Jump to content

Есть мнение. Оно пугает.

hagehog

Виновники развода женщины.  

90 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Pinned posts
UnPinned posts
Это идиот один из Москвы рассказал :) бывший частный детектив, переквалифицировавшийся в психолога.

А я проголосовала раньше, чем добавили опрос по половому признаку

Как добавить? или не принципиально?

Вчера в новостях промелькнуло, что в разводах 100% виноваты женщины.

Прочитав, первая мысль промелькнула, что ДА..., но проголосовала, что оба супруга.

Жень, в твоем случае, вроде, тоже...

Edited by Dana

Жень, в твоем случае, вроде, тоже...

Диан, да нифига подобного(((

Человек - существо такое, что можно кое-что на тормозах спустить, а за кое-что в морду дать.... Так что, надо просто научиться кое-где отступать (уступать), спрятав некоторые свои принципы в жопу подальше.

Имею Мнение Хpен Оспоришь

Edited by Vuru
  • Плюс 1

Так что, надо просто научиться кое-где отступать (уступать), спрятав некоторые свои принципы в жопу подальше.

просто - это советы давать, да со стороны оценивать :)

• Плюс 9

что просто? Давать советы. (с)

Сам почти до развода дошел... Так что не так-то все просто.

...уже будучи отцом годовалого ребенка

Vuru, я признала, что виновата, больше женщина, ты опровергаешь???

Человек - существо такое, что можно кое-что на тормозах спустить, а за кое-что в морду дать.... Так что, надо просто научиться кое-где отступать (уступать), спрятав некоторые свои принципы в жопу подальше.

За в морду датьвыплеск страстей - за, а отступать и уступать - к разводам и приводит... И, не надо ничего прятать, надо "разбирать" в действии, а не копить в "большой клубок", рано или поздно, он раскрутится !!! Edited by Dana
  • Плюс 1

я признала, что виновата, больше женщина, ты опровергаешь???

да... Опровергаю. Виноваты всегда Оба

И, не надо ничего прятать, надо "разбирать" в действии,

я это и имел в виду. Судя по всему, не совсем верно выразил. Но "разбирать" - это не орать: "ДУРА!!! - САМ ДУРАК!!!" А найти компромисс. Я вот вообще не понимаю, нафига тогда связывать свою жизнь, если не можете найти компромиссы? Так просто? Под впечатлением? По залету? Или 07.07.2007? Вы сначала поймите, что вы подходите друг другу, а потом уж топайте в ЗАГС. Вам для чего дают месяц-то между подачей заявления и регистрацией? Или после секса поняли - что вы созданы друг для друга? Я ПРОТИВ браков через 2-3 месяца после знакомства.

Обращение не личное. В пространство. В пустоту. ОБЩЕЕ

Лично я с женой прожил ДО свадьбы ВМЕСТЕ 1 год и 9 месяцев: Сначала студенческая общага, потом съемная квартира. Я знал все ее косяки (к счастью, немногие), все слабые места. Она за это время выяснила, что из себя представляю я (где бросаю носки и почему не мою посуду :D )

А если вы через год-полтора выясняете кучу странностей в супруге, это, на мой взгляд, говорит о том, что вы не готовы были жить вместе. Я бы в опросе еще добавил свой ответ, что быт виноват. Знаю пару пар (тафтология), где девушка, став женой, открывает мужу, что не умеет готовить. И все это время (до брака) они обедали в кафе и ресторанах, а в гостях у нее готовила мама...

PS главное не затягивать с "кастингом" на роль мужа/жены, а то можно привыкнуть

Сам почти до развода дошел...

...уже будучи отцом годовалого ребенка

я - *ЦЕНЗУРА*, взыграл гормон, лето было. А жена все это время тратила на воспитание ребенка...

А если вы через год-полтора выясняете кучу странностей в супруге, это, на мой взгляд, говорит о том, что вы не готовы были жить вместе.

Молодой муж с упреком говорит жене:

- Теперь, когда мы женаты уже десять дней, позволь мне указать на

некоторые твои недостатки.

- Не трудись! Если бы их у меня не было, то я бы нашла кого-нибудь

получше тебя.

• Плюс 4

Судя по всему, не совсем верно выразил. Но "разбирать" - это не орать: "ДУРА!!! - САМ ДУРАК!!!" А найти компромисс. Я вот вообще не понимаю, нафига тогда связывать свою жизнь, если не можете найти компромиссы? Так просто? Под впечатлением? По залету? Или 07.07.2007? Вы сначала поймите, что вы подходите друг другу, а потом уж топайте в ЗАГС. Вам для чего дают месяц-то между подачей заявления и регистрацией? Или после секса поняли - что вы созданы друг для друга? Я ПРОТИВ браков через 2-3 месяца после знакомства.

Какой-то сумбур :wacko: Искать компромисы, понятное, полюбовно... Не женятся люди по "бизнес-плану", и нет у них в 20... мудрости и опыта, как в 30..., да и родственные "внешние" факторы, тоже влияют (((( Еще, стереотип, внушающий родителями детям, что "обязательно надо создать семью"... тоже "убивает"... не, я, конечно, за благочестивость,... и спорить не хочется... Edited by Dana

http://31tv.ru/novosti/?id=1754

Вчера в новостях промелькнуло, что в разводах 100% виноваты женщины. Лично я не согласен. Хотелось бы пообъективнее...

В разводах 100% виноват брак, не было бы свадьбы не было бы и развода :)
  • Плюс 6

Мужики, затевая ссору с женой, подумайте хорошенько! Вам минут через десять надоест ругаться, а ей - нет.
  • Плюс 6

"Игорь Лисин сам недавно развёлся и не может найти невесту" (с) из видео. :))))) Конечно, женщина виновата :pardon:

Судя по его явной агрессии к женскому полу мне кажется, что уже не в первый раз и всегда виновата была женщина, поэтому и в следующий он опять разведется или разойдется.

вот даже и не знаю... Все так категорично. Скажу так - пока мужчину устраивает женщина, он с ней разводиться не захочет. Но когда женщина перейдет некоторую грань - вот тут то и будет развод. То же самое можно и с другой стороны сказать. Но Arsa вроде правильно подметил - мужики обычно более отходчивы и менее идут на скандал, но опять же - обычно...

где-то прочел:

Виновник развода всегда мужчина, женщина - инициатор. Спорим? :D

Не женятся люди по "бизнес-плану", и нет у них в 20... мудрости и опыта, как в 30..., да и родственные "внешние" факторы, тоже влияют ((((

ну и че? Я в 23 женился... Бизнес-плана не было, да и при чем тут план? Ну и... наверное, проще свалить вину на кого-то...

Dana, ну не надо уже в 20 слушать папу с мамой. Пора бы уж своим умом пожить. А если своего нет, тогда надо жить с мамой... тьфу ты.. совсем запутался...

PS Я с 17 живу отдельно от родителей и все важные решения принимал сам. Лишь в некоторых случаях спрашивал совета и делал выводы, но не выполнял беспрекословно. Так что: лезет теща/свекровь в вашу жизнь? Уезжайте от них подальше и живите СВОЕЙ жизнью

ну и че? Я в 23 женился... Бизнес-плана не было, да и при чем тут план? Ну и... наверное, проще свалить вину на кого-то...Dana, ну не надо уже в 20 слушать папу с мамой. Пора бы уж своим умом пожить. А если своего нет, тогда надо жить с мамой... тьфу ты.. совсем запутался...

Как раз, таки, я ни на кого не сваливаю с самого начала и все осознаю. Другие мои непонятные фразы я глубоко утрирую в сравнение...

Хмм, интересно :) почему ты так считаешь?

Это мне был вопрос? :derisive: Мне, честно, не хочется больше выражать своё мнение на форуме, но если тебе лично моё мнение интересно, конечно, отвечу :)))