Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вы признаете свои ошибки?


spo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Некоторые люди не признают свои ошибки. Почему - понять не могу. Конечно тут возникает вопрос что считать ошибкой. Но вот я если накосячу признаюсь что неправа. Даже если считаю что это и не косяк совсем. Опять же судить других людей по себе ошибочно?

Может быть некоторые люди считают себя непогрешимыми? Вот я Господь Бог, вот моя территория я всегда прав, что хочу то и делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Указываю Вам на Вашу ошибку номер 1: в профиле некорректно указано поле "пол".

Жду признания ошибки и исправления ситуации. :)

 

А по теме: всяко бывает. Иногда то что один считает ошибкой не является такой для другого.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уважаемый модератор, вы меня решили подловить на моей же и ошибке? Ладно. Я исхожу из того, что все нормальные программы делаются "для дураков". И если при выборе пола в профиле есть варианты, я предпочитаю варианты. Потому как я не делю мир на мужчин и женщин, а все для меня просто люди. В австралии например официально ввели третий пол. Не мужчина и не женщина. Я в этой ситуации взяла бы себе третий пол.

Кстати, если в правилах форума указано что я должна быть определенного пола я признаю это ошибкой. ))) Пошла читать правила

Изменено пользователем spo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои ошибки признаю, но достаточно редко - очень тяжело...

 

А почему тяжело? Мне кажется самое главное быть честным перед собой. перед собой отчитаться что ошибся. А когда сам признал, другим признаться это уже гораздо легче.

Наверное трудно себе признаться что ты не так хороша как хотелось бы. Не так стройна и умна, и гипотезу Пуанкаре не ты доказала. Но млин, так и есть. Зеркало и другие научные факты это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только и делаю что признаю свои ошибки, и как с этим жить далье незнаю

 

Ага, по аве это видно. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая реакция на ошибку чаше всего - желание отмазаться или упереться, что это не ошибка. Опять же зависит от тяжести этой ошибки.

Бывает, что есть действие, которое одни считают ошибочным, а ты нет, тоже глупо соглашаться и признавать, особенно, если оно привело к удовлетворительному результату.

 

Но вопрос наверное, про явные ошибки. Орфографические признаю сразу, с детьми признаю сразу и прошу прощения, если не прав, дети очень четко чувствуют несправедливость. В личных отношениях скорее признаю, но опять же скорее всего не сразу.

В работе, буду оправдываться, потому что решение принималось явно исходя из каких-то предпосылок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уважаемый модератор, вы меня решили подловить на моей же и ошибке?

 

Ошибка номер 2: я не модератор :)

 

А ошибку номер 1 то не признала… Вот про что и речь была.

 

А пол в профиле для удобства пользователей при идентификации тебя как личности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди не признают свои ошибки. Почему - понять не могу. Конечно тут возникает вопрос что считать ошибкой. Но вот я если накосячу признаюсь что неправа. Даже если считаю что это и не косяк совсем. Опять же судить других людей по себе ошибочно?

Может быть некоторые люди считают себя непогрешимыми? Вот я Господь Бог, вот моя территория я всегда прав, что хочу то и делаю?

 

Сложно не признать свою ошибки, а простить себя за них.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка номер 2: я не модератор :)

 

А ошибку номер 1 то не признала… Вот про что и речь была.

 

А пол в профиле для удобства пользователей при идентификации тебя как личности :)

 

Я чет не поняла в чем была моя первая ошибка. Так и не поняла до сих пор. У меня стоит пол "не определилОсь". Я сознательно выбрала этот пункт, не считаю это ошибкой. Скорее меня можно считать ошибкой природы )))).

А про модераторов.... я не сильна в организационной структуре сайта-форума. Для меня есть модераторы, и не-модераторы. Эту ошибку признаю, хотя тогда кто же вы? как мне вас можно называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не признать свою ошибки, а простить себя за них.

 

О! Как вы суровы к себе. Я себя за свои ошибки давно простила. А чего? Сама делаю, сама расхлебываю, сама учусь, делаю выводы, и.... совершаю новые. Круговорот ошибок в природе.

Японцы говорят: если ты не встретил трудностей в своей жизни, купи их за деньги. Мне кажется это относится и к ошибкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spo, вот. Опять про то же :)

 

Ты своим "не определилОсь" вводишь форумчан в заблуждение ;) Ну да ладно. :smile3:

 

А про модератора, спасибо. Зови меня просто хозяин Design_Nick :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spo, вот. Опять про то же :)

 

Ты своим "не определилОсь" вводишь форумчан в заблуждение ;) Ну да ладно. :smile3:

 

А про модератора, спасибо. Зови меня просто хозяин Design_Nick :derisive:

 

1. Ну пусть форумчане пребывают в замешательстве.

2. А можно например "шеф"? Или "патрон"? Ну... или "маэстро"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А можно например "шеф"? Или "патрон"? Ну... или "маэстро"? )))

 

Не, просто: Design_Nick

Мы люди скромные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаюсь ))

 

по теме. Может быть нежелание или даже страх признать свою ошибку = признать что ты плохой, тк ошибка представляется чем-то плохим? Тогда приходит мысль что люди, не желающие признавать свои ошибки живут в черно-белом мире, где есть только плохое и хорошее? Если я сделал ошибку, я плохой. Бах, все черное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть нежелание или даже страх признать свою ошибку = признать что ты плохой, тк ошибка представляется чем-то плохим? Тогда приходит мысль что люди, не желающие признавать свои ошибки живут в черно-белом мире, где есть только плохое и хорошее? Если я сделал ошибку, я плохой. Бах, все черное?

 

не бывает людей не совершающих ошибки, но это же не значит, что все плохие и весь мир черный.

Согласна с Тошей, без самоиронии жить трудно. Вопрос в чем, признавать ошибку для себя самого или для кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бывает людей не совершающих ошибки, но это же не значит, что все плохие и весь мир черный.

Согласна с Тошей, без самоиронии жить трудно. Вопрос в чем, признавать ошибку для себя самого или для кого-то?

 

Я и не говорю что все плохие и весь мир черный. Я о том, что есть такие люди, которые весь мир делят только на плохое и хорошо. Типа как у Маяковского "что такое хорошо и что такое плохо". И вот такие люди, совершив ошибку, по-видимому, решают что они плохие. А чем еще объяснить нежелание признавать ошибки?

 

Я тоже соглашусь что трудно жить без самоиронии, иронии, чувства юмора вообще. А еще очень трудно жить с Айкью, избыточным для решения повседневных задач.

 

А как вы думаете, важнее признать ошибку перед собой или другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем еще объяснить нежелание признавать ошибки?

 

возможно всё просто - человек не считает это ошибкой

 

А как вы думаете, важнее признать ошибку перед собой или другими?

 

а тут мне кажется по ситуации, кому в возникшей ситуации признание ошибки важнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя важнее ошибку найти(если это действительно ошибка) и сделать выводы или урок какой извлечь....

тут главное в самобичевание не удариться, тут и поможет самоирония

Изменено пользователем Werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, что может дать признание ошибки? зачем? для собственной совести? чтобы сделать выводы и что-то изменить?

иногда проще не заморачиваться, ну совершил ошибку , с кем не бывает. Это жизнь. Значит надо жить дальше и не ломать мозг и психику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да

не факт, что на те же грабли не наступишь. даже если все в прошлый раз и осознано было, и выводы сделаны....

а вот они и грабли, уже как родные)))

 

знаю точно торопиться не стоит, время все расставит

я, вообще, пришла к выводу что наивна и в людях только хорошее стараюсь видеть до последнего

глупо, понимаю, но ничего не могу поделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. Верочка, по поводу вашей подписи. Когда я пытаюсь говорить правду на форумах меня банят как тролля. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...