Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мед. справка в ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Где сейчас можно сделать справку в ГИБДД в одном месте, что бы не ездить по наркологам, психиаторам и т.п.? Звонил в парочку мест, везде дают на руки бланк и объезжаешь специалистов(((( И сколько сейчас нужно платить за нее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


А полис ОСАГО?
после смены ВУ придется сменить, изменения они щас не вносют....

 

 


тут мне коллега сказал, что с прошлого года на категорию "В" отменили нарколога, так ли это?
он не пошутил, он просто не вникал, что в некоторых медцентрах при наличии Челябинской прописки к накркологу можно не ездить, сами медцентры пробивают за доп денежку
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут по временной 9 лет живу, тоже получается справку не дадут? Временная регистрация, как мне кажется, должна прокатывать..

 

Ну... когда  раз в год на родину ездишь, пробоем особых не вижу, тем более Армавир не дыра, а город нормальный. А у меня там дыра, я там не хочу...

 

И это, временная не прокатывает. Может, сейчас мне бы и прокатило -  учитывая, что очень маленький срок постоянной там, а вся жизнь прошла здесь. Но не знаю, если заранее справку сделать, как  потом на неё в МРЭО посмотрят, в другом году. Выдадут в/у ещё не на 10 лет, а на меньший срок, например. Хотя, если строго по букве закона, то не выдадут мне тут заключения нарколога и психиатра и сейчас. А то 3 месяца прошло, вдруг я за это время там успела свихнуться или спиться, иль подсесть на чё, за такой период  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я планирую сменить временную на постоянную. А через пол-года поменять права..

Кстати интересно, Свидетельство о регистрации ТС менять надо - это понятно. А полис ОСАГО? В нем вроде нет данных о регионе регистрации авто, но разница в стоимости имеется..

в нем есть данные свидетельства, надо менять будет думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну... когда раз в год на родину ездишь, пробоем особых не вижу, тем более Армавир не дыра, а город нормальный. А у меня там дыра, я там не хочу...

Я езжу в августе, а права менять в июле. Новую справку дают на один год. В общем не стал получать, поскольку уже решил сменить прописку.

 

 


в нем есть данные свидетельства, надо менять будет думаю

Есть данные о ВУ, о свидетельстве нет. Поскольку сначала страховка, а потом регистрация. После регистрации вписывают номер.

Но я уже прочел в интернете - надо уведомить страховую о смене прописки, иначе могут быть проблемы с выплатой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу в августе, а права менять в июле. Новую справку дают на один год. В общем не стал получать, поскольку уже решил сменить прописку.

 

 

Есть данные о ВУ, о свидетельстве нет. Поскольку сначала страховка, а потом регистрация. После регистрации вписывают номер.

Но я уже прочел в интернете - надо уведомить страховую о смене прописки, иначе могут быть проблемы с выплатой..

как это, есть графа паспорт ТС или свид-ва его номер и серия

думаю, если вдруг не дай Бог ,что то случиться, докопаются, лишь бы не платить

post-16815-0-26589200-1474465928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kio, а если авто тут зарегистрировать, ты ж тут регистрировал? Как с этим? вроде сейчас всё равно где оформлять, интересует,   номера с каким регионом выдают, если тут ставить, будучи прописанным там? (сорри за небольшой офф) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как это, есть графа паспорт ТС или свид-ва его номер и серия

У меня там ПТС вписан.

 

 


Kio, а если авто тут зарегистрировать, ты ж тут регистрировал? Как с этим? вроде сейчас всё равно где оформлять, интересует, номера с каким регионом выдают, если тут ставить, будучи прописанным там? (сорри за небольшой офф)

Здесь регистрировал. Никаких проблем. Номера местные, место регистрации - Краснодарский край. ОСАГО рассчитывается по месту постоянной регистрации(г.Армавир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там ПТС вписан.

 

 

Здесь регистрировал. Никаких проблем. Номера местные, место регистрации - Краснодарский край. ОСАГО рассчитывается по месту постоянной регистрации(г.Армавир).

 Тогда проще.

 

И налоги тоже по регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И налоги тоже по регистрации

 

Кстати с этим был курьез.. На учет машину поставила и Челябинская налоговая, и Армавирская. :) О чем собственно и уведомили меня в личном кабинете на налог.ру..

Правда после первого же моего письма, местные налоговики машину с учета сняли.

post-5374-0-21104900-1474471297_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Ставил на учёт в Че, а регистрация КК.

И почему не Армавирская налоговая обнулилась, ведь машина на учете в Че и дороги портит тут же.

Непанятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понятна почему по ОСАГО коэффициент по Армавиру берётся.

Это не для выяснения. Это пост недоумения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понятна почему по ОСАГО коэффициент по Армавиру берётся.

Это не для выяснения. Это пост недоумения)

Тут всё правильно. ОСАГа считается по месту постоянной прописки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И почему не Армавирская налоговая обнулилась, ведь машина на учете в Че и дороги портит тут же. Непанятна..

В том то и дело. Машина на учете в Краснодарском крае. По месту постоянной прописки. :)

Просто свидетельство и номера выдали в Челябинске. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кто то ещё вживую проходит комиссию?

Я прошел. Вопрос на 15 минут. Понятно, что фикция, типа техосмотра. Особливо посещение психиатра восхитило. Потом расскажу, как приеду. Дико ржал  и горько плакал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада темку не потерять, после НГ, жене права менять пора будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно,кто то ещё вживую проходит комиссию?

 

проходил в че  года три назад, т.к. прописка в области, чтобы не ездить туда, в наркологии на 40лет  отдельно справку оформлял, с наркологом и тестом на наркоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Психиатр - 200р и 20 минут (Гагарина 2)

Нарколог - 200р и 10 минут (40 лет Октября 32)

Фотографии 3*4 2шт - 150р. 

 

заскочил в Омегу на Харлова, офуел от количества народа....

Изменено пользователем killer-x
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на молодогварлейцев я была народу было 5 человек. За час до закрытия. В гаи лучше записаться за ранее и зарегистрироваться на госуслугах. А в очереди стоять просто жесть. Поменяла в конце сентября..

А на кузнецова тоже можно комиссию авто пройти, тока нарколога нет. Там народу не было, когда приезжала за справкой к псих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатр - 200р и 20 минут (Гагарина 2)

Нарколог - 200р и 10 минут (40 лет Октября 32)

Фотографии 3*4 2шт - 150р.

 

заскочил в Омегу на Харлова, офуел от количества народа....

В августе проходил там мед комиссию, народу вроде как много, но все быстро прошел, там же и госпошлину заплатил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в Гиппократе на Кашириных 34 прошел минут за 7, два кабинет всего....и 500р.

заполнил заявление на госуслугах, там выдали квитанцию, вопрос, могу ли я оплатить пошлину через СБОЛ и предоставить инспектору распечатанный оттуда чек? не хочу я в сберкассу тащиться....

 

и еще одно, фото с этого года не нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

коллега (живет на ЧМЗ) вчера прошел в Омеге комиссию и поехал по старой памяти в район к своему психиатру, а его послали на Кузнецова...сообщив, что теперь весь миллионный город должен ехать на Кузнецова и 40 лет Октября .... реформаторы х**евы бл***ть

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинский ТОЧНО не там!

2 года назад послал туда сына, обматерил он меня, когда вернулся.

 

Если интересно, где Ленинский, маякните, уточню у сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...