Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Нужен пеноблок на перегородки(квартира).Может кто из форумчан, производит, торгует? И ещё вопрос: будет ли такая перегородка держать картины, телевизоры и т.п?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что он для здоровья опасен, потому сам стены из кирпича и стал выкладывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что он для здоровья опасен, потому сам стены из кирпича и стал выкладывать

 

Сережа, скажи, что ты шутишь? :)

 

Фактически пеноблок является искусственным цементным камнем с равномерно-распределенными закрытыми порами. Ни цемент, ни воздух не должны быть опасны.

Насчет крепления - нужно будет использовать спец дюбели, а так пенобетон не хуже гипсокартона, на который тоже вешают всё что угодно :)

Вот тут вот примеры крепежек.

post-5324-0-54440300-1344943308_thumb.jpg

post-5324-0-89746100-1344943308_thumb.jpg

post-5324-0-29874000-1344943309_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобретал перегородочный блок здесь: http://www.sibstroy74.ru/

ул. Производственная, 4а.

Крепил навесное с применением сквозного крепежа - т.е. сверлил стену насквозь и ставил шпильки. Дюбеля пластиковые постепенно вываливаются, а крючки на шпильках хорошо держатся. Штукатурится блок отлично, никаких запахов и испарений через обои не ощущал, да и не пахнет от пенополистирольных блоков совсем!

Блок перегородочный:Моя ссылка

Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, скажи, что ты шутишь? :)

 

Тань, по чем купил, по том продал.

вот что нарыл в просторах

Некоторую опасность могут представлять золы и шлаки. Эти материалы могут быть загрязнены тяжелыми металлами и обладать повышенным содержанием радиоактивных элементов. Применение загрязнённых материалов полностью лежит на совести производителей бетонов. Нам остаётся только тщательно проверять документацию на приобретаемые стройматериалы – экологические сертификаты; сертификаты соответствия ГОСТ; санитарно-гигиенические заключения; документы, подтверждающий отсутствие излучений радионуклидов.

 

Одним словом – ищите добросовестных производителей и продавцов и без опаски возводите дом своей мечты из ячеистых бетонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, по чем купил, по том продал.

вот что нарыл в просторах

 

видимо кирпич ты просто, без цемента сложил )))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо кирпич ты просто, без цемента сложил )))

 

ты о цене? если о ней, то я финансовую сторону в этом аспекте не рассматривал даже, цемент был на тот момент когда стоял выбор перед покупкой кирпича/пеноблока/шлакоблок

шлакоблок отпал из-за рамеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос стенки:

 

сдаётся мне что это у вас не пеноблок, а полистеролбетон)))) (сорри, выше прочёл что это он)

я просто удивился бы если бы в москвич 0.8 куба пеноблока влезло и он бы поехал)))

 

я кстати автору темы в личке высказал своё мнение что пазогребневые гипсовые плиты являются более современным материалом для перегородок)

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о цене? если о ней, то я финансовую сторону в этом аспекте не рассматривал даже, цемент был на тот момент когда стоял выбор перед покупкой кирпича/пеноблока/шлакоблок

шлакоблок отпал из-за рамеров

 

я про вред говорю, все равно же цемент/бетон используешь при постройке дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про вред говорю, все равно же цемент/бетон используешь при постройке дома

 

ну состав я не разбирал пеноблока, ибо как писал выше - по чем купил, по том и продал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...