Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Полноприводная Ода


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Купи лучше Ниву.

Где чечки на авто будешь искать? Друган с простой Одой расстался только поэтому.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ооочень хитрый зверь.

Кузов от Оды, всё остальное от Нивы. Так что присоединяюсь к предыдущим ораторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно трансмиссия от нивы, слышал там свои агрегаты.

 

Там сборная солянка. На ниве пятиболтовое крепление для дисков на 16, на оде на 4 болта на 13 диски, соответственно уже тормозная система не нивовская. Карданы там вроде тоже не стандарт, не дай бог где-нибудь загнуть об пенек-камень. Выхлопная система.

Дешево предлагают, что лезешь к этому эксклюзиву? Не надо, не бери, ни за какие деньги. Ну по цене металлолома еще подумай, а так, лучше стороной обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи! хороший автомобиль! я его на авторынке практически каждые год вижу(притом мне одному кажеца? что он один и тот же- с хромироваными дугами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его на авторынке практически каждые год вижу

 

Офф.. пользуясь случаем поинтересуюсь у знатока - почем

там можно выставить авто на продажу

и почем поглазеть что и как продают другие.

 

Мне говорили что первое 250 тр/сутки, второе пока бесплатно

если на входе показать кошель с деньгами.

 

Насчет 2-го сомневаюсь, похоже коллеги просто отнасмехались

над доверчивым мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сборная солянка. На ниве пятиболтовое крепление для дисков на 16, на оде на 4 болта на 13 диски, соответственно уже тормозная система не нивовская. Карданы там вроде тоже не стандарт, не дай бог где-нибудь загнуть об пенек-камень. Выхлопная система.

Дешево предлагают, что лезешь к этому эксклюзиву? Не надо, не бери, ни за какие деньги. Ну по цене металлолома еще подумай, а так, лучше стороной обходить.

 

Да вот перебираю варианты... Хотелось услышать мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в ходовке рычаги восьмерочные

и действительно сборная солянка

машина на любителя

если вы таковой, то покупайте и перезжайте сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря брались в расчет следующие параметры:

- Привод полный, нужна была информация по комплектующим (ремонтопригодность, возможность тюнинга)

- Подвеска - стойки: меньше люфтов, меньше "резинок", более четкая работа с дорожным покрытием,возможность тюнинга

- Геометрия и аэродинамика кузова

- Рулевое управление - рейка - меньше люфтов, четкая реакция на руль,

- Силовая установка - ремонтопригодность, возможность тюнинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если знать, что от чего тута вставлено, то нет проблем с запчпстями

авто изначально проектировался из готовых узлов и агрегатов, оригинальных запчпстей там нет

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря брались в расчет следующие параметры:

- Привод полный, нужна была информация по комплектующим (ремонтопригодность, возможность тюнинга)

- Подвеска - стойки: меньше люфтов, меньше "резинок", более четкая работа с дорожным покрытием,возможность тюнинга

- Геометрия и аэродинамика кузова

- Рулевое управление - рейка - меньше люфтов, четкая реакция на руль,

- Силовая установка - ремонтопригодность, возможность тюнинга

 

Джип надо или тупо полный привод?

Я думаю продать свой Ниссан Террано. если интересно- в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо полный привод, внедорожники не моё

 

ОТРЕКИСЬ от ОДЫ, ибо с запчастями сейчас уже большой напряг - 5 лет, как не производится автомобиль. Если достался халявный - другое дело. Я пользовал 2126 с уфимским двигателем (сейчас такого моторного производства просто уже не существует), всё там было хорошо, не устраивала короткая база - козлил автомобиль. Тоже было желание приобрести полный привод, интересовался - раздатка, передний редуктор - ВАЗ-2121, привода свои, стойки, суппорта тоже свои, ни от чего не подходят. Рулевое - просто великолепное. Ходит помягче НИВЫ, проходимость чуть хуже - база больше, колёса меньше диаметром, труднее на бездорожье. В салоне тепло, но в передние двери течет дождь, лужи под ногами.

 

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, именно поэтому я поспешил от своей Оды 1.7 избавиться. В смысле побоялся, что как начнёт движок сыпаться, а запчастей-то тово... нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запчастей-то тово... нету...

 

Запчасти есть, но польские, болгарские, и из разных "Шарашек", естественно по заоблачным ценам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого - это практически тоже самое, что нет. Вон несколько лет назад отдавали Москвичи 2140 за копейки, а потом новоиспечённые владельцы с матом выкладывали за запчасти суммы бОльшие, чем на машину потратили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...