Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Желтая разметка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Что означает разметка на перекрестке пр.Ленина с ул. Красной? :blink: Зачем весь перекресток сеткой какой-то расчертили? На выходных первый раз заметила, аж испугалась :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

временная разметка? желтая или оранжевая?

 

По ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу 23457-86Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части)
устанавливает определенные режимы и порядок движения.
Горизонтальная разметка может быть постоянной или временной.
Постоянная разметка имеет белый цвет, кроме линий 1.4, 1.10 и 1.17 желтого цвета,

временная — оранжевый цвет.

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временная разметка? желтая или оранжевая?

 

там желтая и тупо вся дорого раскрашена вообще без всякой логики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже весь инет перерыла не могу найти даже похожего, может не так формулирую. Спросила начальницу, месяц назад сдавшую на права, она тоже видела эту желтую сетку, но им не говорили о таком. ПДД тоже не дали ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там желтая и тупо вся дорого раскрашена вообще без всякой логики

 

ты же постоянно по заграницам мотаешься, чему ты удивляешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых странах такая разметка говорит о том, что на такой перекресток нельзя въезжать, не убедившись предварительно, что нужный вам выезд с него свободен.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная разметка перекрестка. привыкайте :)

 

:shok: Что-то как-то очень не обычно. В че еще есть такие перекрестки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже весь инет перерыла не могу найти даже похожего, может не так формулирую. Спросила начальницу, месяц назад сдавшую на права, она тоже видела эту желтую сетку, но им не говорили о таком. ПДД тоже не дали ответа.

 

тут же, на КК и терли эту тему (речь шла о европах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в таком роде:

 

может это размечены парковочные места для сегвэев, или смартов ? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых странах такая разметка говорит о том, что на такой перекресток нельзя въезжать, не убедившись предварительно, что нужный вам выезд с него свободен.

 

а у нас в правилах есть такое? Вроде уже все пролистала, но не вижу про такую разметку, может смотрю куда не туда?? Или у нас как обычно сначала нарисуют. а потом в правила внесут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я вчера ехал ночью не заметил, надо глянуть, но если

 

обычная разметка перекрестка. привыкайте

 

 

то гуд, а то у нас как нет полосочек, народ и прямо то нормально не может ехать, про рядность на перекрёсках тока мечтать и приходилось

 

 

а я вот вчера увидел что при въезде на плотину наделали со светофором этим... вот где чёрт ногу сломит

 

В некоторых странах такая разметка говорит о том, что на такой перекресток нельзя въезжать, не убедившись предварительно

 

 

в нашей стране и без разметки так нельзя делать, так то...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая полоса вдоль края дороги означает, что тут нельзя останавливаться. Потому они исчертили весь перекресток, чтобы под каким бы углом не пытался въехать на перекресток - справа от тебя была бы желтая линия :D
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я вчера ехал ночью не заметил, надо глянуть, но если

 

 

 

 

то гуд, а то у нас как нет полосочек, народ и прямо то нормально не может ехать, про рядность на перекрёсках тока мечтать и приходилось

 

 

а я вот вчера увидел что при въезде на плотину наделали со светофором этим... вот где чёрт ногу сломит

 

твоя логика про полосочки мне нравится, но там они по диагогали. хотя.....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка запрещена, но насенена криво, в Сингапуре так каждый перекресток оквадрачен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то подумала,что это разметка,как зигзаг на остановках.Типа остановка и стоянка запрещена. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 4 или 5 камер на перекресток направлены, может скоро письма будут приходить? Изменено пользователем smoke
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это классики?

 

а я подумала шахматная доска в человеческий рост недоделанная)))

а че, как у Алисы в Зазеркалье)

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ловить нерадивых автомобилистов здесь планируют с помощью техники. Известно, что сейчас камеры используются для фиксации скоростного режима, но потенциал у них гораздо больше.

чо в уши то пинают? где на красной-ленина камеры для замера скорости? по ночам там стабильно не меньше сотки еду и ни разу ничего не приходило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...