Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Езда по обочине


  

81 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Народ любит объезжать пробки по обочинам а потом нагло влезать перед узким местом. Одно дело в городе 1-2 шустрика проскочат какой-то перекресток.

Нпример летом в воскресенье перед Аргаяшом обычно вяло движущиеся пробка в сторону города, и шустрики по правой обочине ломян вперед и только пыль столбом. А ведь фактически объезжая тебя справо он тупо лезет перед тобой, т.к. потом придеться все равно втиснуться на асфальт перед переездом.

Вот сейчас делают ремонт перед постом на Ебург, а я как раз там стал вечерами ездить, самое то в 18:00 выехать из города, пробка начинается от поворота на Шагол, две полосы асфальта, перед постом сливаются в одну, все едут и тут начинается, справо по обочине пошли пычкм машин подымающих тучи пылищи, все они вл=езут в очередь перед тобой, справа тоже по обочине проскакивают.

 

Вчера съехал на обочину и пристроился с правого боку от впереди идущего равчика, так дальше и поехал держался рядом с ним, сзади быстро собралась толпа едущих за мной по обочине, начали сигналить и т.д., обогнал только инкасатор видаьб сильно спешил и обошел меня просто таки по грунту слева. Благо там было недалеко ехать, я правда до конца не додержался, там все равно место разворота есть, ушел налево почти перед строительными машинами. А так хочется на обочину накидать саморезов кучу, но ведь из за этого невинные могут пострадать. Или вот думаю может удочку доставать раскладывать, на кончик грузило 100гр. свинца и на три метра на левую обочину выставлять с красными тряпочками.

 

В общем к 18:00 видать я на работе видать устаю и даже немного нервный становлюсь, может в отпуск пора :)

  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

рассказывайте сказки про то, какие Вы сказочно "крутые" далее. мне плевать :) отжимал и буду отжимать :)

 

ухи не горят в момент отжатия?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывайте сказки про то, какие Вы сказочно "крутые" далее. мне плевать :) отжимал и буду отжимать :)

 

О великий Раззор! Нам че теперь тебе за это поклониться? выставил себя ..удаком и крут!!!! Да - хвала и почет тебе! Молодец, так держать!

 

Как нибудь "выжмешь" подливы себе в штаны :haha:

  • Плюс 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Бывают и неадекваты....можно и остаться в или около машины...на вечно....отжиматели))))покомсаешь...потеря времени с гибдд и прочим в планы не входит,не? а прийдеться ждать...а то сокрытие будет с места..там маленько другая статья...

или отжимальщики дедков отжимают,а на что то дорогое и серъезное сидят и курят с сторонке?? очкуют и фуру чот не сильно отжимают)))))))) :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснить, почему?

 

в Питере тоже такая же тема - все ездят предельно вежливо, несмотря на большое количество машин. и если моргнул поворотником - тебя обязательно пропустят. а если будешь лезть в головку полового члена, не пропускать и ненароком царапнешься - то ждать тебе приезда экипажа часов семь-восемь как здрасте. я таксовал в питере около трех месяцев, получал исключительное удовольствие, даже в пробках. после чего перебрался в челябинск и реально припух от количества на душу населения автодолботрясов, которые самореализуются посредством вызывающего искреннее недоумение перемещения в своих колесницах. такое ощущение, что они полчаса назад прибыли из деревни и пугаются движения.. через неделю привык уже...

 

а потому-что все знают, что если на дороге появится акая-нибудь дебилушка, надо ее пропустить, чтоб уехала подальше, а если кто впилится где-нить неподалеку - стоять будут все оптом...

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прочтения, что цитаты разделила на абзацы по ключевым моментам

 

Совсем не вижу взаимосвязи, вернее она прослеживается в одном: наглецам и жлобам выгодно когда окружающие не противятся их жлобству.

 

Вывод в принципе верный, но как всегда есть НО. Он (вывод) не логичный :) Ведь вывод о степени культуры вождения ты делаешь на основании того, что там пропускают, а здесь не пропускают.

 

Однако я не зря привёл тебе пример с ленинградским мостом и спросил тебя о типичности подобной ситуации в Москве. ;) Логика проста, если бы у нас в Че НИКТО НИКОГО не пропускал бы, то резонно предположить и этот вывод очевиден, что НИКТО бы и не пытался бы объезжать пробку образуя новый ряд по обочине или слева.

 

А если учитывать что эти объездные ряды движутся как правило быстрее основных, то обвинять челябинских водителей в том что они НЕпропускают просто смешно, они наоборот СЛИШКОМ МНОГО пропускают. Поэтому твой вывод о низкой культуре вождения хоть и верен, но основан на неверном посыле.

 

ОГРОМНОЕ количество жлобов и "умников" пытающихся объехать и выдавить "лохов" то справа, то слева - вот критерий низкой культуры.

 

Браво ))) :good: Особенно применимо к культуре вождения агитация пропускания таких, кто считает в норме:

 

мне плевать :) отжимал и буду отжимать :)

 

И ведь сцуко, отжимаются, т.е. пока у многих кишка тонка противостоять отжиманию и свои тачки жаль, нет неотвратимости наказания, да ещё и незыблемое ДДД в массы несётся, потакая произволу, так оно всё и будет, сколь копья не ломай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka подтягивайся, будем про мост Ленинградский ругаться

 

а че, одному уже духу не хватает саморезов накидать на обочину???

блин, такие праведные, капец...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснить, почему?

Дим, вот вы с Николаем упёрлись про питер да Москву   ;) Вам про Фому, вы про Ерёму. Причём тут пропустить  1-2 авто, когда речь идёт о том что мимо, НАРУШАЯ ПДД проезжает поток в 10-20 штук, мотивируя про себя это только тем, "что им ехать, а не стоять надо"? Их же не призывают тупо стоять, их призывают к соблюдению правил, не более того. Мне к примеру приходится по несколько раз в день проезжать прекрёсток Свердловский-Ленина от Комунны и почти всегда у меня нет лишних 5-10 минут на стояние, мне нужно сделать доставку и чем быстрее тем лучше и это может служить очень простым оправданием (я ведь даже не для себя стараюсь ;) ), что бы допустим объехать два средних ряда по крайне правому (который только направо) или поворачивать налево не с крайне левого. И хотя могу, я так не делаю, и только потому, что считаю себя равным с другими участниками ДД в отношении соблюдения правил.  

 

 

Ещё раз повторю, жлобы и торопыги выдавливающие и лезущие в ряд - вот критерий и показатель низкой культуры вождения. Это они нарушают знаки движения по полосам, это они создают опасные ситуации тыкаясь мордой вряд и заставляя "лохов" пропускать, это они создают 2ой и 3ий ряд для поворота налево, вставая правее, это они едут по тратуарам и остановкам. Те кто стоит вместе со всеми в своём ряду ожидая своего сигнала светофора так обычно НЕ поступают. Так у кого из этих персонажей выше культура вождения?! Зачем этими "примерами" из питера до москвы подменять и переворачивать местами очевидные явления?!

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность объехать - объеду. хотите стоять - стойте дальше.

 

молодец!
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоталитарное государство растет, чоуш...

и стучать за капусту народ будет как миленький, и саморезы раскидывать...

тьфу блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят влезающие. Не пускаю. Ваще не пускаю. Еще ни один не вышел отношения выяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоталитарное государство растет, чоуш...

и стучать за капусту народ будет как миленький, и саморезы раскидывать...

тьфу блин!

 

 

да здравствует анархия!!! Одни, понаглее и кому ПДД по барабану, пусть 20 минут до работы, а "лохи" - все 40. Это лучше, как пить дать. А Правила... ну кому они, оказываецца, нужны. Наверное, при разборе ДТП только. А так, ездим по понятиям, кто наглее и сильнее, тот и прав? Наверное, пора посерьёзнее шокера воооружаться. :crazy:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, да конечно нет.

ездим как можем, умеем или не умеем, нравиться и т.д.

скучно стало что то, спать пойду:)

но понятия нужны, просто они у всех разные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...

Чурок хватает.

А чурка едет в своей ненаглядной девяточке, или ещё круче десяточке, и думает, что он в скорлупке. Защищён значит. Уверен просто в этом.

И отжимает лохов.

А когда он тебе моргает, и дудит, ты к нему подходишь, и спрашиваешь "Случилось чё?"

А у него сразу глазки бегают, вжимается весь. И скорлупка кажется ему хрупенькой такой.

Понаблюдайте.

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че, одному уже духу не хватает саморезов накидать на обочину???

блин, такие праведные, капец...

 

я уже писал, что саморезы это не выход, тем более на мосту.

во всяком случае хватило духу ползти по обочине вровень с потоком и держать толпу летунов обочников, но здесь конечнно присутствует элемент риска, особенно с семьёй в машине, неизвестно, что за дятел сзади гудит.

 

потому и написал хорошо с/на охоту ехать на старом уазе, на все *ЦЕНЗУРА*, никого не пропущу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...

Чурок хватает.

А чурка едет в своей ненаглядной девяточке, или ещё круче десяточке, и думает, что он в скорлупке. Защищён значит. Уверен просто в этом.

И отжимает лохов.

А когда он тебе моргает, и дудит, ты к нему подходишь, и спрашиваешь "Случилось чё?"

А у него сразу глазки бегают, вжимается весь. И скорлупка кажется ему хрупенькой такой.

Понаблюдайте.

Интересно.

 

Что есть чурка?

Я вижу чурок только на финиках... и далеко не тухлятского вида... и накататить думаю может кому угодно!

И кстати ездят они не жалея машин...

Так что есть чурка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ дело не в вежливости в наших столицах, а в том что идет поток даже не 10-20, а до 100 машин.

ЗЗЫ с рельсов и т.д. тож не пускаю, хотя иногда бывает под хорошее настроение, если поворотником просятся, а наглецов стараюсь не пустить, но отжать всегда можно, не первого,так второго третьего, к тому же в потоках часто встречаются, газели, грузовики, и т.д. перед которыми успевают влезть наглые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорите все спорите...а я просто не пускаю таких "товарисчей".Если бы не они(объезжающие пробки)то может и пробок было бы меньше,и рассасывались они побыстрей(пробки).А так...если человек считает,что он умней других,и ему надо быстрей чем другим,значит он ставит себя выше других(просто не уважает других участников движения....ну вот и пусть...стоит на обочине.Я всегда остановлюсь и пропущу человека выезжающего с прилегающей територии,выезжающего из кармана-парковки на дороге,но по обочине или трамвайным путям-никогда!!!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывало бы какоенибудь самоуверенное мудило на свой шушлайке меня отжать :fuck:

это они в инете дегенераты-крутыши, а в реале блеять сразу начинают :grin:

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то пофиг кого отжимать, если по другому никак. Например если ехать утром через вокзал - в Колупаевку (кому в ту стророну - на Троицкий тракт и т.п.) - нужно со второстепенной выехать да еще через все полосы перестроиться.

 

Или так - с разгону заехать мордой в достаточный разрывчик между стоящими машинами.

 

А отжимать на ходу, тем более в пробке - действительно некрасиво. Потом выходят новости о драках и перестрелках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это немного написал. Я в предыдущем сообщении писал про перестроение из ряда в ряд.

...

Ну и сам потом знаешь, что в подобной ситуации тебя тоже пропустят.

 

В Челябинске вполне себе пропускают перестраивающихся из ряда в ряд. Просто поток не такой плотной как в Мск, а когда он ему подобен - это пробка).

 

Выделенное - аргумент для многих.

 

это они создают 2ой и 3ий ряд для поворота налево, вставая правее

 

Понимаю что выдираю из контекста, но всёже - а если не создают при этом помех?

 

Бесят влезающие. Не пускаю. Ваще не пускаю. Еще ни один не вышел отношения выяснить.

 

Тут как повезёт.

Неоднократно выходили выяснять. Подрезали, пытались скинуть в отбойник. Агрессия проявлялась ТОЛЬКО в тех случаях когда считали себя сильнее и до момента пока расстановка сил не менялась.

Кстати странная логика: торопятся и нарушают ПДД (если без помех другим участникам ДД - мне пофиг), мешают (подрезают), но потом тратят своё же время на разборки! Вывод - да не настолько спешат!!!

 

но понятия нужны, просто они у всех разные:)

 

Денис, если понятия разные - это анархия. И в чём смысл ?

Вот случись ДТП (ттт) - разбираться по понятиям будешь или по ПДД ?

 

Спорите все спорите...а я просто не пускаю таких "товарисчей".Если бы не они(объезжающие пробки)то может и пробок было бы меньше,и рассасывались они побыстрей(пробки).А так...если человек считает,что он умней других,и ему надо быстрей чем другим,значит он ставит себя выше других(просто не уважает других участников движения....ну вот и пусть...стоит на обочине.Я всегда остановлюсь и пропущу человека выезжающего с прилегающей територии,выезжающего из кармана-парковки на дороге,но по обочине или трамвайным путям-никогда!!!

 

Есть оговорки:

1. Водитель превышает скорость, а скорость превышает очень и очень большой процент водителей. Назло ехать в левом ряду 60 км/ч и сдерживать поток? Ведь ему надо - "быстрее чем другим"

2. Как понять - автомобиль двигался по свободному ряду, а потом увидел знаки на перекрёстке/увидел поворачивающий автомобиль/ДТП/затор и т.д. - ему нужно перестроится. Найдутся деятели НАЗЛО добавляющие газ для того чтобы не дать автомобилю перестроится.

3. Движение ведь не идеальное, водители не идеальны - трогаются не в один момент, с разным ускорением т.о. создаются окна, в которые можно перестроится.

 

п.3 пользуется большинство водителей, и я в том числе) Если влезли пока я "тупил" - правильно сделали (без создания аварийных ситуаций), если автомобиль просится с поворотником - тормозить поток конечно никто не будет, но лишний раз не дожать газ (если не собирался этого делать) или тронуться позже (особенно если дальше затор) труда не составит имхо.

По возможности я еду по свободному ряду, далее перестраиваюсь в нужный.

Пенять в данном случае можно было бы при условиях: РАВНОМЕРНОМ трогании, РАВНОМЕРНОМ ускорении, соблюдении ПДД (в том числе знаков рядности движения и разметки), слаженной работе дорожных служб (вдруг откуда не возьмись...появился...знак что на данная полоса закрыта для движения - водители вынуждены перестраиваться) и ГИБДД (регулирование движения - их прямая обязанность, а при отключенных светофорах регулировщиков мы видим не так часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то пофиг кого отжимать, если по другому никак. Например если ехать утром через вокзал - в Колупаевку (кому в ту стророну - на Троицкий тракт и т.п.) - нужно со второстепенной выехать да еще через все полосы перестроиться.

 

Аналогичный пример трудного перестроения: развязка Кашириных - Свердловский, это не совсем "отжим", где-то пускают, а иногда приходиться высовывать морду перед стоящим автомобилем чтобы выехать на Свердловский - скорость черепашья, а выезд загорожен.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...