Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Благотворительная акция для инвалидов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

дорогие форумчане

 

Обращаемся к Вам с просьбой принять участие в благотворительной акции подопечным Благотворительного фонда помощи детям-инвалидам с ДЦП "Адели". В акции участвует 25 человек. Это дети и молодые инвалиды с очень тяжелыми формами заболевания и крайне-тяжелым материальным положением.

мы очень надеемся,что вы не оставите без внимания и помощи наших детишек.Сборы средств ведутся на расчетные счета родителей детей и инвалидов. За каждую пожертвованную сумму будет делаться подробный отчет о поступлениях на вашем форуме, в теме благотворительной акции нашего форума и социальных сетях.

Также будет сделан детальный отчет о расходовании средств на реабилитацию и покупку реабилитационного оборудования.

Подробную информацию о семьях и жизни семей можно узнать по ссылкам, которые прикреплены к каждому заявлению о помощи.

 

Ссылка на тему благотворительной акции http://www.adeli-metod.ru/forum/viewtopic.php?f=122&t=1312

 

Ссылка на группу Фейсбук http://www.facebook.com/groups/334782599934077/

Ссылка Вконтакте http://vk.com/club40733760

 

если администрация форума разрешит, каждый участник акции зарегистрируется и разместит в этой теме свое объявление,либо это за всех сделаю я

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

у меня только один вопрос, Вы всех деток собрались лечить в Польше, Германии и Украине, в России центров реабилитации нет?

 

Чем КОНКРЕТНО Вы собрались лечить деток в Крыму в СЕНТЯБРЕ(в самом дорогом месяце в году).

 

в самом начале "детина"- ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ- вы его собрались вести в польшу за 320 штук на месяц, ЗАЧЕМ? он через месяц из Польши приедет неинвалидом?

 

 

ПС: по собственному опыту- если чел хочет встать на ноги- он встанет, даже если все врачи будут говорить что это кирдык пожизненный. И наоборот, видел много людей которые после операции были в более лучшем состоянии но накладывали на себя руки в обоих смыслах.

 

заниматься спортом каждый день- можно бесплатно и в России- было бы желание. А вот на пожрать некоторым 300 штук на 2 года хватит.

 

......дайте денег позырить в сентябре на море с месяцок...

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nerox, вы на Симбу внимания не обращайте, он у нас своеобразный форумчанин :)
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосточка,

 

ты если не в теме- каждый инвалид имеет право раз в год на санаторно-курортное лечение в пределах РФ по профилю заболевания на 21-24 дня(в зависимости от курса санатория)+ для инвалидов 1группы 1 бесплатная путёвка для сопровождающего.

 

Семьи с инвалидами как правило волочат полунищенское существование, т.к. в первые годы жизни многие тратят всё состояние на лечение и побольшому счёту многим семьям деньги нужны больше на еду, нежели на курорты от которых только одно воспоминание, а не лечение.

 

прочитав все страницы ссылок, моё мнение не изменно- шарлотан, слишком всё каламбурно-монотонно написано, именно на таких как ты "кто не в теме"

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всего лишь предупредила топикстартера о том, что Симба любит высказывать СВОЁ МНЕНИЕ :) и это совсем не обязывает топикстартера тебе отвечать))

на вопрос протему - я в теме, не переживай.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с 4 страницы:

 

Для самостоятельного выхода из дома мне необходимы денежные средства в сумме 359 001 рубль 89 копеек на оборудование доступной среды и перестройку подъезда в доме, где я проживаю...

 

 

давайте минуссионеры минусуйте дальше, мож стоит разок все 4 страницы перечитать и мозг включить?

 

 

...мне по русски объясните- чё вы все в сентябре то в Евпаторию ломитесь? зимой там народу больше или вы с ДЦП в море решили плавать?

 

 

 

коль деньги карман жмут и на благотворительность потратить их охота- сделайте это хоть целенаправленно, а не виртуалным больным:

 

http://www.chelabinck.ru/e/828793-obzor-detskiy-sad-181-tsentr-razvitiya-reben

 

придите и отдайте в бухгалтерию.

Изменено пользователем simba
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба, в сентябре чтобы не было резкой акклиматизации, дабы имменитет не подбить. И вообще, "высокий" сезон считается конец июля и начало августа. "Бархатный" всегда подешевле. Я не говорю, что надо срочно деньги давать, но лично ты, здоровый мужик, помоги своими силами оборудовать подъезд или бесплатно отсуди у коммунальщиков эту возможность.

А срать на форумах много ума не надо, особенно если мозг какашками наполнен.

П.С. Простите меня все за резкость, но уже нет сил читать эти говнопосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоги своими силами оборудовать подъезд

 

144007, Московская обл., г. Электросталь, ул. Победы, д. 17, корп. 1, кв.363

 

за 360 штук лестничный пролет цементом залить?- переведи ей денюжку...

________________________________________________________________________

 

Цитата оттуда же:

 

нужен специальный велосипед, с креплениями для ног и системой поддержки равновесия и осанки. Наиболее подходящий, качественный и "долгоживущий" (покупается 1 раз лет на 5, не меньше, больше не получается - уже другая возрастная категория) - велосипед фирмы Amtryke на рост 130см.

К сожалению, купить его в России практически невозможно, покупать нужно в США. Полная стоимость с доставкой составит ориентировочно $1300 (к сожалению, точно и в рублях сказать сложно, сумма может варьироваться в зависимости от курса и стоимости доставки на момент покупки).

 

если будет возможность приобретения и доставки именно велосипеда, а не денежной помощи, будем очень благодарны.

 

Ответ: В Москве есть контора ООО "Велотон", то что Вы хотите- называеца Трак-12,14,15,16(в зависимости от дюймов колеса). Ценнег- 12,500, в наличии в Москве.

 

Кагор: сравни цифирки- 12,500 RUR и 1300 USD

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне почему-то кажется, все темы сбора денег на лечение инвалидов за гранью добра и зла.

 

Кто считает необходимым и достаточным дарить (отдавать/жертвовать) деньги - тот это и делает.

Кто не считает необходимым - тот не делает.

 

А обсуждать ту или иную сторону - мало того, что бессмысленно, так ещё и срач чаще всего возникает.

 

И создавая темы сбора денег, лучше бы их создавать в виде "только для чтения".

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый симба,очень прошу не засорять тему.если не считаете нужным и возможным помочь пройдите мимо.ту информацию что вы написали пожалуйста передадите по контактным данным людям и может тем самым вы поможете им.евпаториальный курс выбирается с учетом программы реабилитации детей.все остальное что вы писали про спорт и про то что если захочет встанет извините демагогия.

 

я могу заявки участников выложить?если да то как?они сами или мне?во втором случае проблематично будет публиковать отчеты...

  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане

оглянитесь вокруг себя.

 

И наверняка вы легко увидите кому вы можете помочь, без 3-х лиц, и отследить чтобы ваша помощь была адресной.

 

зы

заниматься благотворительностью в особо крупных размерах, т.е. когда излишков бабла предостаточно не только на 2-3-х старушек

из соседнего подъезда, а на целый старушечий пансионат - имеют возможность только очень обеспеченные люди, таких

здесь немного. Ну и, сомневаюсь что до их душ можно докричаться из темки в автофоруме, благотворительностью в таких размерах у них занимаются специальные умные люди,

кста здесь можно немало сэкономить на налогах (наше Государство поощряет благотворительность), и значительно увеличить размер дотаций.

 

если не считаете нужным и возможным помочь пройдите мимо

Вот те здрасьте.

 

Попросите модератора (он у нас добрый) чтоб вкрячил в темку опцию - поститься в ней может лишь тот,

кто выразил готовность пожертвовать не менее 100тр или иной валюты.

 

зы

трите, баньте

дихи.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый симба,очень прошу не засорять тему

 

дядя не знама откуда но тока не из чикаго, я те во чо скажу:

 

ты очень продвинутый пользователь, который удачно мониторит рейтинг форумов и следит именно за теми которые только-только перешагнули планку мини-популярные, на таких форумах как правило сидят реальные люди а не роботы и их реальней всего задеть за живое и развести на бапки: пара десятков страшных фот, пара десятков душераздирательных историй и вуаля- лям в месяц гарантированно, осталось отрыть 20 р/с и заиметь 20 пластиковых карт.

 

кто не знает- центры реабилитаций при дцб есть в каждом городе, притом курсы реабилитаций там СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫ, и мало этого- каждый больной там на принудиловном учёте, которого практически тянут за уши, А ВОТ зачем МАСКВИЧИ В ПОЛЬШУ И НА УКРАИНУ СОБРАЛИСЬ, КАДЫ ЕСТЬ ВОТ ЭТО:

http://www.moscow-dcpcentre.ru/usl/

 

автору темы вопрос открытый- чё конкретно лучше в Польше и в Евпатории чего в РФ нет(бесплатно)

 

сбора денег на лечение инвалидов

 

против этого я не против: лекарство, операция и т.п.

, а сбор денег на отдых в крыму в сентябре....

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентировочно $1300

 

kogor, персонально для тебя штукарьтриста- это 40,000 руб

 

веласапед- это не средство первой необходимости и тем более не лекарство- это два

 

мальчик живёт в маскве с папой и мамой, если ты не в курсе- за штукарь евро/месяц "на постоянку" там не работают даже студенты- прежде чем детей делать надо бы чёль на работу устроиться....тем более в маскве.

 

ПС: а вообще если вас не достали ещё боты которые регятся чтоб с вас сосать бабло- флаг вам в руки.

Изменено пользователем simba
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальное что вы писали про спорт и про то что если захочет встанет извините демагогия

 

 

за 6 месяцев человек с дистрофией 50%, 100% атрофированными мышцами и отёком коры головного мозга которая никада не восстанавливается, встал на ноги.

официальный диагноз- полный писец, без динамики, прогресирующее ухудшение- это похуже дцб будет.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уважтаемые, вопргос создания темы согласован с администрацией.

далее в польше уровень реабилитации наааамного выше.специиалисты лучше а результаты очевиднее.я бы попросил модераторов тему от этого флуда почистить и ответить таки мне на вопрос по поводу размещения заявок

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...Почитала комменты...

Хотелось бы,конечно,прояснить ситуацию,не знаю только,есть смысл в этом или нет.Но,в любом случае,попробую.

Доброго времени суток! Меня зовут Наталия Диброва,я - глобальный модератор Корпоративного форума Адели http://www.adeli-metod.ru/forum/index.php .Мой ник на форуме так же - Две Наташки. Это форум для молодых инвалидов и родителей особых деток.

В данный момент у нас проходит благотворительная акция Автомарафон 2012 http://www.adeli-metod.ru/forum/viewtopic.php?f=122&t=1328 ,с помощью которой уже не первый год мы собираем средства на лечение наших инвалидов.

Ссылка на прошлогодний Марафон с фотоотчётами http://www.adeli-metod.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=17

Да,я также являюсь мамой особой дочки,что и привело меня в своё время на форум Адели.Большинство детишек и их родителей,участвующих в данной акции,я знаю лично.

Много,очень много грязи на нас,особых мам,выливается,со временем учишься не обращать внимания на подобные выпады.Гаденько,конечно,от подобных постов,но и только.

И,конечно,темка создана для того,чтобы неравнодушные люди помогли,а равнодушные просто прошли мимо,но бывает,что люди не могут просто пройти.

В теме помощи моей дочки указан мой телефон и мой мэйл.Предлагаю сомневающимся позвонить или написать,а лучше приехать и посмотреть,где мы уже лечились и какие результаты .А дерьма нам и так хватает.Кстати,прошу модераторов удалить личные оскорбления,раз уж позволили разместить тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в словах сибмы есть здравые зёрна, в присущей ему конечно манере но...

товарищ по теме с вами беседует исключительно

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уважтаемые, вопргос создания темы согласован с администрацией так что

 

еще раз повторю админстрация разрешила открыть тему ии что мы видим?

 

Вы еще слово администрация, с Большой Буквы напишите... При чем тут администрация? Администрация на этом ресурсе себя максимально обезличила, соответственно полагаться на ее мнение простым пользователям несколько затруднительно.

печально господа очень печально

 

Полегче на поворотах. Надо общаться на равных со всеми, а не только с теми, кто Вам хамит.. Глядишь люди к Вам и потянутся..

Тихонько замечу, что в тему заглядывают и те, кто уже оказывал реальную помощь нуждающимся..

 

Мдааа...Почитала комменты... Хотелось бы,конечно,прояснить ситуацию,не знаю только,есть смысл в этом или нет.Но,в любом случае,попробую.

 

Без этой фразы, все остальное вполне нормально для тех, кто Вас здесь видит впервые. А с этой фразой, действительно смысла нет пояснять. Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам Девушка с больным ребенком - больной ребенок это крест. Ребенок с ДЦП может быть последствием неблагоприятных факторов типа "мама бухала" и тд о которых мы не знаем. Родив ребенка с ДЦП и решив его выходить вы берете этот крест на себя, оценивая свои возможности, в том числе и материальные. Вот объясните мне тупому почему вы этот крест начинаете раскидывать везде собирая на этот крест деньги? Почему тысячи людей должны собирать деньги на санатории для ребенка, пандусы и тд? Я понимаю что грубо звучит но очень хотел всегда понять мотивацию мамы - почему ваша проблема должна быть проблемой других людей? Симба хоть я его и не люблю в этой теме резок но крайне справедлив, даже придраться не к чему. Ну а топикстартеру нужно немножко следить за базаром даже на форумах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сайт - очень странно что все дети еду в евромед в польшу, в Пекине один из лучших центров в мире по лечению детей с ДЦП, стоит не дороже евромеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в голове совпало - назавние ресурса Адели, домен адели-метод, а далее из текста у мальчика"Большие двигательные результаты Алёша может получить в РЦ ЕВРОМЕД, Польша. Когда мы впервые съездили в Польшу и прошли курс занятий в костюме Адель, результат уже можно было сформулировать словами, и его увидели не только я, но и окружающие. Леша стал пытаться сидеть! Дольше сохранял равновесие, сидя делал что-то руками без потери равновесия. Конечно – это не как в сказке – встал и пошел, но уже большой, реальный шаг в этом направлении! Причем это только один курс! Теперь с нетерпением ждем возможности поехать в Польшу снова. Алеша польские слова не забывает! Готовится поболтать со старыми друзьями и все ждет встречи с ними!

В августе Алёше очень надо снова попасть на реабилитацию в Евромед."

 

Вобщем в этом евромеде есть некий костюм Адель который типа творит чудеса, вот они всем детям и собирают на этом сайте деньги на поездку в Евромед для этого костюма. А учитывая домен сайта все выглядит как тупая разводка. Некий Евромед таким образом видимо собирает клиентов для себя.

 

вобщем проще и понятнее не на форум а на сайт http://adeli-metod.ru/index.php

 

Забавный текст - http://adeli-metod.ru/blacklist.html все козлы кто не помогает :)))) Сектой попахивает особенно после этой фразы "Мы искренне молимся за то, чтобы Господь вразумил его!"

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с сайта "Квалифиционную подготовку польских специалистов осуществляли российские врачи, которые в течение 2-х лет вахтовым методом приезжали в Польшу, чтобы обучить и передать специфику приёмов и методов лечения."

Значит есть в россии спецы лучше раз они ездили консультировать в Польшу, так зачем же детей за границу то тащить? А топикстартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках реализации программы "Дети и Семья" направление "Семья с детьми инвалидами" Федеральной целевой программы "Дети России" в 2009-2010 г. лечебными костюмами Адели были оснащены 216 реабилитационных центров России.

 

http://www.adeli-suit.com/ru/kostjum-adeli

 

 

и опять же при 216 реабил. центрах в России с костюмами Адели зачем тащить детей в заграничный центр. А, топикстартер?

 

Ладно, смысла нет рыть дальше, для меня очевидно что тупо развод на ненужные услуги за границей при наличии их в России скорее всего доступных бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Чота нестыковка.

 

http://www.adeli-suit.com/ru/novos/euromed

 

Обращаем Ваше внимание, что в декабре 2011 года Международный реабилитационный центр «Евромед» в Миельно (Польша) прекратил свою работу. Однако и сегодня можно встретить компании, которые предлагают пройти лечение в Польше в РЦ «Евромед».

 

Считаем своим долгом предупредить Вас, что данный реабилитационный центр «Евромед» не является партнером ЗАО «Аюрведа», а это значит, что их медицинский персонал не проходил обучение и не имеет сертификатов и лицензии ЗАО «Аюрведа», позволяющих профессионально работать с костюмами «Адели», нет разрешения на проведение реабилитационных услуг с применением методик «Адели».

 

Кроме того, Польский центр начал самостоятельно шить костюмы типа «Адели», что является грубой подделкой и нарушением патентных прав ЗАО «Аюрведа». Эти контрафактные костюмы используются в реабилитационном процессе клиники, а также поступают в продажу, в том числе и на российский рынок.

 

Будьте осторожны - остерегайтесь мошенников. Берегите свое здоровье и здоровье Ваших близких.

 

© ЗАО «Аюрведа»

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...