Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбираем кофемашину домой


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Озадачились мы тут с женой выбором кофемашины. Походили по магазинам, посмотрели, поспрашивали консультантов.. Теперь решили здесь поспрашивать реальных отзывов, кто чем пользуется. Сразу обозначу бюджет - 6 тыщ, но в принципе до 9-10 можно расширить, если будет основательная причина. Мы вообще кофеманы начинающие, поэтому мне кажется не заметим разницы между кофе, сваренным в кофемашине за 50тр и за 5тр :) В общем, один из главных критериев (как мы выяснили) в таких полуавтоматических кофемашинах - это рожок из металла. Ну, естественно, давление 15 бар как минимум. Наличие капуччинатора - в принципе не помешает. На что еще нужно смотреть?

 

Смотрели вот эти модели:

1. Electrolux EEA 250 - на ней пока что остановились

2. Rowenta ES 4400 - примерно тоже, что и номер 1, но стоит дороже

3. Delonghi Bar 14 - у этой отзывы жене не понравились)

4. Bork C700 - эту консультант расхваливал...но мне кажется, она ничем не отличается от, например, Electrolux EEA 250, разве что объем воды побольше вмещает

 

Какие еще варианты можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну для начала это не

кофемашина

 

а кофеварка. Пользуюсь вот этой

3. Delonghi Bar 14

 

Реомендую. Из параметров которые рекомендую посмотреть - высота пространства куда ставится кружка. Обычно про это никто не говорит, но, например, в Delonghi Bar 14 по высоте большая ружка/бокал не влазит. Хотя обычная кружка без проблем. К ней реомендую вот такую кофемолку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал инет, везде кофемашины дешевле 20тр не считают вообще за таковые..а уж за 5тр вообще не нашел отзывов. боюсь даже предположить, какого мнения о них тру кофеманы))) тоже все советуют саеко, гаггиа и джура...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реомендую

 

Только сегодня ее смотрели в М-Видео, только там была модель 14f - я думаю, не сильно отличается от 14

ОК, тогда расскажи, пожалуйста, мне о своей кофеварке:) Есть ли сито в рожке (или фильтр, как правильно, хз)? Есть ли функция предварительного смачивания? И что значит "регулировка порции горячей воды" (в Я.Маркете написано)? И вообще, давно она у тебя?

 

А в связи с высотой кружки тут другой вопрос вытекает - кофеварка делает определенное количество кофе за раз, или пока ее не остановишь? Просто если определенное количество, то наверно она заточена под определенный объем кружки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saeco

 

4ый год работает, кофе люблю)

только не кофемашина, а рожковая кофеварка, вещи немного разные

Изменено пользователем Flxl
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли сито в рожке (или фильтр, как правильно, хз)?

 

В терминологии не силен. Есть сито/фильтр в рожке на оторое насыпается кофе. Собственно в комплекте 2 варианта на большую дозу и поменьше. Возможно сито для большой дозы офе подразумевалось на 2 кружки, но я его не пользую - предпочитаю засыпать новое.

Есть ли функция предварительного смачивания? И что значит "регулировка порции горячей воды" (в Я.Маркете написано)?

 

Х.з. Использую в режиме "залил воду, засыпал кофе, врубил, дождался когда нагреется. врубил подачу воды." Пока хватало.

И вообще, давно она у тебя?

 

примерно год с небольшим.

делает определенное количество кофе за раз, или пока ее не остановишь?

 

пока не остановишь. Собственно долго держать включенной смысла нет - кофе то на определенный объем

заточена под определенный объем кружки

 

берем обычную ружку, наливаем до верха и переливаем в бокал. получается примерно тот же объем или примерно 3/4 бокала. так что вопрос не в объеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маньяки с кружками - нафиг :)))) порция эспрессо 30-50 грамм :) ну максимум 80, а воду вместо кофе зачем пить :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маньяки с кружками - нафиг :)))) порция эспрессо 30-50 грамм :) ну максимум 80, а воду вместо кофе зачем пить :)

 

маньячу строго по американо ) все что меньше 200 мл пить не могу )) на вкус и цвет, как говорица )
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет, как говорица )

 

ну так то да, "все фломастеры разные" :) а мне это - как будто крепкий алкоголь водой разводить

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, взяли вот эту

Bork C700

 

фильтры с двойным дном, есть предварительное замачивание кофе перед приготовлением

вся металлическая, качественно сделана, ну и дизайн понравился

 

сделали первую пару чашечек кофе - пенка отличная, кофе вкусный:) одно только непонятно - когда снял рожок, в нем осталась вода, не просочившаяся в кружку. это значит я слишком плотно трамбую кофе? или так и должно быть?

Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ней реомендую вот такую кофемолку

 

 

У нас такая на работе. Жерновая, но пришлось доработать, конечно же. Покупатели довольны: хотя у многих есть дома кофемолки, стараются помолоть при покупке :) Видимо, у них простейшие, ротационный нож, да и вместимость не ахти.

 

Кофеварка домой нужна была не для гурманства, а чтоб, так сказать, литрами пить большой семье. Поэтому остановила свой выбор на простой капельной: Bosch TKA 1410 Дешево и сердито :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу Мукку электрическую.

http://bialetti.ru/wp-content/themes/revolution_city-10/images/electro.jpg

Рожковая с давлением у нас уже лет 10-12, пользуемся не часто,до этого была капельная чаще в прессе завариваем..ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофеварка домой нужна была не для гурманства, а чтоб, так сказать, литрами пить большой семье

 

хорошая кофемолка в любом случае это не гурманство, а необходимость. некоторые вообще считают, что в первую очередь нужно покупать отличную кофемолку, и уже на оставшиеся деньги - кофеварку:)

 

кофемолка Bork CG701

кофеварка 1

кофеварка 2

 

кофемолка крутая, похоже:) но нам пока нэ трэба, жена в кофейном магазине работает, у них кофемолка за 60т.р. стоит, хоть каждый день свежего помола может приносить))

такие кофеварки тоже имеются в хозяйстве. но нам хотелось эспрессо главным образом, ну и капуччино заодно:)

 

пульзуем 3 года неспрессо делонги вот такую. http://images.yandex...os=7&rpt=simage

Доволен .....

 

капсулы дорогие? в пересчете на 100г кофе, например.

 

А я хочу Мукку электрическую.

 

а это что за зверь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая кофемолка в любом случае это не гурманство, а необходимость.

 

угу, согласен! у нас дома саека комбо - рожковая с кофемолкой :)

 

а это что за зверь?

 

мокко - типа гейзерной.

 

и вообще, это все разный кофе. Эспрессо, турецкий (в джезве), френч-пресс, капельная кофеварка, мокко - абсолютно разные по вкусу. Их сравнивать незачем - кому что нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокко - типа гейзерной.

 

Да мукка(именно У) типа гейзерной, с кнопкой дополнительного вспенивателя молока(типа капучинатора), раньше была только наплитная, теперь появилась электрическая, раньше электрическую только в Италии можно было купить.

Ещё к кофеваркам есть чудесный вспениватель для молока, у нас в Сатурне появился

http://www.abv-service.ru/files/vspenivatel-moloka-Lattemento-LM-145_b.jpg

хоть для горячего, хоть для холодного.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мукка(именно У) типа гейзерной, с кнопкой дополнительного вспенивателя молока(типа капучинатора),

 

ого, про такое не знал :) поискал - точно мукка, мокко с молоком :))) вот плюсом и еще один способ приготовления капуччино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, про такое не знал :) поискал - точно мукка, мокко с молоком :))) вот плюсом и еще один способ приготовления капуччино :)

 

Ну я ..на голову то повёрнутая по бытовой технике :crazy: ....отслеживаю всё интересненькое...девайсоголизм чистой воды :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая кофемолка в любом случае это не гурманство, а необходимость. некоторые вообще считают, что в первую очередь нужно покупать отличную кофемолку, и уже на оставшиеся деньги - кофеварку

 

Так я про гурманство говорила именно в контексте с кофеваркой, как-то цитируете меня странно. Про кофыеварку у меня в том же сообщении, но выше, и нигде не говоила я, что выбор кофемолки не важен и "гурманство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...