Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прогоревшие клапана


Dementor

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы вот в чем.

Машинка у меня Калина 8 кл 1,6 Побежала 13,5 тыс км за 1,5 года. Куплена у дилера. Гарантия,ТО все нормально.

Начала троить и дергаться. Поехал по гарантии к дилеру.

Замерили компрессию 13,5-8-10-13,5.

Поставили диагноз: прогорели клапана в двух цилиндрах. Но так они не занимаются двигателями отправили к другому дилеру, сказав при этом что это не гарантийный случай из-за плохого качества топлива, которое я заливал.

Вот сижу и думаю, к чему готовиться. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так они не занимаются двигателями отправили к другому дилеру

Красиво переобулись:)

 

Авто на газу?

На калины ставят пластилиновые клапана?

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. два горшка с нормальной компрессией кушали хороший бенз а вторые два плохой. А может моторный завод клапана плохо отрегулировал (зажал). Изменено пользователем ssp
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво переобулись:)

 

Авто на газу?

На калины ставят пластилиновые клапана?

 

Авто не на газу. Заливался 95 и в 9 из 10 случаях на одной и той же заправке( рядом с работой )

про клапана не знаю, видимо на 2 цилиндра да. пластилин-едишен

 

Т.е. два горшка с нормальной компрессией кушали хороший бенз а вторые два плохой. А может моторный завод клапана плохо отрегулировал (зажал).

 

может, может. Хотя при первом ТО вроде регулировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылай их нафих. просохатили зазоры на ТО (а скорее всего на горячую регулировали, зазоры "уплывают" и клапан зажимается) Я после них всегда ездил к своему мотористу, он мне выставлял как следует. Случай гарантийный, будут кочевряжиться - звони на горячую гарантийную линию АвтоВАЗа - они загнут их раком, проверено, работает. И напомни им, что если продержат тачку в ремонте дольше 30 (кажется так) дней - у тебя есть основания расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги обратно. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерили компрессию 13,5-8-10-13,5

Как показывает печальный опыт, скорее всего прогар клапана...

 

Но так они не занимаются двигателями отправили к другому дилеру

Можно узнать кто они и к кому отправили? (можно в личку).Другой дилер, по всей вероятности, предложит ПЛАТНО отрегулировать клапана, если жестоко нарушена регулировка-ехать к тому, кто проводил регулировку, замена клапана за их счет, если отклонения незначительные-приготовить определенную сумму денег, так как тогда прогар-результат использования некачественного топлива ( превышение смол ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает печальный опыт, скорее всего прогар клапана...

 

 

 

Можно узнать кто они и к кому отправили? (можно в личку).Другой дилер, по всей вероятности, предложит ПЛАТНО отрегулировать клапана, если жестоко нарушена регулировка-ехать к тому, кто проводил регулировку, замена клапана за их счет, если отклонения незначительные-приготовить определенную сумму денег, так как тогда прогар-результат использования некачественного топлива ( превышение смол ).

 

А что тут скрывать, насколько мне известно в Челябинске только один дилер может ремонтировать официально двигателя. Челябинск-Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежели чего, то замену клапанов могут и должны делать все дилеры 1-й и 2-й категории...Челябинск-Лада-базовый центр. Мне просто всегда интересна мотивация дилеров, отказывающих в ремонте по причине того, что они этого "не делают". Мне больше интересно, кто отказал...)))

 

п.с.: очень уж для меня это больная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежели чего, то замену клапанов могут и должны делать все дилеры 1-й и 2-й категории...Челябинск-Лада-базовый центр. Мне просто всегда интересна мотивация дилеров, отказывающих в ремонте по причине того, что они этого "не делают". Мне больше интересно, кто отказал...)))

 

п.с.: очень уж для меня это больная тема...

 

Лада-Бест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...хотя они были на втором месте в моих предположениях...))) В ЧелЛаду ездил уже ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...хотя они были на втором месте в моих предположениях...))) В ЧелЛаду ездил уже ?

 

завтра поеду, поглядим чего скажут :comando: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так они не занимаются двигателями отправили к другому дилеру,

 

а чем они занимаются ? Продажей машин и допов за сумашедшие деньги ? Хороший дилер :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерили компрессию 13,5-8-10-13,5.

 

Могла и прокладка прогореть между вторым и третьим цилиндром, вроде как стандартная болячка. А клапаны возможно обсолютно непричём.

 

всегда интересна мотивация дилеров, отказывающих в ремонте по причине того, что они этого "не делают"

 

патамушта гладиолус))) одна из причин - просто нет специалистов, банальное отсутствие квалифицированных кадров. Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай в Челябинск-лада и чисти им мозги. Желательно в рабочие дни, так как в выходные у них начальства нет. Да и проверить надо повторно, возможно просто развод на ремонт за деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась, в ЧелЛаде сделали все без вопросов и бесплатно :yahoo:

мну довольный до безобразия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю верить в человечество )))) Хорошо, что так хорошо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...