Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

если у вас круговая и дикоживотное прилетело вам в лоб на трассе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

короче ситуация обычная: едите вы скока можете, вдруг из кустов вылетает олень/косуля и пытаеца дорогу перелететь.

олень под жопу, машина в деформации.

 

страховал машину в АСКО- хер я там больше застрахуюсь: звоню, говорю мол на 64 км от города сбил оленя, мне в ответ- вызывай гиптт и дают номер облгаи на который за 30 мин никто трубку не берёт, а самим АСКО влом приехать- патамучто ехать далеко, а без справки гиптт фигвам а не каско.

 

короче дальнейший алгоритм действий:

 

1. звоните 112 и говорите что наглухо сбили животное, дикое, килограммов дофига, описываете ситуэйшн.

2. ждёте, притом чем больше вес животного назовёте- тем реально быстрее приедут.

 

я ждал - 30 минут!!! прилетели аш с Еманжелинска! помню последний раз бился с центре Чё- приехали через 7 часоф.

 

ПС: бить косулю под жопу нереально зрелещно(мож ролик кто выложит в ютубе- 21 августа 21:15 64км троицкого тракта), "олень" после удара умудрился метров на 20 улететь влево, притом перелететь через нескока легковые авто, вращаясь как юла.

 

Короче- забудьте про свои блатные номера страховых компаний и знакомых из гиптт в Чё- звоните на 112 и будет вам счастье. реальный дозвон с первой минуты и оперативная работа!

 

ЗАБЫЛ(со слов гайцов): если вы сбили животягу в зоне действия знака "дикоживотно"- лучше ваще никого не вызывать- 30,000рублей штрафу и фигвам а не каско.

гайцы были офигенно рады моему "браконьерству"- 8 "лобовых" за 3 недели на этом участке и все водилы в один голос- типа животяга дорогу "перелетало", искренне надеюсь, что никого из ваших в этой восьмерке не было.

Изменено пользователем simba
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

симба, а кто приехал после звонка 112, гибдд или мчс?

"а без справки гиптт фигвам а не каско." - потом тему создашь АСКО питирасты? :derisive:

 

PS и когда свою подпись ставишь на договоре не плохо было бы правила читать.

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самим АСКО влом приехать- патамучто ехать далеко, а без справки гиптт фигвам а не каско.

 

читаем условия договора страхования. Если они обязаны приехать, в т.ч. и в случае ДТП за пределами г. Челябнска, думаю есть смысл обратиться в службу контроля качества по работе с клиентами. К таким косякам в Аско серьезно относятся.

Если такой обязанности нет - то, думаю, слова

хер я там больше застрахуюсь

 

неуместны.

 

Да, и еще.

 

едите вы скока можете,

 

за рулем есть не рекомендуется, отвлекает от управления.

Если имелось в виду "едЕте" - то скажу посто - нефиг летать, где олени бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗАБЫЛ(со слов гайцов): если вы сбили животягу в зоне действия знака "дикоживотно"- лучше ваще никого не вызывать- 30,000рублей штрафу и фигвам а не каско.

гайцы были офигенно рады моему "браконьерству"- 8 "лобовых" за 3 недели на этом участке и все водилы в один голос- типа животяга дорогу "перелетало", искренне надеюсь, что никого из ваших в этой восьмерке не было.

 

не понял - мясом чтоль затариваются или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом участке и все водилы в один голос

 

Сказал А говорим уж и Б. Заговорил про участок дороги, так хоть скажи про какой именно идет речь. Думаю это никому лишним не будет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы сбили животягу в зоне действия знака "дикоживотно"- лучше ваще никого не вызывать- 30,000рублей штрафу

 

и еще интересно, это коапом предусмотрено?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симба, а кто приехал после звонка 112, гибдд или мчс

 

приехали гайцы, кстати на редкость очень профессиональные, в первую очередь проявили заботу о пассажирах, сам был удивлён. заполнили все бумажки и объяснили "по-русски" чё делать, куды ходить, чё показывать, куды звонить.

 

если я правельно понял- это единый телефон служспаса, который выполняет функцию перераспредилителя звонков.

 

ПС: про АСКО я создавать ничё не буду- кому надо уже понял как они себя с клиентами ведут(темку благополучно засрут- здесь не мало патриотов/работничков на сопли которых я и купился в этом году), но факт остается фактом- туды я заплатил 68,000 за каско, а в ответ получил 3 РАЗА следующий ответ:

агенты на место ДТП вне города выезжают только за деньги(впринципе я готов был заплатить- даж по 10р/км- это всяко лучше чем ждать непонятно кого), за какую сумму они поедут 64км- ахерез, телефона того кто поедет на трассу- ахерез, если сумма ущерба более 2% от каско- дозванивайтесь до обл.гаи по тел. 251-03-21(других телефонов в АСКО нема, ради интереса- попробуйте дозвониться до них ночью) и ждите пока приедут хоть всю жизнь, но без их записули фиг вам а не выплаты. А вот теперь вопрос: нахера мне было дозваниваться до Челябинска, на телефон который по определению никто не берёт, если в итоге приехали из Еманжелинска?

 

При чём тут договор? Искренне желаю всем защитникам АСКО попасть в подобную ситуэйшн с грудным ребёнком и полным салоном пассажиров практически ночью и искусать все локти, что вы тут на трассе в тьме тараканьей, а оператор который над вами мягко говоря издевается- там.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще интересно, это коапом предусмотрено?

 

специальным еманжилинским коапом

менты тонко чувствуют свободные уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне желаю всем защитникам АСКО попасть в подобную ситуэйшн с грудным ребёнком и полным салоном пассажиров практически ночью и искусать все локти, что вы тут на трассе в тьме тараканьей, а оператор который над вами мягко говоря издевается- там.

 

ты придурок заколебал постоянно всем желать гадости. С тобой одно дерьмо случается вечно, видимо потому что сам дерьмо.
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты придурок заколебал постоянно всем желать гадости. С тобой одно дерьмо случается вечно, видимо потому что сам дерьмо.

 

Так, дяденька, на личности не переходим.
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, дяденька, на личности не переходим.

 

это 4-й случай на моей памяти когда он желает самого плохого форумчанам. Сколько можно?

нет бы ему блин животное убитое жалко, ему блин машину жалко. Вина в этом случае водителя 100%. Надо было ему еще штраф тысяч 100 навалять для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 4-й случай на моей памяти когда он желает самого плохого форумчанам. Сколько можно?

нет бы ему блин животное убитое жалко, ему блин машину жалко. Вина в этом случае водителя 100%. Надо было ему еще штраф тысяч 100 навалять для профилактики

 

А это жизнь специально тебе такого человека подсунула. Чтобы ты учился любви к ближнему. )))

 

ну и дальнему тоже

  • Плюс 3
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это жизнь специально тебе такого человека подсунула. Чтобы ты учился любви к ближнему. )))

 

ладно. подождем когда он тебе что нибудь такое адресует, посмотрим как ты ближних любить будешь. я АСКО сам терпеть не могу, и не являюсь защитником но меня коробит когда такие вот умники желают злас,смерти (в других постах) и тд. Это нормально что он так делает?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, если трасса пересекает охотохозяйство или заповедник- на трассе вешают предупредительные знаки, если ДТП с оленем всё же произошло в зоне такого знака, то тебе(водителю) придётся долго доказывать, что наезд был неизбежен и был неумышленен:

 

В начале февраля вступил в силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Об утверждении методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам». В соответствии с этим документом штрафы за ущерб, нанесенный охотничьим ресурсам, увеличились в 5 - 10 раз.

Кроме того, новый приказ устанавливает штрафы за непредумышленный вред, нанесенный охотничьим ресурсам. К примеру, за сбитого лося неосторожный автомобилист заплатит 40 тысяч рублей.

 

Кроме того, если вы его сбили и засунули в багажник, не вызвав ГИПТТ- ваши деяния автоматически становятся умышленными и в случае "попадания" вам грозит уже штраф 120,000.

 

Для справки, в троицком направлении охотохозяйство расположено возле Пласта, кабы всё это случилось там, то косуля там "обойдётся" в 30/90 тыров(бросил/увёз).

 

мож мимо ушей пропустить, а мож на ус намотать- мне пофигу, короче тему мож не развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. подождем когда он тебе что нибудь такое адресует, посмотрим как ты ближних любить будешь. я АСКО сам терпеть не могу, и не являюсь защитником но меня коробит когда такие вот умники желают злас,смерти (в других постах) и тд. Это нормально что он так делает?

 

Да не парься, забей. Пошути. Ты пойми, твои посты характеризуют в первую очередь тебя. Веди себя как король. Ну или хотя бы как граф. Или.... как Робин Гуд, ну или как Эдди Мерфи.

Да чего я тебя учу, ты и сам не промах. ;) Людей не переделать.

 

оффтопим мы по-страшному. Пусть нас покарают высшие силы - злые модеры.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож косулю сбил в воскресенье вечером. Никого вызывать не стал, огорчился и поехал дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож косулю сбил в воскресенье вечером. Никого вызывать не стал, огорчился и поехал дальше.

 

Вова, в следующий раз вызывай меня. Изображение
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а самим АСКО влом приехать- патамучто ехать далеко, а без справки гиптт фигвам а не каско.

 

ГИБДД фиксирует факт ДТП, определяет виновника и выдает справку.

Справка выдается не на месте ДТП, а в отделении ГИБДД после разбора полетов, т.е. через несколько дней.

Наличие или отсутствие сотрудников страховой компании ни на что не влияет.

Отсюда вопрос: а зачем, собственно, вызывать агентов? Зачем им куда-то ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вофф, у меня ремонту тыщ на 70-100, и "круговая", каб каско не было- тож сельпоехаль.

 

У меня краска на бампере в двух местах зашелушилась. КАСКО есть, но ради 5 тыщ ёрзать не стал.

 

Вова, в следующий раз вызывай меня. Изображение

 

Да сам щас буду вострый ножЫк возить, гермомешок на 120 литров и воды литров 10 :grin: - ничего этого в машине небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гермомешок на 120 литров

 

 

с этим ты явно погорячился- при росте в 1,5м и длине около 2х- весу у неё было килограммов 40, а мяса....это блин кролик на ходулях, даж не понимаю нафига их стреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут договор? Искренне желаю всем защитникам АСКО

 

в мой адрес что ли? про защиту? подпись мою внимательно перечитайте :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...