Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что за новый банк в городе? О_о Запсибкомбанк.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так уж вышло, что появилась у меня необходимость взять кредит. А я в таких делах, признаться, ни в зуб ногой, дальше своей зарплатной карточки - не гляжу :)

В новостях промелькнула тема, что новый банк какой-то открывается у нас - некий "Запсибкомбанк". Кто-нибудь слышал об этом чего?

Ну, банковские офисы появляются порой, как грибы после дождя, но если отвлеченно порассуждать... новый банк должен ведь чем-то привлекать клиентов? Акции, скидки, я не знаю... для меня было бы удобно.

Есть советы? Если можно, языком простым и понятным)) Заранее спасибо :)

 

П.С. А никак нельзя эту тему в другой подфорум? Такое ощущение, судя по активности тут, что банки мало кого волнуют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Такое ощущение, судя по активности тут, что банки мало кого волнуют))

 

кредиты зло....самое меньшее зло ипотека.....кредит на ширпотреб и шмотки этоИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOLK, большой и старый банк, лет 20 ему уже. А это только филиал.

Головной офис в Тюмени. В основном обслуживает нефтяников и газовиков с ХМАО.

 

По состоянию на 15.07.2012г. Запсибкомбанк представлен Головным офисом и 62 подразделениями: 10 филиалов на территории Тюменского региона (Ямало-Ненецкий автономный округ - 5 филиалов, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - 5 филиалов), а также 1 филиал в Москве, 42 дополнительных офиса, 2 операционных офиса в г. Екатеринбург, операционный офис в г. Челябинск, 5 операционных касс вне кассового узла и 1 консультационный пункт в г. Стрежевой Томской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPRAIT, а вот мнение Пеппи Длинныйчулок (спасибо Вам, кстати) от Вашего отличается, и кому верить? Я лично предпочитаю верить персонажам из детства :derisive: Раз большой и старый, наверное, можно иметь с ним дело? Беру первый в жизни кредит, не хочу прогадать)

 

Я почему обратил внимание на этот банк - именно потому что он новый и региональный. Банки федерального масштаба, когда имел с ними дело, просто одолели своими очередями. Да и в принципе такое ощущение, что они выезжают тупо на своем имени. А тут какой-то новенький, нужно закрепляться, конкурировать как-то, клиентов привлекать оперативно. Если какая-то движуха в этом направлении хоть немного в городе, в СМИ видна - значит, стоящий вариант, думается...

 

killer-x, ипотека мне, слава богам, пока не грозит. А вот деньги срочно нужны на ремонт. Приходится кредитами интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется, что тема похожа на тонкий пиар "новенького и стоящего" банка?:)

 

не тоненький а ламерский. лезть на автофорум что бы узнать мнение о банке уже показатель ламерства пиарщика. после такой рекламы банк в голове в черный список сразу
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется, что тема похожа на тонкий пиар "новенького и стоящего" банка?:)

 

Всем кажется. Зарегился в ноябре того года. Сообщений всего 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот деньги срочно нужны на ремонт. Приходится кредитами интересоваться.

 

да ладно.....в течении некоторого времени (т.е. не сразу), можно вполне комфортно делать ремонт поэтапно, без всяких кредитов....все-равно сразу не сделаешь ВСЁ.....я тоже сдуру сразу купил много чего, в т.ч и межкомнатные двери, которые приходилось каждый раз из комнаты в комнату перетаскивать ......сейчас бы был умнее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично предпочитаю верить персонажам из детства-мне достаточной этой "коронной" фразы,когда связываешься с кредитом не надо впадать в детство и всему верить что говорят,дабы не обвинили в пиаре-скажу просто,я пользуюсь другими банками,а те банки которые появляются непойми откуда меня совершенно не интересуют,да и особо дефицита в таких услугах в нашем городе нет-поработают чуток и тихо закроются,как уже было не раз со всякими пришлыми банками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, ACE - так подскажите, с кем можно нормально поговорить, направьте на другой форум, пожалуйста.

Какой мне ближе - там и пишу :) А вообще - дедовщиной попахивает :black_eye: Лезть на форум, чтобы узнать мнение о чем-либо - глупо? а для чего тогда вообще нужны форумы О_о другое дело, что конкретно банку стоило банку создать официальный портал или типа того, но это уже их проблемы. Сорри за оффтоп.

 

killer-x спасибо за совет. Но у меня ремонт далеко не косметический.

 

SPRAIT, касательно "персонажей из детства", - юмор Вам не знаком? :) Понятно, что Вы другими банками пользуетесь, этот же только пришел, я тоже пользовался другими, зарплатная на ВТБ была оформлена - не понравилось. И смс странные по ночам приходили. Хотя и работа мне не нравилась) Вы абсолютно правы, что нельзя всему на слово верить - вот я и хочу разобраться. В поиске. У меня другой подход. От наличия различных банковских отделений и терминалов выигрывают клиенты банков, это же конкуренция. Если банк реально известный, но при этом - лишь региональный, он не должен позволить себе ударить в грязь лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в чем проблема: почему VOLK не мог спросить?

Что накинулись?

 

не тоненький а ламерский. лезть на автофорум что бы узнать мнение о банке уже показатель ламерства пиарщика. после такой рекламы банк в голове в черный список сразу

 

Ой, я мы тут про книги говорим, про электронику, да и про другие деловые вопросы тем достаточно.

Барин, дозволь общаться не только на автомобильные темы? :fuck: :blush:

 

 

VOLK, что за банк Вам сказали. А условия кредитования их вы узнавали? Может они не особо заинтересованы в частных клиентах? Думаю стоит ориентироваться не только на имя, сколько на подходящие Вам условия кредитования.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в чем проблема: почему VOLK не мог спросить?

Что накинулись?

 

 

Ой, я мы тут про книги говорим, про электронику, да и про другие деловые вопросы тем достаточно.

Барин, дозволь общаться не только на автомобильные темы? :fuck: :blush:

 

 

VOLK, что за банк Вам сказали. А условия кредитования их вы узнавали? Может они не особо заинтересованы в частных клиентах? Думаю стоит ориентироваться не только на имя, сколько на подходящие Вам условия кредитования.

 

вот сидишь ты и думаешь что за банк такой, надо бы на форумах поспрашивать. На какой форум ты пойдешь первым делом с вопросом о банке?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, не надо тут работать психологом. Человек захотел спросить - спросил. Не вижу проблемы.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, не надо тут работать психологом. Человек захотел спросить - спросил. Не вижу проблемы.

 

так ты тогда будь обстоятельным и напиши это же тоше в теме о разбитой на работе машине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты тогда будь обстоятельным и напиши это же тоше в теме о разбитой на работе машине

 

Юноша, не говори мне что делать и тогда я не скажу тебе куда идти со своими советами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, попробуйте сходить в "Россельхозбанк" он государственный, проценты вроде не высокие, очень не удобно только то что один офис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Design_Nick, спасибо, но мне приходится на имя ориентироваться в первую очередь, ибо я не особо разбираюсь во всех эти условиях кредитования. Скорее всего, придется друзей подключать знающих, а то ремонт так и стоит, блин(

Влад, в россельхоз попробовал заглянуть, но мне, видимо, не повезло, наткнулся там на очередь большую. А ещё два банкомата на весь город - это не круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOLK, два года назад работала в запсибе джопером (дежурным оператором). Остались знакомые. Вы конкретный более вопрос сформулируйте, я постараюсь ответить. За прошедшее время что-то могло измениться, конечно, но базовую информацию я вам дать могу. Банк достаточно надёжный, но в принципе только вам решать, у кого вам выгоднее брать кредит. Живите вы в тюмени, я бы рекомендовала зскб, потому что там он влиятельный и дело процветает. Здесь он ещё только открылся, но это тоже выгодно - думаю, будут стараться не посрамить репутацию, а то им быстренько из головного офиса прилетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PonoCHka, а разве предложения банка в разных городах абсолютно одинаковые? Вот и я думаю, что должны стараться "не посрамить", поэтому хотелось бы как-нибудь под шумок провернуть всё, но что-то особой движухи по этому поводу я не вижу в городе. Конкретный вопрос, пожалуйста - вообще возможно такое, что банк делает какие-то акции для простых пользователей? С длительным эффектом, потому что я любой кредит выплачивать буду долго и печально.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных городах могут быть некоторые отличия, но все мы понимаем, с чем это связано: разные города, разный достаток у людей, разные зарплаты и т.д.

 

хотелось бы как-нибудь под шумок провернуть всё, но что-то особой движухи по этому поводу я не вижу в городе. Конкретный вопрос

Что вы хотите под шумок провернуть-то?) Надеетесь, что в связи с открытием у запсибкомбанка станут невероятно низкие проценты? В таком случае реклама пойдёт по всем сайтам, не пропустите ни разу. Банк богатый, он на свою рекламу никогда не скупился.

Я скорее предполагаю, что у них будут спец. акции для компаний, которые через на их карты будут зарплату сотрудникам начислять, ну и акции для тех, кто открывает счёт, заводит карту. Такие ходы, как правило, наиболее выигрышные. Сходите в офис, возьмите рекламки - должны лежать на самом видном месте.

Это, опять же, мои предположения только. Не могу гарантировать, что местное отделение пойдёт именно по этому пути. Если что через знакомых выяснить удастся, я расскажу.

 

вообще возможно такое, что банк делает какие-то акции для простых пользователей? С длительным эффектом, потому что я любой кредит выплачивать буду долго и печально.

У меня такое ощущение, что вы не совсем понимаете суть кредитования и выплатам. Всё зависит от того, какой возьмёте кредит, на какую сумму, какой срок, какого вида. Можете взять кредит на конкретные нужды, в таком случае банк будет рассчитывать по факту. Можете взять просто потребительский кредит.

Вообще, так просто и не скажу. У вас насколько большие финансовые запросы?

 

Ещё по кредитам на сайте обязательно почитайте, а то у вас каша в голове:

http://zapsibcombank.ru/personal/crediting/consumer

 

Самое главное, что потребует от вас любой банк, это исполнение договора - выплата по кредиту в срок, по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PonoCHka , спасибо, что хоть Вы со мной тут цацкаетесь. Я сейчас из города уехал, квартира пустует, как раз есть время подумать...

Хм. Да, я надеялся, что в связи с открытием банка будут какие-то мега акции, я бы на месте уважаемого банка так бы и сделал, только открытие-то было давно, так что, по ходу, проспал я всё на свете. К тому же, по приведенной Вами ссылке не нашел я инфы о филиалах.

Мне нужен кредит под ремонт, это подпадает под "конкретные нужды"? я всё равно собираюсь составлять смету трат, за материалами и уехал, это и значит "банк будет рассчитывать по факту"? На сайте есть только информация по "потребительским кредитам". В таком случае я вообще не понял, что Вы имели в виду.

Конечно, буду выплачивать всё, просто у меня не самые высокие доходы, но высокие запросы)) следовательно, платить я буду долго. Но, конечно, в срок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создаётся впечатление, что вам всё на пальцах надо объяснять...

 

PonoCHka , я надеялся, что в связи с открытием банка будут какие-то мега акции

Это не открытие банка, а открытие филиала в новом городе. Вы слегка путаете. Желание халявы? О том, устраивают ли они какие-то акции, можно узнать непосредственно у них в офисе, но я не рекомендую расчитывать на что-то большее, чем, скажем, карточка с выгодной стоимостью обслуживания, например. Вещица имиджевая, но не требует от банка особых затрат. Вы же не надеялись, что вам кредит за красивые глаза выдадут? :)

 

Я бы больше понадеялась, что они начнут акции делать, как в той же Тюмени - http://www.zapsibkombank.ru/viewnews/667

 

К тому же, по приведенной Вами ссылке не нашел я инфы о филиалах.

Вы невнимательно смотрели. Сверху справа нажимаете на город и выбираете "Челябинск" - вот Вам и вся информация по филиалу, точкам обслуживания и т.д. Много не ждите, запсиб только-только к нам въехал.

 

454091, г. Челябинск, ул. Свободы, 68

Обслуживание физ.лиц

Обслуживание юр.лиц

Круглосуточный банкомат

 

Там же инфокиоск, если он вам понадобится.

 

Ссылка: http://zapsibcombank.ru/service/offices/

 

Всё равно довольно трудно понять, чего вы хотите. Рекомендую следующий порядок действий: составляете смету, прикидываете ещё непредвиденные расходы (плитка лопнула, дополнительно смесь понадобилась, обои купили дороже, чем рассчитывали) и идите со знанием общей суммы в банк (предварительно собрав все необходимые документы). Там уже совещаетесь со специалистом по кредитам, а он(а) принимает уже решение о том, может ли банк вас кредитовать. "Маленький доход" - это мне ни о чём не говорит, решение в любом случае принимает уполномоченное лицо. Вариантов множество, есть и поручительские кредиты в конце концов.

 

Если вы так опасаетесь за крупную сумму и не имеете опыта в кредите, может возьмёте кредит не под весь ремонт, а обозначите для себя самое важное и начнёте с этого? Потихоньку-помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PonoCHka, да Вы прям золотой человек)) я чувствую себя Емелей, даже стыдно немного, как будто это не мне надо...) Я действительно ни черта не имею опыта, когда нужны деньги, обычно занимаю у друзей, а не у банков, но вот решил, что хватит так поступать. Спасибо большое.

да, пожалуй, поручительский - это мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...