Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Жуткая боль в челюсти когда ложусь


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно появляется постепенно нарастающая боль с правой стороны в верхней и нижней челюстях именно когда вечером или днем приму горизонтальное положение(полежать на диване телик поглядеть или когда спать ложусь), боль хоть на стенку лезь, но в тоже время стоит сесть или походить, постепенно начинает отпускать и потом проходит, неделю сижу на анальгетиках, выпиваю перед сном, чтобы быстрее отрубиться, таким макаром моя печень долго не протянет, делали снимки, был у хирурга, невропатолага и стоматолага, ничего страшного не нашли, выразили предположение о защемлении нерва или что-то подобное, толком не сплю уже дней 10, силы на исходе, при этом боль утром пропадает и в течении дня вообще не беспокоит, что можно сделать в подобной ситуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

что можно сделать в подобной ситуации

 

хирурга, невропатолага и стоматолага

 

пф... ща насоветуем чо

если эскулап не прав, то кк умнее всех)

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shkapcheg, для начала сходить к Кариесу... По опыту - он не просто стоматолог, а спец с огромным опытом и отличным здравым смыслом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shkapcheg, для начала сходить к Кариесу... По опыту - он не просто стоматолог, а спец с огромным опытом и отличным здравым смыслом...

 

Таки да, ещё раз стоматолог, невропатолог, но не те же самые. И, может быть, найти выходы на "центр боли " в областной больнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тяни ни в коем случае... Слишком часто к сожалению онкология челюсти пошла в последнее время. В том году родственника похоронили с этим делом. Тоже - заболела челюсть и долго не ходил к врачам... Ну и на работе в этом году одна уже умерла, вторая на обезбаливающих....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторное обращение к стоматологу, но в др. клинику показало, что вроде как трещина в корне последнего зуба сверху, но сама врачиха не уверена на 100%, завтра посещу третью клинику, чтоб быть уверенным, ибо удалять этот зуб будет болезненно и не факт что поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как трещина в корне последнего зуба сверху, но сама врачиха не уверена на 100%, завтра посещу третью клинику

Мосье Рентген давно дал возможность эскулапам

переломы и прочие трещинки в твердых тканях

диагностировать без вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосье Рентген давно дал возможность эскулапам

переломы и прочие трещинки в твердых тканях

диагностировать без вроде как.

 

МРТ круче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосье Рентген давно дал возможность эскулапам

переломы и прочие трещинки в твердых тканях

диагностировать без вроде как.

 

по средствам снимка и ставился диагноз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты про лимфоузлы проигнорировал, а у меня недавно было точно так же, только шея болела из за увиличивающихся к ночи подчелюстных лимфоузлов. то же делал рентегн, ничего не было, делал узи лимфоузлов, но там кроме логичного увеличения ничего не было (хотел знать размер). причина оказалась в зубе мудрости в котором завелся хитрый пульпит, болеть зуб начинал к ночи что характерно для зубов, и из за него к той же ночи увиличивались лимфоузлы, боль которых в ШЕЕ перекрывала боль зубную. Удалил зуб мудрости, боли в шее прекратились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая бяка, грешил на зуб.

в итоге сбегал в современную стоматологию, постучали все зубы, сделали вывод что продуло лимфоузел, может какой нерв зацепило. помазал больную часть лица долобене-гелем для профилактики, само прошло, тьфу-тьфу не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не зуб, в лимфоузлами это скорее к эндокринологу, возможно этои они, потому как часто гонял в последнее время по трассе с открытым окном, мож сквозануло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не зуб, в лимфоузлами это скорее к эндокринологу, возможно этои они, потому как часто гонял в последнее время по трассе с открытым окном, мож сквозануло

 

эндокринолог занимается щитовидкой а с лимфоузлами к обычному терапевту, хотя нащупать их сам можешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет зуба мудрости - мудрая подсказка.

 

у меня начала болеть челюсть в р-не нижнего правого клыка, через несколько дней чутка припухли лимфоузлы справа, и только через ещё несколько дней начала опухать десна под нижним клыком и далее к коренным, пошел тогда к стоматологам, там глянули и сказали - зуб мудрости, верхний!, правый, я даже не поверил, как так?, но оказалось все именно так, пришлось его драть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
все прошло само собой, может еще приступы и будут, но пока (уже недели 2 горя не знаю) все просто гуд, ничего не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прошло само собой, может еще приступы и будут, но пока (уже недели 2 горя не знаю) все просто гуд, ничего не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу

 

это прекрасное чувство, когда проходит то, что у тебя болело :)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

повторное обращение к стоматологу, но в др. клинику показало, что вроде как трещина в корне последнего зуба сверху, но сама врачиха не уверена на 100%, завтра посещу третью клинику, чтоб быть уверенным, ибо удалять этот зуб будет болезненно и не факт что поможет

 

У меня аналогичная ситуация,у меня это из за защемления в шее, только ложусь спать, приломляет и все,висок и челюсть начинает болеть

 

Спасаюсь ибупрофеном, и шею мажу долобене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня те же симптомы - не знаю что делать уже с хожу с ума без сна - вы нашли причину?и способы лечения.

Самое действенное средство - Лупидол. 

Лупидол - это наружное средство, втираемое посредством люлей, как правило по вдоль и поперёк организма, возможны втирания препарата посредством доски заборной(устаревшее) биты бейсбольной(импортное назначение), ремня армейского, монтировки обычной.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...