Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ЗАЧЕМ в смартфоне GPS ...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Может я один не понимаю этого? Зачем в телефонах ЖПС приемник, если ни одна прога не работает без подключения к инету. Для чего это (инет) я понял. Чтоб загрузить свежую карту.... НО ВОТ если нет интернета???? Еду я в поле (те же дороги на севере) связи нет. Все ЖПС программы показывают тока черное поле. Дорог нет. И нафига мне такой ЖПС??????

 

Или есть проги для телефонов? Даже платные. Я готов платить. Навител для WP7.5 пока не выпускается. ДубльГИС, гад, тоже((((

 

Подскажите, как полноценно пользоваться GPS-ом? HTС 7 Mozart

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Может я один не понимаю этого? Зачем в телефонах ЖПС приемник, если ни одна прога не работает без подключения к инету. Для чего это (инет) я понял. Чтоб загрузить свежую карту.... НО ВОТ если нет интернета???? Еду я в поле (те же дороги на севере) связи нет. Все ЖПС программы показывают тока черное поле. Дорог нет. И нафига мне такой ЖПС??????

 

Или есть проги для телефонов? Даже платные. Я готов платить. Навител для WP7.5 пока не выпускается. ДубльГИС, гад, тоже((((

 

Подскажите, как полноценно пользоваться GPS-ом? HTС 7 Mozart

 

Ты наверное путаешь программы, которые качают карты из инета. И саму фукнцию GPS.

Для GPS не нужен интернет. И если ты поставишь программу с предустановленными картами - ты сможешь пользоваться навигацией без проблем.

Телефон тут тоже не причем. А вот брать трубу на Винде... это хыхы. Недальновидно :) Если любишь нестандартные позиции, лучше бы Афон взял :) Там Айтюнс есть :)

 

и мне еще подскажите что поставит на андроид 4 чтоб была навигация

 

У меня Навител стоит по РФ. И 2Гис по городам.

Этой связки в целом хватает обычно.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное путаешь программы, которые качают карты из инета. И саму фукнцию GPS.

 

не, не путаю. Я ж написал

Для чего это (инет) я понял. Чтоб загрузить свежую карту.... НО ВОТ если нет интернета????

 

И если ты поставишь программу с предустановленными картами - ты сможешь пользоваться навигацией без проблем.

 

Навител для WP7.5 пока не выпускается. ДубльГИС, гад, тоже((((

 

А вот брать трубу на Винде... это хыхы. Недальновидно

 

да сам уже понял. Не люблю я эти "Если бы..." да "Кабы..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я один не понимаю этого? Зачем в телефонах ЖПС приемник, если ни одна прога не работает без подключения к инету. Для чего это (инет) я понял. Чтоб загрузить свежую карту.... НО ВОТ если нет интернета???? Еду я в поле (те же дороги на севере) связи нет. Все ЖПС программы показывают тока черное поле. Дорог нет. И нафига мне такой ЖПС??????

 

Или есть проги для телефонов? Даже платные. Я готов платить. Навител для WP7.5 пока не выпускается. ДубльГИС, гад, тоже((((

 

Подскажите, как полноценно пользоваться GPS-ом? HTС 7 Mozart

 

Ну если вы не можете настроить - то это ваши внутренние проблемы... Давно уже все без Инета работало. Вопрос несколько другой. Во первых - нужно знать что за ОС на телефоне. У меня на нем Garmin работает отлично есть маленькое но... Есть GPS и есть A-GPS. Антенка GPS на телефоне слабая, иногда может ловить спутники до 20 минут. Вот для этого и нужна A-GPS, которая плучает предварительные координаты с вышек сотовой связи. Для этого нужен Инет. Если сразу же отключить данную функцию - то Инета не надо (я на своем телефоне его так и не сделал).

 

И еще - если бы нужен так был бы Инет - то как работали бы навигаторы?

 

и мне еще подскажите что поставит на андроид 4 чтоб была навигация

 

А "четыре пня" открывал? смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то как работали бы навигаторы?

 

так же как и щас... с ЗАКАЧАННЫМИ обновляемыми картами. Ну я ж не совсем дурак... Понимаю ,что достаточно найти карту и связать с жпс-датчиком. Просто не знаю пока таких программ.

 

Ну если вы не можете настроить - то это ваши внутренние проблемы...

 

это типа "ты - *ЦЕНЗУРА*, но снизойду и объясню"? :D

 

Во первых - нужно знать что за ОС на телефоне.

 

WP7.5

 

Я ж написал

 

Есть GPS и есть A-GPS

 

как понять, че у меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На винду в своё время для поездок по европам ставил iGo еще поищи TomTom.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6 винде у меня и навител ломанный хорошо робит(( А тут... Я ж не знал, что все будет сложно(. Я по старинке и вспомнил, что 6.0 легко принимает кучу ломанных прог. Поэтому предпочел "какбызнакомую ОС" незнакомым андроидам. ПРОМАХНУЛСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для навигации нужно использовать навигатор и все будет в порядке. Гпс в телефоне просто маркетинг. Можно и без него, с ним прикол нее но не за рулем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для навигации нужно использовать навигатор и все будет в порядке. Гпс в телефоне просто маркетинг. Можно и без него, с ним прикол нее но не за рулем

 

Неправда :) много раз и много где ездил только с телефоном.

 

Поискал, на WP7 жопа с навигацией, есть какая-то специальная прога для HTC там нужно выкачать карты, но не факт, что будет Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что будет Россия.

 

грустно(

 

жопа с навигацией

 

программ много. Но все проги карты через инет жрут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне еще подскажите что поставит на андроид 4 чтоб была навигация

 

SAS4Android (2/901)

Android] City Guide (2/478)

Android] iGO (2/1035)

Android] Навител (5/2028)

 

Вот сколько просто так видно тех, кто с android работает. Осталось почитать по каждому - что пишут про 4-ю версию и по твоему девайсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для навигации нужно использовать навигатор и все будет в порядке. Гпс в телефоне просто маркетинг. Можно и без него, с ним прикол нее но не за рулем

 

такая фигня ) если телефон с нормальным дисплеем, то никаких проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я ездил с Nokia 5800 - все нормально ездить. Предупреждает, показывает. Да, конечно, на 7" дисплее видно побольше, но вот на телефоне - виднее в солнечный день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WP 7.5 нормальная система... :)

Для навигации есть Навигатор Nokia (Nokia Drive). карты загружаются на телефон... ездил по ней в Казань и обратно. Все путем... в Казани аж дворами провела до дома. В Челябинске, бывает, не знает номеров домов...

У HTC есть HTC Locations, которое, судя по новостям тоже получило офлайновую версию...

 

по поводу самой системы... долго выбирал

Секса с андроидом не захотелось, потому он отпал сразу же :) Хотелось, чтобы все работало быстро и надежно. В WP 7.5 на удивление все работает быстро и удобно. Быстро привыкаешь, потом не можешь смотреть на другие системы :) Есть и минусы, но для меня у системы минусов совсем мало. У кого-то требования к системе будут другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди работают... скоро все будет :) правда не факт, что по WP7.5. Скорее уже под WP8. но мне хватает NOKIA DRIVE, встроенной в LUMIA. Если надо точно адрес посмотреть в городе - использую Яндекс-карты или Карты NOKIA.

Кстати, в NOKIA DRIVE искать можно и по ключевым местам (кино, рестораны, кафе), указаны ключевые достпримечательности и заправки и автосервисы и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...