Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Переходы. Пешеход и водитель.


RIF

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из 19.08.2012 сбили девушку на пешеходном переходе

 

 

ессно выздоровления всем пострадавшим,но последнее время я многих пешиков даже за животных не считаю - насекомые.

 

как можно так безответственно относится к собственной жизни и судьбе посторонних людей-водителей.

 

великий слоган был в ссср - транспорту -дорога,пешеходу- тротуар! не может пешик быть главным на дороге.

Изменено пользователем Design_Nick
вынос из темы
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

как можно так безответственно относится к собственной жизни и судьбе посторонних людей-водителей.

 

То есть через дороги не переходить теперь? Летать?

Большинство ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах происходит из за того что за рулём сидит как раз насекомое, которое не задумывается для чего скорость в городе не более 60 км/час и почему соседние 2 ряда машин встали, результат- вылетает в левый третий ряд под 70-80 без всяких мыслей. Ведь оно считает себя сверх человеком видимо и господином жизни и повелителем других судеб.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее там вообще должен быть подземный/надземный переход.

 

По идее там вообще не должен быть никакой переход. Есть регулируемый перекресток с ул.Гончаренко.

Счас всмотрел ГИС. Толком не понял какие дети в какую школу ходят? С той стороны Меридиана есть жилье?

А через путепровод никак не организовать переход?

В любом случае пешеходный переход в этом месте организовывать нельзя. Пора уже отказываться от всех нерегулируемых переходов через такие магистрали.

Изменено пользователем ssp
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть регулируемый перекресток с ул.Гончаренко. Счас всмотрел ГИС. Толком не понял какие дети в какую школу ходят? С той стороны Меридиана есть жилье?

 

школа во дворе на Вагнера, даже две школы, ну и жилые дома конечно, а на той стороне Меридиана остановка 33, 37 и 75-го автобусов. Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее там вообще не должен быть никакой переход. Есть регулируемый перекресток с ул.Гончаренко.

 

Там во первых остановка автобуса, во вторых до Гончаренко далеко.

Счас всмотрел ГИС. Толком не понял какие дети в какую школу ходят?

 

Плохо смотрели видимо...

post-7721-0-16816200-1345740106_thumb.jpg

С той стороны Меридиана есть жилье?

 

Есть остановка и множество организаций РЖД и не только+ гаражный кооператив. Помню года 2 назад или три там насмерть сбили бригадира пути РЖД.

Кстати последнее происшествие стараются замять похоже, можете сами увидеть, что не на autochel не на сайте ГИБДД не одного упоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через путепровод никак не организовать переход? В любом случае пешеходный переход в этом месте организовывать нельзя. Пора уже отказываться от всех нерегулируемых переходов через такие магистрали.

 

ну почему же, по Меридиану есть еще два таких пешеходных перехода, но они со светофорами, на пересечении с Ш.Руставелии и дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плохо смотрели видимо."

Дети и жилье с одной стороны дороги. На другую сторону зачем ходить?

 

Чего автобусные остановки друг на друге лепить? И ее убрать.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети и жилье с одной стороны дороги. На другую сторону зачем ходить?

 

Все живут прямо возле школы?

Чего автобусные остановки друг на друге лепить?

 

А где они там друг на друге? Следующая остановка это ГИБДД 500 метров.

И ее убрать.

 

Ага, и заварить выходы из подъездов домов, пусть дома сидят все.

Если её убрать, то расстояния между остановками будет почти 1,5 км, если ещё убрать переход там, то так же- расстояния между переходами 1,5 км. То есть для сравнения: это если от остановки ЖД Вокзал следующей была бы только Плеханова и от той до другой ещё и не перейти дорогу. Ляпота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ессно выздоровления всем пострадавшим,

+1

 

но последнее время я многих пешиков даже за животных не считаю - насекомые.

Кокетничаете, сударь.

И что-то внутри меня говорит что на самом деле вы так не думаете.

 

Полагаю, вам вполне очевидна разница между насекомыми и млекопитающими

и если многим из здесь присутствующих наверняка доводилось отскребать кишочки насекомых с лобового стекла

то немногие могут похвастать, что задавили кошку, зайца, лося или Боже упаси собаку - урон

несоизмеримый. А типа лось может спровоцировать и смертоубийство управленцев СПО.

 

как можно так безответственно относится к собственной жизни и судьбе посторонних людей-водителей.

Можно, можно.

 

Не далее как сегодня в глухом дворе медленно обрулил здоровенную особь с остекленевшими глазами

случаев ранее с благополучным исходом не счесть

а вот в позапрошлом годе одну бабушку таки не уберег.. заполучивши в задний бампер

тако поддел ее на капот.

 

Вобщем, если будете баллотироваться в судьи - вот вам мой наказ.

 

Не решайте подобные дела гамузом

рассматривайте по совокупности но персонально и отдельно.

 

великий слоган был в ссср - транспорту -дорога,пешеходу- тротуар!

Не помню такого

кста, если полагать зебру тротуаром то транспорту *ц.

 

не может пешик быть главным на дороге.

Угумс.. пробовали покататься по пр-ту В.И. Ленина в первомай? вобщем, однозначно плюсовать не стану - дайте

конкретную ситуацию а там посмотрим.

 

зы

 

офф конечно

если что трите.

 

Тема то вполне из жизни, ТС не до размышлизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть через дороги не переходить теперь? Летать?

Большинство ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах происходит из за того что за рулём сидит как раз насекомое, которое не задумывается для чего скорость в городе не более 60 км/час и почему соседние 2 ряда машин встали, результат- вылетает в левый третий ряд под 70-80 без всяких мыслей. Ведь оно считает себя сверх человеком видимо и господином жизни и повелителем других судеб.

 

почему сразу господином жизни? мне вот кажется, что у каждого водителя были ситуации, когда надо садиться за руль в каком-то нервном и эмоциональном напряжении, когда столкновение с пешеходом или другим авто не происходило только чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все живут прямо возле школы?

 

 

 

по действующему законодательству в муниципальные школы обязаны принимать детей только по прописке тех домов, которые рядом со школой. а если родители устраивают в школу, которая не рядом с домом, то обязаны обеспечить, чтобы дети туда безопасно добирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот кажется, что у каждого водителя были ситуации, когда надо садиться за руль в каком-то нервном и эмоциональном напряжении, когда столкновение с пешеходом или другим авто не происходило только чудом.

 

О**ть

мне как то неведомы подобные состояния

но если вдруг припрет, молю - Господи! разрази меня какой-нибудь

молнией, или на худой конец громом

чтобы я не утащил за собой ни мышонка, ни лягушку.

 

А вообще, надо таки разрешить народу огнестрел.

 

Чтобы, проникнувшись, каждый имел возможность

своевременно застрелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот кажется, что у каждого водителя были ситуации, когда надо садиться за руль в каком-то нервном и эмоциональном напряжении, когда столкновение с пешеходом или другим авто не происходило только чудом.

 

О**ть

мне как то неведомы подобные состояния

но если вдруг припрет, молю - Господи! разрази меня какой-нибудь

молнией, или на худой конец громом

чтобы я не утащил за собой ни мышонка, ни лягушку.

 

А вообще, надо таки разрешить народу огнестрел.

 

Чтобы, проникнувшись, каждый имел возможность

своевременно застрелиться.

 

не совсем поняла, причем тут огнестрел, но просто благодарите Бога, что у вас не было таких ситуаций, когда мама или жена звонит и говорит, что они вызвали скорую и что-то срочное. в такие моменты, конечно, думаешь "надо держать 60", но в основном мысли не о дороге, и от этого внимательность на дороге серьезно снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадмуазель, пойдите на *ЦЕНЗУРА*

и возблагодарите Бога

или во что там веруете

 

если вашей жене или маме не звонили и не предлагали забрать труп иди нечто похожее на него.

 

И почаще трахайтесь, чтобы на дороге думать не о *ЦЕНЗУРА* а о дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадмуазель, пойдите на *ЦЕНЗУРА*

и возблагодарите Бога

или во что там веруете

 

если вашей жене или маме не звонили и не предлагали забрать труп иди нечто похожее на него.

 

И почаще трахайтесь, чтобы на дороге думать не о *ЦЕНЗУРА* а о дороге.

 

а с чего вы вообще взяли, что я за такие ситуации, описанные ТС? я за то, чтобы пешеходы тоже думали свой головой и смотрели по сторонам, а не "обязан пропустить!". все мы люди в конце концов, поэтому человеческий фактор никто не отменял.

 

ps: нецензурный переход на личности показывает то, что у вас нет цензурных доводов в пользу своего мнения и вы решили меня этим смутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за то, чтобы пешеходы тоже думали свой головой и смотрели по сторонам

ПЕШЕХОДЫ

МЕДКОМИССИЮ

НЕ ПРОХОДЯТ.

 

вы решили меня этим смутить

Мадмуазель простите

но я не готов доставать все чем способен вас смутить

в присутственном месте. Сорри, совок

что с них взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕШЕХОДЫ

МЕДКОМИССИЮ

НЕ ПРОХОДЯТ.

Все участники дорожного движения равноправны. Неплохо бы некоторых лишить права самостоятельно ходить через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕШЕХОДЫ

МЕДКОМИССИЮ

НЕ ПРОХОДЯТ.

 

 

 

 

 

Ну вы прямо как не в России живете. Много вы знаете обучающихся в автошколах, которые медкомиссию проходили не за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕШЕХОДЫ МЕДКОМИССИЮ НЕ ПРОХОДЯТ.

 

А Вы как давно проходили? Стоит учесть, что комиссия эта лишь формальность даже при прохождении её честным официальным путём.

по действующему законодательству в муниципальные школы обязаны принимать детей только по прописке тех домов, которые рядом со школой

 

Ладно, про детей забыли. А что делать людям которые работают на той стороне дороги? А что делать тем кому надо просто на остановку попасть?

Пока видимо просто идти рискуя жизнью, ибо водители у нас в городе на примерно 40% полные неадекваты, ещё часть которая носится как по трассе, при этом не имея не какого опыта экстремального вождения и в зачастую ещё и полное не понимания правил либо их не знание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадмуазель, пойдите на *ЦЕНЗУРА*

и возблагодарите Бога

или во что там веруете

 

если вашей жене или маме не звонили и не предлагали забрать труп иди нечто похожее на него.

 

И почаще трахайтесь, чтобы на дороге думать не о *ЦЕНЗУРА* а о дороге.

 

Извините молодой человек, но если у Вас говно кипит сходите и обосритесь.

За такие слова может неслабо прилететь. Есть же правила приличия при общении с девушками. Не смотря на обезличенность форума. Или у Вас, извините за выражение, моча в голове плещется? Чего так завелся? Если так легко выводитеся из себя - к психиатру за запретом на вождение. Именно такие как Вы и сбивают пешеходов начитавшись криминальной хроники.

Или судя по всему Вы полагаете себя самым наикрутейшим раз всех прокоментировали и ни с кем мнение не сошлось. Ну чтож - будем знать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как давно проходили? Стоит учесть, что комиссия эта лишь формальность даже при прохождении её честным официальным путём.

 

Ладно, про детей забыли. А что делать людям которые работают на той стороне дороги? А что делать тем кому надо просто на остановку попасть?

Пока видимо просто идти рискуя жизнью, ибо водители у нас в городе на примерно 40% полные неадекваты, ещё часть которая носится как по трассе, при этом не имея не какого опыта экстремального вождения и в зачастую ещё и полное не понимания правил либо их не знание.

 

+1 про формальность

 

взрослый на то и взрослый, что у него вроде как ум должен быть развит больше, чем у ребенка.

когда я по нерегулируемому перехожу - всегда смотрю, чтобы либо машинки были далеко, либо уступали. и я не пойду на соседнюю полосу одного направления, пока машина на ней не остановится. мало ли? 2 ряда могут стоять, а по третьему может ехать идиот. он, конечно, будет виноват. но мне-то это уже вряд ли чем-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон

 

полностью. жаль , что не я это придумал.

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давите пешеходов.

 

Как ты это потом скажешь когда собьют тебя или твоих близких... Думаю эту хрень из тебя выбьет сразу...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините молодой человек, но если у Вас говно кипит сходите и обосритесь.

Ну, маршрут знаете.

 

За такие слова может неслабо прилететь.

Да нивапрос, отвечу.

 

В удобное мне время и в удобном для меня вместе.

 

Выбор оружия - ваш.

 

Есть же правила приличия при общении с девушками.

Сообщение, которок вас так разогрело, обращено не девушке

а придурку, имеющему априори оправдания на случай управления авто в неадекватном состояния.

 

Есть у него яйца или нет, мне неинтересно.

 

Не смотря на обезличенность форума. Или у Вас, извините за выражение, моча в голове плещется? Чего так завелся? Если так легко выводитеся из себя - к психиатру за запретом на вождение.

Что именно позволяет вам мнить

что пара/тройка придурков на авто- или ином форуме способны вывести меня из равновесия?

 

Именно такие как Вы и сбивают пешеходов начитавшись криминальной хроники.

АНУ БЫСТРО

 

цитату из моих сообщений в студию - такую, чтобы сразу стало понятно что ваше утверждение имеет основания.

 

Если, конечно, не хотите чтобы я числил вас пустозвоном и клеветником.

 

Или судя по всему Вы полагаете себя самым наикрутейшим раз всех прокоментировали и ни с кем мнение не сошлось.

Любопытное утверждение.

 

На досуге пораскину, кем я тут себя считаю.

 

Ну чтож - будем знать.

Да, вам это будет полезно.

 

зы

 

по теме водитель vs пешеход выскажитесь если нетрудно, парой слов - ну, чиста

чтобы было видно что вы сюда зашли не с целью грызануться за чью-то

поруганную девичью честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...