Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу Застраховать Авто От Ущерба


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В общем, хочу именно от ущерба полис. Как я поняла, этот полис гарантирует мне компенсацию средств на восстановление повреждённого авто в случаях, предусмотренных страховым полисом, так? А что исключает? Управление лицом, не вписанным в полис? Мне кажется, что это пришло вместе с ОСАГО... там-то ответственность перед другими лицами страхуется. А тут -ущерб, причём тут он? И ещё вопрос - если ущерб получен из-за того, что водитель был АО? И вообще, кто что знает по этому виду страхования? Поделитесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У меня страховка полная и от угона и от ущерба. В полис можешь вписать, например, мужа или друга, тогда при наступлении страхового случая при его участии, ты сможешь получить деньги. Эта страховка пришла не с ОСАГО а с практикой покупки авто в кредит. Что такое водитель АО? к сожалению я не поняла :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страховка полная и от угона и от ущерба. В полис можешь вписать, например, мужа или друга, тогда при наступлении страхового случая при его участии, ты сможешь получить деньги. Эта страховка пришла не с ОСАГО а с практикой покупки авто в кредит.

Что такое водитель АО? к сожалению я не поняла :(

Это так сокращённо "Алкогольное Опьянение" :drinks:

 

Значит, тоже всех надо вписывать в полис... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страховой компании все равно под шафе виновник аварии или трезв как стекло. Они обязаны тебе выплатить на основании документов. Тут как при ОСАГО - нужны и справки из ГАИ и прочие документы. А вот если ты будешь "не в себе", то откажут. Хотя точно знаю одну СК которая вообще без документов может выплатить 3% от стоимости страховки. Машину их спец осматривает и если действительно имеют место повреждения после удара или столкновения, а документов нет, то могут и разрешить деньги выплатить и сервис свой посоветуют.Насчет вписывать или нет - можешь и не вписывать, делать неограниченную страховку - стоимость взноса повышается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя точно знаю одну СК которая вообще без документов может выплатить 3% от стоимости страховки.

И как она называется? :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии что Нива из салона и страховали на всю сумму то 27000 округленноя заплатила меньше, потому что мне вернули деньги за предыдущую страховку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу АО, уже сказано было.Уточни в страховке пункт "потеря товарного вида". Было бы замечетельно, если в страховая возмещает потерю эту. В противном случае придётся ущерб от потери товарного вида взыскивать с виновного в ДТП в судебном порядке. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу АО, уже сказано было.

Уточни в страховке пункт "потеря товарного вида". Было бы замечетельно, если в страховая возмещает потерю эту. В противном случае придётся ущерб от потери товарного вида взыскивать с виновного в ДТП в судебном порядке. :(

Сомнительно как-то, что УТВ компенсируют... Наши СК не практикуют, хотя это в корне неправильно. Кстати, УТВ, кажется, только до 5 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае надо внимательно читать договор. АО не имеет значения ... даже для осаго. УТС большинство не возмещают.... и еще. Сразу скажу на будущее... годные остатки страховаяы компания не имеет право забирать, если такое есть в договоре - уходите от этой страховой фирмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу на будущее... годные остатки страховаяы компания не имеет право забирать, если такое есть в договоре - уходите от этой страховой фирмы

А что такое "годные остатки"? Всё равно ведь компенсация выплачивается лишь на ту сумму, которая указана в экспертизе. Для того и экспертизу оценки ущерба проводят, чтоб узнать размер выплаты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл такой... старовая говорит, что выплатит вам впринципе все что причитается, но вот эти эти, и вот еще эти запчасти надо сдать... а за них мы вам выплатим деньги. и вы соглашпетесь! НО! это не правильно. Ничего страховая не может взять себе, все ваше родимое... и пусть просто платят. Если надо, могу объяснить более тщательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razzor прав по поводу железа на 100%.По поводу 3% - есть в договоре практически любой страховой компании, просто приезжаешь к ним и на оценку - и все дела. Если конечно ДТП не было!Я так получил деньги с Согаза за разбитое правое переднее стекло. Щенки хотели панель выдернуть, а сигналка сработала и они убежали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут узнал не давно, что, например в ЖАСО, выплата макисмальная "за раз" - 50000 рублей. Т.е. без обращения к начальству, так сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трасте, по-моему, платят УТВ. Я еще где-то у юристов читал, что страховщики вставляют пункт, по которому если машину угонят ночью с неохраняемой стоянки, то и без компенсации тоже придется обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще где-то у юристов читал, что страховщики вставляют пункт, по которому если машину угонят ночью с неохраняемой стоянки, то и без компенсации тоже придется обойтись.

Дык по все сТраховые конторы пишут подобное... вот если бы кто не писал... а то не хочу ставить на стоянку, я лучше больше трах компании заплачу... дешевле выйдет IMHO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда машину страховала меня стразу спросили на стоянке авто будет стоять, в гараже или ещё где. Я ответила, что охраняться машина будет не всегда, все объяснила. Мне повысили немного коэффициент и теперь на рыбалку муж ездит спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда машину страховала меня стразу спросили на стоянке авто будет стоять, в гараже или ещё где. Я ответила, что охраняться машина будет не всегда, все объяснила. Мне повысили немного коэффициент и теперь на рыбалку муж ездит спокойно.

А в договоре не указано случайно что "в ночное время должны ставить на охраняемых стоянках" ?

вообще... читала договор ?

И где страховала ?

можешь подсказать тарифы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к договору правила страхования шли, приложение с коэффициентами и памятка чего не следует указвать в протоколе у гайцов. Все благополучно лежит в бардачке. Про ночное время суток оговаривали отдельно и специально со страховым агентом.страховала в Трастедоговор читала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к договору правила страхования шли, приложение с коэффициентами и памятка чего не следует указвать в протоколе у гайцов. Все благополучно лежит в бардачке. Про ночное время суток оговаривали отдельно и специально со страховым агентом.страховала в Трастедоговор читала

Спасибо за ответы ! :clapping: всетаки ночное время оговаривали... в ПИСЬМЕННОМ виде или просто так... на словах, ты гриш... "не хочу проблемм"они -"ну тогда это дороже"и все.... нигде ничего не указано ?я не нудный... я любопытный... хочу такое ! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то не хочу ставить на стоянку, я лучше больше трах компании заплачу... дешевле выйдет IMHO

Свою решил застраховать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...