Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Езда с одним номерным знаком.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уже где-то с полгода езжу с одним транзитом (второй отлетел где-то) и в последнее время уже второй раз пытаются развести на лишение прав и, естественно, вымогают взятку. Приходится звонить, поднимать людей и т.д. Раньше за это вроде полагался штраф или я что-то путаю? Изменено пользователем -M-
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Статья 12.2 КоАП

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

В соответствии с постановлением пленума Верховного Суда Российской Федерации №2 от 9 февраля 2012 года штраф за отсутствие одного номера, например, заднего, аналогичен штрафу за отсутствие двух номеров. Т.е. если на Вашем автомобиле нет всего одного номера либо только этот номер находится в багажнике, либо только на одном номере установлена какая-то шторка, то штраф сотрудниками ГИБДД будет наложен вполне правомерно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.2 КоАП

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

В соответствии с постановлением пленума Верховного Суда Российской Федерации №2 от 9 февраля 2012 года штраф за отсутствие одного номера, например, заднего, аналогичен штрафу за отсутствие двух номеров. Т.е. если на Вашем автомобиле нет всего одного номера либо только этот номер находится в багажнике, либо только на одном номере установлена какая-то шторка, то штраф сотрудниками ГИБДД будет наложен вполне правомерно.

 

Ну как бы всегда считал, что транзит не совсем номерной знак. И потом прежний собственник вполне мог его прое...потерять и продать машину с одним транзитом.

В данном случае следует обратить внимание на то, что знаки «транзит» принадлежат не к категории государственных регистрационных знаков, а к разряду спецпродукции, к которой также относятся:

паспорт технического средства;

свидетельство о регистрации;

талон ГТО;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще заехать в ГИБДД, потратить час и получить нормальные номера?

 

не хочу.
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится звонить, поднимать людей и т.д.

 

А эти люди не могут ответить на твой вопрос?

И то,что срок действия транзитов истёк,полицмейстеров,я так понял,не волнует?

Изменено пользователем shaman
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзиты такие же номера, как и обычные. Тебя правильно хотят лишить. И надо таких лишать, мое мнение. Изменено пользователем Yashcher
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за лишение. Купят машину а потом экономят на транспортном налоге и еще там чего... Лишать прав + машину на штрафстоянку с отстранением от управления.

Ах ну да, сами не могут решить проблемму, так "знакомые" помогут.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти люди не могут ответить на твой вопрос?

И то,что срок действия транзитов истёк,полицмейстеров,я так понял,не волнует?

 

говорят 500 рублей штраф. Транзиты вообще, мало кого сейчас волнуют - тупо лень им протокол писать.

 

Транзиты такие же номера, как и обычные. Тебя правильно хотят лишить. И надо таких лишать, мое мнение.

 

За что? Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за лишение. Купят машину а потом экономят на транспортном налоге и еще там чего... Лишать прав + машину на штрафстоянку с отстранением от управления.

Ах ну да, сами не могут решить проблемму, так "знакомые" помогут.

 

А я считаю надо запретить правый руль и дальше что?

ЗЫ Я сам могу решить практически любую проблему и не только на дороге, просто не люблю когда начинают разводить на ровном месте.

 

зависть - плохое чувство)

 

Да ладно - форум КК во всей красе :derisive:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отсутствие одного номера - лишение.

Конечно, если будет "залет", можно воспользоваться определенным алгоритмом, который позволяет избежать наказания. Но сколько это будет стоить денег и нервов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже чет сомнительно, что транзитник - это "государственный регистрационный знак". Машина снята с учета, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, так откуда на незарегистрированной машине может появится гос. РЕГИСТРАЦИОННЫЙ знак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже чет сомнительно, что транзитник - это "государственный регистрационный знак"

 

а что это?... цифры с домашнего принтера?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже чет сомнительно, что транзитник - это "государственный регистрационный знак". Машина снята с учета, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, так откуда на незарегистрированной машине может появится гос. РЕГИСТРАЦИОННЫЙ знак?

 

государственный транзитные регистрационный знак

какие проблемы?)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государственный транзитные регистрационный знак

какие проблемы?)

 

ИМХО в любом случае тут "12.1.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей." но никак не лишение по 12.2.2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится к просроченным транзитам.А то,что они(он) отсутствуют на своём месте как раз

Статья 12.2 КоАП2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.В соответствии с постановлением пленума Верховного Суда Российской Федерации №2 от 9 февраля 2012 года штраф за отсутствие одного номера, например, заднего, аналогичен штрафу за отсутствие двух номеров. Т.е. если на Вашем автомобиле нет всего одного номера либо только этот номер находится в багажнике, либо только на одном номере установлена какая-то шторка, то штраф сотрудниками ГИБДД будет наложен вполне правомерно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дубликат на принтере может сделать? и все

 

Тоже вариант:).Но если всплывёт

12.2 ч.3Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков

 

штраф:

  • на граждан 2500 руб.
  • на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.
  • на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.
12.2 ч.4Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками

 

лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года

изъятие ВУ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, ты не обижайся, но по закону 5000 штраф или лишение от 1 до 3 месяцев. Поэтому надо лишать. У меня тоже есть блатные люди которые решают такие вопросы, но я предпочитаю их не беспокоить по таким пустякам. Это все лень, батенька ))) и сладкое чуйство безнаказанности ))) пусть твои кенты тебе лучше без очереди новые транзиты сделают и ноу проблем, изжай дальше, если они тебе нормальные номера не могут подогнать, 777 например или 001 мне больше нравица Изменено пользователем Yashcher
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не учит. Он создал тему, спросил, я ответил, как я думаю, не более того. Так что подсе...ть не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...