Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О спорте... пара мыслей вслух


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Посмотрите выступления наших спортсменок в синхронном плавании - остаться равнодушным невозможно. По их же словам - это результат ежедневных многочасовых тренировок в течение нескольких лет. Они просто работают, и работают по-настоящему! При этом вовсе не за Деньги, потому что их там просто нет... это ведь не зрелищный вид спорта, собирающий стадионы. И тренеры их тоже не получают баснословных сумм. И тренеры все наши соотечественники - никаких говнонаемников.

Я глядя на наших девчонок я всё больше презираю этих мужиков-говнопинальщиков кожаного мячика с их великими гонорарами и не менее великим ЧСВ. Так и хочется им сказать - вы и нескольких блесток на их купальниках не стоите... тьфу :bad:

 

Но вернемся к хорошему... просто смотрите! (я посмотрел не один раз - просто мурашки по коже)

 

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина - ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ!

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/London_2012/spbvideo_NI326517_Sinhronnoe-plavanie-Zolotoe-vistuplenie-Natalii-Isc

 

Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина и Дарья Коробова - ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ!

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/London_2012/spbvideo_NI327242_Sinhronnoe-plavanie-Komandnoe-pervenstvo-Zolotoe-vi

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

да все участники игр просто герои.

а я вот смотрю и думаю сколько жертв было принесено...парень знакомый тоже участвует в этих играх в беге, колит уколы для сердца, ест кучу добавок в банках- сомневаюсь что все это полезно для здоровья(((

вот у нас сильная и ловкая дочка, но в спорт профессиональный отдать бы не хотела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проф спорт все больше и больше зависит от химии. Поэтому (не только поэтому конечно) на первых местах США и Китай.

DZV, что значит "отдать в проф спорт"? Есть специальные секции "проф" и "не проф"? Приходишь в секцию, если у тебя все складывается хорошо и есть перспективы, то идешь дальше.

SystemNIK, по поводу футбола - его на ОИ практически нет. Достаточно посмотреть кто там играет. Поэтому не стоит приравнивать футбол к спорту, олимпийскому спорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получила сууупер удовольствие от выступления девушек синхронисток. Сколько эмоций!!! Молодцы!!!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите выступления наших спортсменок в синхронном плавании - остаться равнодушным невозможно

Красиво.

 

Но признаюсь честно - внучкин утренник впечатлил больше.

 

Они просто работают, и работают по-настоящему!

Да, детки работали, понастоящему, и улыбались икренно и весело.

 

А для этого поработала дружная команда воспитателей/методистов

 

При этом вовсе не за Деньги, потому что их там просто нет... это ведь не зрелищный вид спорта, собирающий стадионы.

получающих сущие гроши от Государства, доверяющего им самое святое.

 

Я глядя на наших девчонок я всё больше презираю этих мужиков-говнопинальщиков кожаного мячика с их великими гонорарами и не менее великим ЧСВ. Так и хочется им сказать - вы и нескольких блесток на их купальниках не стоите... тьфу

Ваши русалки на фоне моих лицедеек вообще нервно курят в сторонке.

 

Но вернемся к хорошему... просто смотрите! (я посмотрел не один раз - просто мурашки по коже)

Дада, просто смотрите и наслаждайтесь

и поосторожнее с эмоциями, а то

захлестнет, и неизвестно где проснетесь.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не стоит приравнивать футбол к спорту, олимпийскому спорту.

 

я скорее имел в виду то, что не все достижения происходят за большие гонорары

 

 

P.S. а vsv - старый циник :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проф спорт все больше и больше зависит от химии. Поэтому (не только поэтому конечно) на первых местах США и Китай.

DZV, что значит "отдать в проф спорт"? Есть специальные секции "проф" и "не проф"? Приходишь в секцию, если у тебя все складывается хорошо и есть перспективы, то идешь дальше.

SystemNIK, по поводу футбола - его на ОИ практически нет. Достаточно посмотреть кто там играет. Поэтому не стоит приравнивать футбол к спорту, олимпийскому спорту.

 

Ну согласись чтобы ребенок делал какие то успехи родители прилагают массу усилий я не буду, пусть занимается простой физкультурой...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, пусть ребенок занимается физкультурой, а спорт это удел немногих. Я в свое время занимаясь спортом насобирал коллекцию болячек, поэтому сыну в свое время при выборе посоветовал физкультуру а не спорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с победой наших синхронисток!!! Слева-направо: Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Касьянова, Дарья Коробова, Александра Паткевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Анжелика Тиманина.

 

http://cs411719.userapi.com/v411719176/450c/4yl10Zy9ZVg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как наши волейболисты вчера выложились, после 0-2, я подумал еще вот ребята выкладываются, даже если проиграют, никто не сможет упрекнуть, что не было настроя, а они еще прибавили и сломили бразильцев.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как наши волейболисты вчера выложились, после 0-2, я подумал еще вот ребята выкладываются, даже если проиграют, никто не сможет упрекнуть, что не было настроя, а они еще прибавили и сломили бразильцев.

 

Мне напомнило финал юношеского чемпионата мира по хоккею 2011 года, когда перед 3-м периодом канадцы вели 3-0 и казалось, что вопрос об их чемпионстве закрыт :)

 

Посмотрите, кто пропустил это зрелище!!

name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР рулит!!

 

тогда еще надо Израиль приплюсовать, там половина наших и точно забрать до 30% наград корейцев, там наши тренеры.

 

в СССР разные таджики, армяне, грузины (без принижения достоинств атлетов этих стран) даже бы не попали в сборную, поэтому если бы и был прирост, то минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://newsru.com/sport/05oct2012/zenit.html

Скандал вокруг баснословных страховых выплат футболистам "Зенита" продолжается. Совет Федерации назначил служебную проверку деятельности Фонда социального страхования Санкт-Петербурга. Ее результаты будут известны 26 октября.

 

Тем временем журналисты "МК" провели собственное расследование и выяснили, что в 2011 году страховщики выплатили пособия по временной нетрудоспособности 12 футболистам "Зенита" на общую сумму 162,2 миллиона рублей. Сумма выплат всем остальным "нетрудоспособным" петербуржцам в 2011 году составила 140,8 миллиона рублей.

 

Страховка за счет городского бюджета выплачивалась всем игрокам "по легким травмам". Цинизм ситуации в том, что повреждение голеностопа футболиста тянуло на 13 миллионов рублей, тогда как даже сложнейшая операция по пересадке костного мозга и последующая реабилитация ребенка, больного раком крови, стоит порядка 4 миллионов рублей. Родители и волонтеры ходят по городу с протянутой рукой, собирая эти деньги буквально по рублю. Но часто это не удается, и дети умирают, хотя рак крови в 90% случаев излечим.

 

"К фатальному исходу приводит недостаток денег, - пишет газета. - Государство не способно выделить на лечение необходимые суммы. Теперь выяснилось, что у власти свои приоритеты. Футболисты "Зенита" ей дороже. Легкая травма одного зенитовца, оказывается, стоит нескольких детских жизней! Игроки, чья годовая зарплата составляет в среднем 2 миллиона евро, по сути, паразитируют за государственный счет, принимая как должное многомиллионную оплату по "больничным листам".

 

В "Зените" огромные страховые выплаты объясняют тем, что футболисты имеют право на "возмещение среднего заработка", тем более что клуб "своевременно уплачивает взносы на социальное страхование". Сумма таких взносов в 2011 году, как выяснила Счетная палата, составила чуть более 6 миллионов рублей - в 27 раз меньше, чем город выплатил клубу.

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вопросы должны быть к страховой, почему такие ставки низкие и они себе в убыток как бы работают. Проверьте Трактор кстати, не думаю, что ситуация как-то кардинально отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно :))

 

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/5343097/original.jpg

 

Российская империя на 1914 г. где?

 

http://newsru.com/sport/05oct2012/zenit.html

Скандал вокруг баснословных страховых выплат футболистам "Зенита" продолжается. Совет Федерации назначил служебную проверку деятельности Фонда социального страхования Санкт-Петербурга. Ее результаты будут известны 26 октября.

 

Тем временем журналисты "МК" провели собственное расследование и выяснили, что в 2011 году страховщики выплатили пособия по временной нетрудоспособности 12 футболистам "Зенита" на общую сумму 162,2 миллиона рублей. Сумма выплат всем остальным "нетрудоспособным" петербуржцам в 2011 году составила 140,8 миллиона рублей.

 

Страховка за счет городского бюджета выплачивалась всем игрокам "по легким травмам". Цинизм ситуации в том, что повреждение голеностопа футболиста тянуло на 13 миллионов рублей, тогда как даже сложнейшая операция по пересадке костного мозга и последующая реабилитация ребенка, больного раком крови, стоит порядка 4 миллионов рублей. Родители и волонтеры ходят по городу с протянутой рукой, собирая эти деньги буквально по рублю. Но часто это не удается, и дети умирают, хотя рак крови в 90% случаев излечим.

 

"К фатальному исходу приводит недостаток денег, - пишет газета. - Государство не способно выделить на лечение необходимые суммы. Теперь выяснилось, что у власти свои приоритеты. Футболисты "Зенита" ей дороже. Легкая травма одного зенитовца, оказывается, стоит нескольких детских жизней! Игроки, чья годовая зарплата составляет в среднем 2 миллиона евро, по сути, паразитируют за государственный счет, принимая как должное многомиллионную оплату по "больничным листам".

 

В "Зените" огромные страховые выплаты объясняют тем, что футболисты имеют право на "возмещение среднего заработка", тем более что клуб "своевременно уплачивает взносы на социальное страхование". Сумма таких взносов в 2011 году, как выяснила Счетная палата, составила чуть более 6 миллионов рублей - в 27 раз меньше, чем город выплатил клубу.

 

Для начала нужно выяснить сколько досталось самим футболистам, а не клубу и совету директоров.

 

СВД - это очень большие затраты и ресурсы, у 10 детей из тысячи есть для этого данные и только у одного характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы должны быть к страховой, почему такие ставки низкие и они себе в убыток как бы работают. Проверьте Трактор кстати, не думаю, что ситуация как-то кардинально отличается.

 

Речь не о страховой, а о государственном фонде соц. страхования(ФСС), из денег которого идет оплата больничных листов. Точнее первые два дня оплачивает работодатель, а все остальное из ФСС. Тока одно не совсем понятно.. Больничный изначально оплачивает работодатель, потом предоставляет данные в ФСС, а тот, в свою очередь, засчитывает эти деньги в счет уплаты обязательных взносов по соц.страху. Соответственно если:

В "Зените" огромные страховые выплаты объясняют тем, что футболисты имеют право на "возмещение среднего заработка", тем более что клуб "своевременно уплачивает взносы на социальное страхование". Сумма таких взносов в 2011 году, как выяснила Счетная палата, составила чуть более 6 миллионов рублей...

- то это(6лим) и есть "навар" фонда. Иначе если бы не было ни одного больничного листа ФСС получил бы с Зенита 162,2+6=168,2млн.руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о страховой, а о государственном фонде соц. страхования(ФСС)

 

точно, упустил, что речь не о частной компании, а о ФСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...