Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пассивный доход


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочется создать нормальный пассивный доход, чтобы уже не работать. У меня такие сложности:

1. Нет достаточных финансов

2. Куда их вложить?

 

1. Конечно выход один -зарабатывать. Работа по найму отпадает, теткам много не платят. Свой бизнес - проходили, чревато отсутствием времени, а доход под большим вопросом.

 

2. Вложения. Банковский % не покрывает инфляцию. ПИФы? Ситуация с ПИФами оч.печальная. Недвижимость? Ну тоже не фонтан. У меня получается только 10% сверху инфляции. Хорошо бы конечно какую-нибудь торговую недвижимость, которая дорого сдается. Но это для меня пока из области фантастики.

 

Что еще? Не хочется в конце жить на государственную пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

эээ... постоянные поступления в размере 30-35тыс. (аренда) Накоплений нет потому что не копятся. ))) То аренда, то зарплата, то налоги то ремонт машины.

 

spo, блин, да у 146% населения такие сложности: как бы сделать так, чтоб ничего не делать, а деньги появлялись.

 

Ну мож кто уже придумал. пусть поделится по секрету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... постоянные поступления в размере 30-35тыс. (аренда)

 

эээ... а это разве не пассивный доход??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... а это разве не пассивный доход??? :)

 

))) не хватает. Еще и детям оставить хочется. В литературе конечно написано: сберегай и инвестируй. А куда можно инвестировать такие маленькие суммы? Только в собственный гардероб )))

 

выйди замуж

 

уже. Но если попадется прынц на белом мерсе чтоб и умный и хороший и богатый, что ж, выйду еще раз. Пока такие не попадались. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже.Вспомнилась "гениальная" песня -(не любовь ,не любовь ,не любовь ,)

Но если попадется прынц на белом мерсе чтоб и умный и хороший и богатый - Ассоль блин .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя помещение в хорошем месте в собственности, его рыночная цена пусть 5 лямов, это 3 полуторки, продав помещение и купив полуторки их можно будет сдавать посуточно, выхлоп с каждой будет в районе 25 000 рублей, то есть 70-75 тыр в месяц. Если все пойдет нормально можно взять в ипотеку еще квартиру и пусть она крутится на самоокупаймости. в итоге будешь жить на 70-75 тыр в месяц+ лет через 10 будет еще одна хата
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала про квартиры посуточно. Говорят конкуренция большая,а загрузка не очень. Не знаю, правда ли это. Но есть еще тема китайцам сдавать за койко-место.

 

Не знаю, боязно чето продавать.

 

Еще говорят можно квартиры снимать помесячно, а сдавать посуточно. Но проблем много с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал в квариры вкладываться. Т.к. их надо содержать и ремонтировать.

 

Какой-нибудь гостиничный бизнесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще старшие товарищи говорили мне, что самое главное это идея. Я вот так понимаю мне нужно придумать идею, чтобы она конкретно для меня была выполнима. Но чтобы конкуренция была не сильно большой, чтобы вложения денег и времени были небольшими, а выхлоп хороший. Я так пораскинула умишком что такое может быть только в новых сферах - в старых давно все поделено, гиганты бьются за каждую копейку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала про квартиры посуточно. Говорят конкуренция большая,а загрузка не очень. Не знаю, правда ли это. Но есть еще тема китайцам сдавать за койко-место.

 

Не знаю, боязно чето продавать.

 

Еще говорят можно квартиры снимать помесячно, а сдавать посуточно. Но проблем много с хозяевами.

 

боязно - сиди на 30-ти тысячах. Чего тогда хочешь то? Что касается загрузки - у тебя карсклуб есть уже 500 чел потенциальных клиентов которые за маской лицимерия не против иметь "карманную" хату для встреч с музами. Сделай цены чуть ниже, покупай квартиры в удобных для этого районах, например у дискотек и развешай объявы о квартире на ночь-сутки-час и тд. бабки то ты не потеряешь в любом случае - кваритры будут, и даже если бизнес не попрет их сдача принесет те же 35 000
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня знакомый 5 лет назад продал квартиру купил фуру за 4 ляма . за 2 года её отбомбил. купил хату . а так кочевал 2 года в машине. в итоге за 5 лет его работы имеет хату 3х комн. продал фуру и живет за счет процента банковского на счете порядка 5-6 лямов))) и в ус не дует))и все буквально за 5 лет. <br>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал в квариры вкладываться. Т.к. их надо содержать и ремонтировать.

 

Какой-нибудь гостиничный бизнесс?

 

Была у меня одна идея - частный дом престарелых. Но нужны вложения, инвесторы. Я одна не потяну. Если есть желающие инвестировать - готова рассмотреть ваше предложение.

 

боязно - сиди на 30-ти тысячах. Чего тогда хочешь то? Что касается загрузки - у тебя карсклуб есть уже 500 чел потенциальных клиентов которые за маской лицимерия не против иметь "карманную" хату для встреч с музами. Сделай цены чуть ниже, покупай квартиры в удобных для этого районах, например у дискотек и развешай объявы о квартире на ночь-сутки-час и тд. бабки то ты не потеряешь в любом случае - кваритры будут, и даже если бизнес не попрет их сдача принесет те же 35 000

 

Ты прав вообще-то... Просто эта тема мне не близка, никогда не пользовалась такими услугами.

 

а у меня знакомый 5 лет назад продал квартиру купил фуру за 4 ляма . за 2 года её отбомбил. купил хату . а так кочевал 2 года в машине. в итоге за 5 лет его работы имеет хату 3х комн. продал фуру и живет за счет процента банковского на счете порядка 5-6 лямов))) и в ус не дует))и все буквально за 5 лет. <br>

 

У меня БМ купил Газон. В смысле не самому за рулем, а нанимал водилу за часть прибыли. Загрузки нет, теперь вот продавать хочет. Мне не вариант кочевать, у меня муж, дети. Изменено пользователем spo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня одна идея - частный дом престарелых. Но нужны вложения, инвесторы. Я одна не потяну. Если есть желающие инвестировать - готова рассмотреть ваше предложение.

 

забудь. Долго объяснять почему, но вкратце - не в нашей стране. Из более реального частный детский сад. Но у тебя есть ньюанс - у тебя нет мужа (или уже есть??)который бы содержал и единственное что у тебя есть из материального это квартира и помещение. При таком раскладе я бы не стал рисковать с сомнительными проектами, а пошел бы по пути гарантированного успеха типа квартир. Потом когда все встанет на ноги и появится нормальный месячный доход для нормального сущестования уже можно думать над проектами. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посуточно - там работать надо, мыть, убирать, стирать/гладить, подрываться среди ночи
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, я все жду, думаю метро запустят, цена недвижимости вырастет.

Муж есть, и к нему еще ребенок приложился. В общем полный комплект.

 

посуточно - там работать надо, мыть, убирать, стирать/гладить, подрываться среди ночи

 

Убирать можно бабушку найти. Но это падение доходности. Подрываться посреди ночи - это тоже по желанию. Можно и подорваться, можно и телефон выключать на ночь. Но все равно придется что-то делать, это точно.

 

kontus, Чем тебе частный дом престарелых не нра?

Изменено пользователем spo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще говорят можно квартиры снимать помесячно, а сдавать посуточно.

 

 

 

Изображение это...мож всё-таки замуж а? дом 2 ам смотреть и всё такое

 

фотку уже покажите, от этого реально много зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я вот так понимаю мне нужно придумать идею, чтобы она конкретно для меня была выполнима. Но чтобы конкуренция была не сильно большой, чтобы вложения денег и времени были небольшими, а выхлоп хороший.

 

аж даже не знаю как пожелчнее растечься в сарказме...

замуж -- лучшая идея.

 

а, не. можно на форекс. там ваще стабильно денег отгружают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж даже не знаю как пожелчнее растечься в сарказме...

замуж -- лучшая идея.

 

а, не. можно на форекс. там ваще стабильно денег отгружают.

 

А ну да, форекс. Вы сами там много заработали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, не. можно на форекс. там ваще стабильно денег отгружают.

 

лучше уж в рулетку, хоть удовольствие получишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею... Работать надо, заработать, чтоб детям оставить столько, чтоб они могли работать на себя и тебя в старости содержать.

 

народная мудрость гласит "как потопаешь так и полопаешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...