Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Cитуация


ellis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем история. Старшие дети ( 14 летние дочь и племяшка, приехавшая на каникулы) вернулись с прогулки, и на пороге говорят- мам, можно у нас Ира переночует?

Я- нет

Они заводят девочку (девочка учится с дочерью в одной школе, дружат они в одной компании), и обрисовывают ситуацию. Папа с мамой от девочки отказались, бабушка взяла опекунство, девочка живёт с бабушкой. Бабушку увезли в больницу, девочка боится одна дома ночевать.

Я в некотором замешательстве, мягко говоря.

Спрашиваю- а завтра что? Не известно, сколько бабушка будет в больнице, я как то не готова удочерить ещё одного ребёнка. Завтра то куда пойдёшь?

Она- не знаю.

 

Проверить достоверность информации (не ездят ли мне по ушам) не могу- связи с родителями не имею. Оставила сегодня у себя, не выгонять же на улицу. Но мне всё это совсем не нравится.

Как поступать то правильно в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
пусть скажет в какой больнице бабушка, ну и с бабушкой может поговорить, если все это правда, может родственники какие есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в таком возрасте врать правдиво сложно. Надо побеседовать с ребенком ласково под чашку чая, распросить подробности. Если врет, спалится обязательно. Потом узнать где лежит бабушка, какая там ситуация. Далее по обстоятельствам. Есть органы госопеки. В любом случае на несколько дней придется приютить девочку скорее всего. Деньги и ценности из дома убрать на время. Изменено пользователем Император
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем история. Старшие дети ( 14 летние дочь и племяшка, приехавшая на каникулы) вернулись с прогулки, и на пороге говорят- мам, можно у нас Ира переночует?

Я- нет

Они заводят девочку (девочка учится с дочерью в одной школе, дружат они в одной компании), и обрисовывают ситуацию. Папа с мамой от девочки отказались, бабушка взяла опекунство, девочка живёт с бабушкой. Бабушку увезли в больницу, девочка боится одна дома ночевать.

Я в некотором замешательстве, мягко говоря.

Спрашиваю- а завтра что? Не известно, сколько бабушка будет в больнице, я как то не готова удочерить ещё одного ребёнка. Завтра то куда пойдёшь?

Она- не знаю.

 

Проверить достоверность информации (не ездят ли мне по ушам) не могу- связи с родителями не имею. Оставила сегодня у себя, не выгонять же на улицу. Но мне всё это совсем не нравится.

Как поступать то правильно в такой ситуации?

 

могу лишь посоветовать, так как действительно ситуация сложная и непростая:

выяснить про бабушку и навестить ее по возможности в больнице и узнать побольше информации и правды о девочке и ее семье.

 

 

 

Мне кажется в таком возрасте врать правдиво сложно. Надо побеседовать с ребенком ласково под чашку чая, распросить подробности. Если врет, спалится обязательно. Потом узнать где лежит бабушка, какая там ситуация. Далее по обстоятельствам. Есть органы госопеки. В любом случае на несколько дней придется приютить девочку скорее всего. Деньги и ценности из дома убрать на время.

 

согласен, органы опеки должны знать и иметь все данные об опекуне и ребенке......квартиру и дом выяснить у девочки ведь можно.... а далее по адресу пробить через опеку данные о бабушке.

хотя девочка взрослая, должна сама инфы подкинуть

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже пустил пожить.

 

естественно, это и не обсуждается, помоему

даже если и все окажется неправдой, надо оставаться человеком.

Изменено пользователем Arsa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочке тоже 14 лет?

Тогда все что коллеги посоветовали верно, но и бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не Ира, Катя.

Дочь её уже приводила как то.

Также вернувшись с прогулки, зачем то выходила в подъезд. Я недоумённо- ты чего в подъезд то бегаешь? Она- там Катя, ей ночевать негде.

Выхожу в подъезд- там девочка, пристраивающаяся на ночлег на портфеле.

Завела её домой, она объяснила, что отец сказал позже 10 домой можешь не приходить.

 

Тогда я настояла на созвоне с матерью. Та сначала сказала, что отец за ней приедет, потом- пусть домой сама едет (в 11 вечера). Довели её до маршрутки, я попросила, чтоб она позвонила, как доедет, что всё нормально.

 

Интересовалась у дочери тогда- семья алкоголиков что ли?

Она сказала нет.

Обеспечены, отец на хорошей машине ездит, девочка нормально одета.

Какой то конфликт с отцом. Часто уходит из дома.

Не так давно , когда в очередной раз ушла из дома) отец написал заявление в милицию о пропаже

ребёнка, мальчик из общей компании позвонил в милицию, сообщил о том что жива здорова. Тогда и подключились органы опеки . Отец написал отказ от девочки (а что, это теперь так делается?) и опекунство оформила бабушка.

 

В любом случае на несколько дней придется приютить девочку скорее всего.

значит правильно , что сегодня оставила. Звонить куда то уже поздно . Завтра займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное семейство, если честно, я бы своей дочери не разрешила дружить с такой девочкой, уход из дома- это заразно.

 

Узнай всё очень хорошо, Эль.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное семейство,

Это ты очень политкорректно высказалась, у меня другие слова напрашиваются -)

я бы своей дочери не разрешила дружить с такой девочкой,

Интересно каким образом?-)

 

И потом...Дочь говорит, что она хорошая девочка, только очень несчастная, оказавшаяся в тяжёлой жизненной ситуации.

 

 

уход из дома- это заразно.

 

ттт, я наивно полагаю, что у меня хорошие доверительные отношения с ребёнком.

Узнай всё очень хорошо, Эль.

 

С слов ребёнка-

Есть какая то тётя, взяла её номер телефона.

Телефоны родителей не известны. "Я их удалила со злости, если что, телефоны можно узнать у тёти"

Бабушке 80 лет, увезли на скорой в областную больницу "что то с сердцем, точно я не знаю, тётя не говорит, в выходные мы собирались поехать её проведывать"

Бабушка не родная, формально никто ребёнку ( якобы воспитывала отца)

 

Насколько я знакома с законодательством..опекунства там точно быть не может (не родная, возрастная) Записала ФИО, завтра буду звонить в больницу.

 

Адрес точный сказать не может- улица и квартира, номер дома не знает.

 

Муть какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок в 5 лет свой адрес наизусть знает. как в 14 лет можно не знать адрес, странно очень
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Интересно каким образом?-)

 

Либо находит и дружит, гуляет с другими девочками, либо школа -дом, дом- школа, иначе никак, объяснения твои она всё равно не поймёт. Девочка либо нечастная( пусть лучше так окажется), либо слишком хитрожопая ТТТ, тебе это и предстоит сейчас выяснить, чтоб уберечь своего ребёнка.

 

 

 

 

Это ты очень политкорректно высказалась, у меня другие слова напрашиваются-)

 

Ты ж знаешь, я могу и по-другому, хочешь :jokingly:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вся ситуация странная.

Адрес не её (не родителей), бабушкин. Эт можно и не знать. Она там 2 месяца.

Я вот адрес брата тож не знаю, только расположение дома, этаж и расположение квартиры.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо находит и дружит, гуляет с другими девочками, либо школа -дом, дом- школа

В современных условиях сложно водить ребёнка за руку. Да и в школе им дружить никто помешать не может. И от школы до дома вместе с подружками, которые родителям не нравятся, идти, и от дома до школы.

либо слишком хитрожопая ТТТ, тебе это и предстоит сейчас выяснить, чтоб уберечь своего ребёнка.

Это то понятно. Не понятно как фактически это сделать (кроме доверительных отношений-разговоров), чтоб уберечь от всего. Остаётся только надеяться на её разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушке 80 лет, увезли на скорой в областную больницу "что то с сердцем,

 

Муть какая то.

 

Скорая? В областную больницу? Что-то с сердцем? - Ложь! Если только областной больницей не назвали 3-ю ГКБ, бывшую ГКБСМП, нынешнюю 3-ю областную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая? В областную больницу? Что-то с сердцем? - Ложь! Если только областной больницей не назвали 3-ю ГКБ, бывшую ГКБСМП, нынешнюю 3-ю областную.

 

Издеваетесь? Вот в какую больницу 14летняя девочка точно не разберётся..
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 14 лет был капец каким хитрожопым...

и девочки чудили

ИМХО самый непредсказуемый возраст

брр, как вспомню...

ТС, внимание не снижай

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваетесь? Вот в какую больницу 14летняя девочка точно не разберётся..

 

Я говорю для людей, которые понимают. Специально для Вас: То, что 3-я стала областной мало кто знает даже из медиков. Госпитализация "по скорой" в ту областную, которую все знают как "областную" - нонсенс. Посему фраза про госпитализацию бабушки в областную вызывает у меня некоторые сомнения в правдоподобности. Так понятнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонись с представителями Инспекции по Делам Несовершеннолетних при РУВД,там инфа на большинство неблагополучных ребятишек есть. Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая? В областную больницу? Что-то с сердцем? - Ложь! Если только областной больницей не назвали 3-ю ГКБ, бывшую ГКБСМП, нынешнюю 3-ю областную.

 

Да понимаю я, Лёш, что по скорой и в областную- фигня какая то.

Я поняла, что она не присутствовала при -"бабушке стало плохо, её увезли в больницу"

По адресу проживания ул. Смирных (на карте посмотрела- вроде центральный район ) Оттуда куда могут везти 80 летнюю бабушку? В приёмник горбалки позвонить?

зы. мож её вообще в морг увезли, только девочке не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю для людей, которые понимают. Специально для Вас: То, что 3-я стала областной мало кто знает даже из медиков. Госпитализация "по скорой" в ту областную, которую все знают как "областную" - нонсенс. Посему фраза про госпитализацию бабушки в областную вызывает у меня некоторые сомнения в правдоподобности. Так понятнее?

 

Алексей Николаевич, я поняла прекрасно, что Вы сказали :) Я имела в виду, что в 14 лет для меня все больницы (к счастью) были одинаковые - областная, городская, 1я, 5я.. Девочка могла сказать не "точное" "название" больницы, а как ей "отложилось", "запомнилось", какую-то ассоциацию, не обязательно имея в виду имено ДЕЙСТВИТЕЛЬНО областную больницу..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю для людей, которые понимают. Специально для Вас: То, что 3-я стала областной мало кто знает даже из медиков. Госпитализация "по скорой" в ту областную, которую все знают как "областную" - нонсенс. Посему фраза про госпитализацию бабушки в областную вызывает у меня некоторые сомнения в правдоподобности. Так понятнее?

 

Николаич-вот реально меня-запутал %)

Эля же сама доктор, знает что к чему

давайте мы все не будем тут херню придумывать

завтра Эллис точки над i расставит.

Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваетесь? Вот в какую больницу 14летняя девочка точно не разберётся..

 

Согласна, у меня 15 летний не знает адресов и названий ни каких больниц(слава богу).

А вот по поводу места проживания...здесь что то мутно, даже не зная номера дома и квартиры, территориально она может объяснит где находится дом и как туда добраться?

И кстати, несмотря на поздний час, я бы с тётей созвонилась, тут ни взаймы попросить, а речь идёт о несовершеннолетнем подростке(её родственнице) и пофиг, сколько сейчас на часах.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...