, что всё правильно. Но объективно это абсурд...(((

По поводу моего случая - смысл есть, потому что салон и ходовка отсутствует в калькуляции, а это хоть какие-то, но тоже деньги, пусть невеликие. Плюсом мы с зятем (он как раз юрист) заключим для суда договор на оказание юр. услуг, и соответственно, эти деньги тоже получим и поделим по-братски. ))) Ну и вдруг эксперт углядит какие-либо несоответствия по имеющейся калькуляции, насчитает поболее, чем чёрт не шутит :derisive: Главное, страховая компания признала случай страховым, а 20-30 тыщ для неё сумма не столь существенная, чтоб быковать, да и повторные экспертизы суд ради таких мелких сумм обычно не назначает, по его практике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
очередной плюсик от меня южураласко. по каско. может мне просто так везет канешна но за 8 лет ничего плохого про них сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной плюсик от меня южураласко. по каско. может мне просто так везет канешна но за 8 лет ничего плохого про них сказать не могу.

 

они тебе страховку выплатили?) или плюсик за то, что договор с тобой заключили?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мне за небольшой косяк с бампером по которому даже обращаться сначала не хотел (решетка мелкая плюс царапина на некрашеном пластике) 11 тыр выплатили без шума и пыли. Изменено пользователем Tequila
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а за billi я рада. Бедная калинка, потрепало её в жизни... Но всё хорошо, что хорошо кончается.

Неа не кончилось ещё.

18-го февраля на светофоре кунашакский болид собрал три машины, моя блин в середине оказалась.

Повреждения: передний бампер разбит, обе фары под замену, радиатор под замену, некоторые передние железки под замену(копеешные), задний бампер замена, крышка багажника ремонт(замято ребро жесткости), железо задка-сложный ремонт.

Предварительная калькуляция 24 тыс........да уж раз на раз не приходится, в этот раз решили зажать выплату.

Буду оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...