Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Настроение ниже плинтуса. Апатия. Ничего не хочу. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

ну моя говорит что алкоголизм - это уже 1 раз в неделю бутылочку пива выпить...

 

Если так, то тогда много народу уже с хроническим пивным алкоголизмом.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему алкоголь усиливает чувства. Хорошо тебе - бухаешь - становится лучше, плохо - еще хуже. Поэтому стараюсь выпивать только когда хорошо.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, такая мысль у меня тоже была. Наверное возможно некоторое угнетение организма, изношенного нарзаном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля забей на работу и синьку на время, удели время общению с семьёй. Убей телефон апстену на пару тройку дней, работа не х%2 стояла и будет стоять. Просто побудь с близкими, не нужно специально куда-то выходить-выезжать. Спонтанный порыв приносит намного больше впечатлений и удовлетворения, чем ожидание, планирование и наступление того же нового года, или д.р. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.meddaily.ru/article/31jul2012/palatka

"Горячая палатка" - неожиданный метод лечения депрессии

 

а чо не кедровая бочква? это по-нашему, а не палатка какая-то мириканьска
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата, ну на самом деле вы похоже все меня не совсем верно поняли, "вешаться" и "убиваться" я не собираюсь :)

Не все так плохо.

 

Просто заставляю себя что-то делать. С трудом, но заставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заставляю себя что-то делать. С трудом, но заставляю.

 

Тоже мне проблема, я себя уже не первый год заставляю "что-то делать" с трудом, и ничего, живу...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, такая мысль у меня тоже была. Наверное возможно некоторое угнетение организма, изношенного нарзаном?

 

 

Правильная мысль, и ты конечно же пытался и пытаешься найти себе оправдание, типа: я же пью совсем мало, я же могу не пить и т. д. Ну так не пей, займись работой, и хорош сроки срывать, у тебя семья и ты должен о них заботиться, кормить их, и возить отдыхать, раз в год, обязательно отдыхать где-нибудь на юге.

 

i

 

Если так, то тогда много народу уже с хроническим пивным алкоголизмом.

 

 

А так и есть на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя семья и ты должен о них заботиться, кормить их, и возить отдыхать, раз в год,

 

у меня лично слова ты должен убивают всякое желание что-то делать
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не надо жениться, и не возникнет слова должен.

Я родила детей , значит я ДОЛЖНА их воспитать, дать образование, накормить и т. д.

Я устроилась на работу, значит я ДОЛЖНА соблюдать график, должностные инструкции и т.д.

Уловил мысль?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично слова ты должен убивают всякое желание что-то делать

 

То есть ни хочу никакой ответственности?

Не буду детализировать.

Тогда это не та тема вам для дискуссий.

 

Значит не надо жениться, и не возникнет слова должен.

 

А, извиняюсь, перед родителями, тоже ничего не должен? Изменено пользователем Автодомовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодомовой, это мне вопрос? А я разве против должны? Я как раз и доказывала Текиле, что мы ДОЛЖНЫ, как бы это слово не убивало наше желание :)

А вот, кстати, про своих детей, я не считаю, что они мне будут чего там должны в будущем.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слово не убивало наше желание

 

Я именно про это. И не обязательно надо жениться, что бы иметь ответственность.

Я думаю меня правильно поняли.

Ну а насчет родителей-детей, это вполне понятное мнение и желание, однако жизнь распоряжается по своему, да и не в этой теме по этому вопросу дискутировать.

Изменено пользователем Автодомовой
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве против должны? Я как раз и доказывала Текиле, что мы ДОЛЖНЫ, как бы это слово не убивало наше желание

 

Вот, откуда хондра и возникает...
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично слова ты должен убивают всякое желание что-то делать

 

и возникает желание сделать прямо противоположное.

 

 

 

 

А, извиняюсь, перед родителями, тоже ничего не должен?

 

ага, более того, тот кто считает что не должен, делает и для родителей и для детей гораздо больше, чем люди, которые делают потому что должны, да просто оттого - "ну вот захотелось сделать что-нибудь приятное".

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня слово ДОЛЖНА абсолютно не напрягает, потому что я осознанно на это шла, и мне в радость делать то, что я должна делать, потому что я вижу отдачу, я вижу результат,, я вижу радость в глазах тех, кому я должна, я вижу благодарность и они мне отвечают тем же, просто не надо зацикливаться.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня слово ДОЛЖНА абсолютно не напрягает, потому что я осознанно на это шла, и мне в радость делать то, что я должна делать, потому что я вижу отдачу, я вижу результат,, я вижу радость в глазах тех, кому я должна, я вижу благодарность и они мне отвечают тем же, просто не надо зацикливаться.

 

вот ведь чудеса-то... я вижу радость в глазах, от того, что мне хочется видеть в них радость и благодарность, за поступки, "просто так" и я их делаю. Для себя, ибо эгоизм.

Мы все эгоисты, по сути.

Вот даже - пообщайся с ребенком - так для кого радость-то общаться?

ты общаешься потому-что должна, или для себя, флюиды любви улавливаешь и кайфуешь, оттого что она тебе рассказывает о том мальчике, или, разбудила среди ночи, и заговорщицким шепотом, -Мама, я придумала как бомбить города, чтобы никто не заподозрил - надо их под гражданские суда переделать, а потом - бац, и нет города ( я не знаю откуда это взялось, но у нее есть даже что-то вроде макета на эту тему :D :D ))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня слово ДОЛЖНА абсолютно не напрягает, потому что я осознанно на это шла, и мне в радость делать то, что я должна делать, потому что я вижу отдачу, я вижу результат,, я вижу радость в глазах тех, кому я должна, я вижу благодарность и они мне отвечают тем же, просто не надо зацикливаться.

 

Эль, ну видишь - просто у тебя "должна" совпадает с "хочу".

А иногда в жизни форсмажорно возникают такие ситуации, что ничего вроде и не поправить, а уже ДОЛЖЕН. И вот тут есть выбор - либо делать, что ДОЛЖЕН, скрипя зубами :))), либо забить всех послать и делать то, что ХОЧЕШЬ.

В первом варианте со временем возникает чуйство угнетенности.

Изменено пользователем Рыжая
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эль, ну видишь - просто у тебя "должна" совпадает с "хочу".

 

 

Ну да, в общем.

А теперь вернёмся к Николаю :)

Он хотел семью? Да, значит он должен о них заботиться и т. д. хотел ведь?

Значит надо взять себя в руки и делать то, что должен, чтоб твоим близким было радостно и хорошо, думаю и тебе самому будет от этого хорошо.

Я заметила такую тенденцию, на Урале люди часто хандрят, видимо, солнечного света мало.

В Узбекистане более жизнерадостный народ :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или, разбудила среди ночи, и заговорщицким шепотом, -Мама, я придумала как бомбить города, чтобы никто не заподозрил - надо их под гражданские суда переделать, а потом - бац, и нет города

 

 

 

Да, да, буквально позавчера меня 10 летний сын разбудил шепотом, - Мама я не знаю, как так получилось, но я описился, ( пришлось подорваться и менять постель :) ) , с кем не бывает :), последний раз лет 8 назад это было. Я понимаю, что арбуз на ночь кушать вредно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Коль, зарегистрируй здесь свою жену, мы лучше её научим, что надо делать, чтоб у тебя депрессии не было :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, иногда у меня возникает ощущение собственной абсолютной бесполезности, почему у Николая, я не знаю, он созидает и создает. ЗНачит дело не в этом.

не знаю, иногда хочется пойти и устроиться продавщицей в пятерочку, с четким кругом обязанностей. с которыми может справиться и обезьяна, и работать от и до, а не для.

и не решать ничего

консервы на вернхней полке не правильно стоят - ща исправим, босс!

и все, и начальник дурак, и работать можно лишь бы как.

платят мало, ей Богу бы пошла

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...